Weihnachts-Pokal-Ablaufplan und Startlisten

Weihnachts-Pokal-Ablaufplan und Startlisten

Ablaufplan

WK-Nr.

Strecke

Stilart

Läufe

Zeit ca.

1

25m

Kraulbeine

8

16.20-16.32

2

25m

Kraul

3

16.33-16.35

3

50m

Kraul

5

16.36-16.43

Siegerehrungen

16.50-16.57

4

50m

Rücken 13-18

1

16.51

5

50m

Freistil Eltern

3

16.53-16.56

6

25m

Brust

11

16.59-17.15

7

50m

Brust

13

17.16-17.35

Siegerehrungen

17.36-17.45

8

25m

Rückenbeine

4

17.45-17.51

9

25m

Rücken

7

17.53-18.03

10

50m

Rücken

6

18.04-18.12

Siegerehrungen

18.13-18.21

11

100m

Kraul 13-16

2

18.21-18.23

12

50m

Rücken Eltern

1

18.26

Siegerehrungen

18.28-18.42

13.

25m/100m

Delph./ Lagen

2

18.44-18.47

Siegerehrungen

18.48-19.10

Summe:

66

Volksbank

Ententombola

19.15-19-35

Weihnachtsmann

Übergabe Weihnachtspräsente

19.15-19.45

Highlight!!! Ca.20 Minuten in der Halle mit Einsatz der Kids

19.45-20.00

Abendbrot im Foyer die ganze Zeit

18.00-20.30

Starter:

128

Starts:

ca.300


Wettkampfablaufplan

1. 25m Kraul-Beine

m5/6

ca. Zeit

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.20

1

1

Paul

Stets

1

2

Chris

Tenelsen

1

3

Malte

Wengel

1

4

Willi

Köditz

1

5

Luca Tyler

Schmidtke

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.22

2

1

Nicolas

Fiedler

2

2

2

3

Tobias

Merbold

2

4

Tim

Ackermann

2

5

Leon

Riedel

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.23

3

1

Benjamin

Schack

3

2

Lorenzo

Knorr

3

3

Pascal

Jopke

3

4

Emma

Kummer

3

5

Emma

Steinberg

1. 25m Kraul-Beine

w 5/6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.25

4

1

Helen

Kasier

4

2

Kaya

Rochner

4

3

Robin

Schenker

4

4

Leni

Sittner

4

5

Nina

Hoffie

1. 25m Kraul-Beine

m 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.27

5

1

5

2

Moritz

Thiel

5

3

Colin

Schulze

5

4

Oliver

Heinsch

5

5

1. 25m Kraul-Beine

w 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.28

6

1

Pauline

Pötzsch

6

2

Lucienne

Siegert

6

3

Anna

Buchwald

6

4

Julia

Künitz

6

5

Anna

Köditz

1. 25m Kraul-Beine

m 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.30

7

1

7

2

Elija

Lawnik

7

3

Tom

Heinich

7

4

7

5

1. 25m Kraul-Beine

w 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.32

8

1

Lea

Priezsch

8

2

Julia

Merbold

8

3

Selina

Hoffmann

8

4

Laura

Fischer

8

5

Linda

Schiller

2. 25m Kraul

m 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.33

1

1

Paul

Schmidt

1

2

Mathis

Schenker

1

3

Linus

Eckenigk

1

4

Elias

Viehweg

1

5

Philipp

Paak

m 9 & w 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.34

2

1

Tom

Heinich

2

2

2

3

2

4

Selina

Hoffmann

2

5

Anna

Köditz

2

4

Selina

Hoffmann

2

5

Anna

Köditz

2. 25m Kraul

w 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.35

3

1

3

2

Leonie

Siegert

3

3

Lenja

Elflein

3

4

Vanessa

Busse

3

5

Anna

Buchwald

3. 50m Kraul

m 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.36

1

1

Nico

Jentzsch

1

2

Moritz

Gröper

1

3

Kai

Gräfe

1

4

Leon

Frick

1

5

Arthur

Dzengel

3. 50m Kraul

m & w 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.38

2

1

Martin

Müller

2

2

Helene

Schack

2

3

Charlotte

Töpfer

2

4

Isabell

Decker

2

5 links

Maria

Sauer

2

5 rechts

Emely

Opolka

3. 50m Kraul

m 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.40

3

1

Florian

Lehn

3

2

Bruno

Köhler

3

3

Alexander

Kuhn

3

4

Patrick

Lemm

3

5

Marvin

Lehnert

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.42

4

1

Paul

Langanke

4

2

Lukas

Mielack

4

3

Tim

Taggeselle

4

4

Felix

Liebscher

4

5

Ellen

Deutrich

3. 50m Kraul

w 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.43

5

1

Sarah

Horn

5

2

Michaela

Müller

5

3

Jasmin

Lippe

5

4

Nora

Thurecht

5

5

Pauline

Dzengel

4. 50m Rücken

Siegerehrung dazwischen!

16.50-16.57

25KB + 25 K

m & w 13-18

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.51

1

1

1

2

Vincent

Mittelstraß

1

3

Adrian

Nofz

1

4

Ellen

Deutrich

1

5

Hannah

Schack

5. 50m Freistil Eltern

Männer

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.53

1

1

1

2

Frank

Deutrich

1

3

Steffen

Krause

1

4

Sebastian

Weinhold

1

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.54

2

1

2

2

Bernhard

Schack

2

3

Gerhard

Brandstädter

2

4

Frank

Hoffmann

2

5

Yvonne

Merbold

5. 50m Freistil Eltern

Frauen

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.56

3

1

Katja

Deutrich

3

2

Frances

Schenker

3

3

Steffi

Schack

3

4

Susanne

Paak

3

5

Antje

Thiel

6. 25m Brust

m 5/6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.59

1

1

Luca Tyler

Schmidtke

1

2

Paul

Stets

1

3

Chris

Tenelsen

1

4

Malte

Wengel

1

5

Willi

Köditz

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.01

2

1

Tobias

Merbold

2

2

Tim

Ackermann

2

3

Lorenzo

Knorr

2

4

Leon

Riedel

2

5 links

Pascal

Jopke

2

5 rechts

Benjamin

Schack

6. 25m Brust

w 5/6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.02

3

1

Emma

Steinberg

3

2

Helen

Kasier

3

3

Kaya

Rochner

3

4

Erna

Kummer

3

5

Carolin

Fischer

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.04

4

1

Lotte

Kollai

4

2

Robin

Schenker

4

3

Leni

Sittner

4

4

Annika

Lippe

4

5

Isabella

Busch

6. 25m Brust

m 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.06

5

1

5

2

Colin

Schulze

5

3

Moritz

Thiel

5

4

Oliver

Heinsch

5

5

6. 25m Brust

w 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.07

6

1

Rebecca

Bornstein

6

2

Lucienne

Siegert

6

3

Anna

Buchwald

6

4

Anna

Köditz

6

5

Pauline

Pötzsch

6. 25m Brust

m 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.09

7

1

7

2

Elija

Lawnik

7

3

Gregor

Elflein

7

4

Tom

Heinich

7

5

6. 25m Brust

w 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.10

8

1

Laura

Fischer

8

2

Julia

Merbold

8

3

Selina

Hoffmann

8

4

Sophie

Lehnert

8

5

Patricia

Krebs

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`17.12

9

1

Linda

Schiller

9

2

Annabella

Busch

9

3

Lea

Prietsch

9

4

9

5

Cedric

Steinert

6. 25m Brust

m 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.14

10

1

Philipp

Paak

10

2

Mathis

Schenker

10

3

Linus

Eckenigk

10

4

Elias

Viehweg

10

5

Paul

Schmidt

6. 25m Brust

w 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.15

11

1

Lenja

Elflein

11

2

Leonie

Siegert

11

3

Vanessa

Busse

11

4

Marie

Kästner

11

5

Hannah

Georges

7. 50m Brust

m 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.16

1

1

Leon

Frick

1

2

Leon

Blum

1

3

Nico

Jentzsch

1

4

Moritz

Gröper

1

5

m 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.18

2

1

2

2

Martin

Müller

2

3

Arthur

Dzengel

2

4

Kai

Gräfe

2

5

7. 50m Brust

w 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.19

3

1

Emely

Opolka

3

2

Helene

Schack

3

3

Charlotte

Töpfer

3

4

Isabell

Decker

3

5

Maria

Sauer

7. 50m Brust

m 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.21

4

1

4

2

Florian

Lehn

4

3

Bruno

Köhler

4

4

Cornelius

Busse

4

5

Marvin

Lehnert

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.23

5

1

Paul

Langanke

5

2

Lukas

Mielack

5

3

Alexander

Kuhn

5

4

Patrick

Lemm

5

5

Tim

Taggeselle

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.24

6

1

6

2

Felix

Liebscher

6

3

Leon

Lippe

6

4

Felix

Küster

6

5

7. 50m Brust

w 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.26

7

1

Lisa-Marie

Bornstein

7

2

Yasmin-Lisette

Mai

7

3

Josephin

Prautzsch

7

4

Michaela

Müller

7

5

Pauline

Dzengel

7. 50m Brust

m 13/14 & m15-18

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.27

8

1

8

2

Christian

Taggeselle

8

3

Nick

Lehmann

8

4

Adrian

Nofz

8

5

Kevin

Ziola

7. 50m Brust

w 13/14 & w15-18

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.29

9

1

9

2

Ellen

Deutrich

9

3

Hannah

Schack

9

4

Hanna

Thurecht

9

5

7. 50m Brust

Männer

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.30

10

1

10

2

Frank

Hoffmann

10

3

Falk

Lehnert

10

4

Steffen

Busch

1

5

Jens

Riedel

Männer

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.32

11

1

Sebastian

Weinhold

11

2

Bernhard

Schack

11

3

Steffen

Krause

11

4

Andre

Knorr

11

5

Yvonne

Jopke

7. 50m Brust

Frauen

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.33

12

1

Katja

Deutrich

12

2

Frances

Schenker

12

3

Yvonne

Merbold

12

4

Denise

Lehnert

12

5

Steffi

Schack

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.35

13

1

Simone

Lippe

13

2

Daniela

Tenelsen

13

3

Daniela

Sittner

13

4

Susanne

Paak

13

5

Sandra

Busse-Krause

Siegerehrungen 17.36-17.45

50 K + 50 R + 25 B

8. 25m Rücken-Beine

m 5/6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.45

1

1

Luca Tyler

Schmidtke

1

2

Paul

Stets

1

3

Chris

Tenelsen

1

4

Nicolas

Fiedler

1

5

Willi

Köditz

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.47

2

1

Tobias

Merbold

2

2

Tim

Ackermann

2

3

Benjamin

Schack

2

4

Lorenzo

Knorr

2

5

Pascal

Jopke

8. 25m Rücken-Beine

m und w 5/6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.49

3

1

Leon

Riedel

3

2

Kaya

Rochner

3

3

Helen

Kasier

3

4

Emma

Steinberg

3

5

Nina

Hoffie

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.51

4

1

Erna

Kummer

4

2

Leni

Sittner

4

3

Lotte

Kollai

4

4

Robin

Schenker

4

5

Carolin

Fischer

9. 25m Rücken

m 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.53

1

1

1

2

Moritz

Thiel

1

3

Colin

Schulze

1

4

1

5

Pauline

Pötzsch

9. 25m Rücken

w 7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.55

2

1

Anna

Köditz

2

2

Robin

Schenker

2

3

Lucienne

Siegert

2

4

Anna

Buchwald

2

5

Julia

Künitz

9. 25m Rücken

m 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.56

3

1

3

2

Tom

Heinich

3

3

Elija

Lawnik

3

4

3

5

9. 25m Rücken

w 8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.58

4

1

Laura

Fischer

4

2

Julia

Merbold

4

3

Selina

Hoffmann

4

4

Sophie

Lehnert

4

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.59

5

1

5

2

Linda

Schiller

5

3

Lea

Priezsch

5

4

Patricia

Krebs

5

5

9. 25m Rücken

m 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.01

6

1

6

2

Mathis

Schenker

6

3

Linus

Eckenigk

6

4

Elias

Viehweg

6

5

Philipp

Paak

9. 25m Rücken

w 9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.03

7

1

Leonie

Siegert

7

2

Lenja

Elflein

7

3

Vanessa

Busse

7

4

Marie

Kästner

7

5

Hannah

Georges

10. 50m Rücken

m 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.04

1

1

1

2

Leon

Blum

1

3

Kai

Gräfe

1

4

Leon

Frick

1

5

m 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.06

2

1

2

2

Arthur

Dzengel

2

3

Martin

Müller

2

4

Nico

Jentzsch

2

5

Emely

Opolka

10. 50m Rücken

w 10

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.08

3

1

Laura

Fischer

3

2

Helene

Schack

3

3

Charlotte

Töpfer

3

4

Maria

Sauer

3

5

Linda

Schiller

10. 50m Rücken

m 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.09

4

1

Florian

Lehn

4

2

Alexander

Kuhn

4

3

Patrick

Lemm

4

4

Lukas

Mielack

4

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.11

5

1

Felix

Liebscher

5

2

Bruno

Köhler

5

3

5

4

5

5

Pauline

Dzengel

10. 50m Rücken

w 11/12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

`18.12

6

1

Yasmin-Lisette

Mai

6

2

Josephin

Prautzsch

6

3

Michaela

Müller

6

4

Nora

Thurecht

6

5

Sarah

Horn

11. 100m Kraul

Siegerehrung 18.13-18.21

50 B

m 13/14 & 15-18

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.21

1

1

Kai

Gräfe

1

2

Lukas

Mielack

1

3

Christian

Taggeselle

1

4

Vincent

Mittelstraß

1

5

Adrian

Nofz

11. 100m Kraul

w 13/14 & 15 -18

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.23

2

1

2

2

Ellen

Deutrich

2

3

Hannah

Schack

2

4

Laura

Gräfe

2

5

Hanna

Thurecht

12. 50m Rücken Eltern

Männer und Frauen

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.26

1

1

1

2

Gerhard

Brandstädter

1

3

Bernhard

Schack

1

4

Yvonne

Merbold

1

5

Stefanie

Schmidtke

Siegerehrungen 18.28-18.42

25 RB + 25 R

13. 25m Delphin

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.44

1

1

1

2

1

3

Laura

Gräfe

1

4

1

5

13. 100m Lagen

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.45

1

1

1

2

Adrian

Nofz

1

3

Lukas

Mielack

1

4

Siegerehrung 18.48-19.10

1

5

50 R + 100 K + 50 RE + Pokalwertungen

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.