Siegerehrungen beim 11.Volksbank-Weihnachtspokal

Große Versammlung am Ende des Wettkampfes und letzte Arbeiten an den Urkunden von Claudia…

clip_image002

Ein ganz großes Dankeschön noch einmal an die Helfer: Steffi (Sprecherin), den Weihnachtsmann, Christiane, Sybille und Tina (Volksbank), sowie Volker und Albrecht von LUMSA e.V.

clip_image004 Der Weihnachtsmann bei Vian, der als Einzelstarter in der AK 5 der Jungs alles abräumte.

clip_image005 Bei den Mädchen der AK 5 gewann über 25 m Kraulbeine: Selina, vor Nora, Felicitas und Lisa und Maya…

clip_image007 clip_image009

AK 6:      Eric,          Fiete,         Niklas, Fritz und Simon                 Hannah,     Frieda und Melija

clip_image011 clip_image013

AK 7:Aaron,       Jan Luca,             Max und Rudi                Lene,       Jette,      Clarissa und Celine

clip_image015 clip_image017

AK 8:                       Jenny und Sophia                         Christoph,        Alexander    und     Konstantin

clip_image019 clip_image021

25m Kraul:             Tim und Fynn                                                     Maya und Lucy

clip_image023 clip_image025

25m Rückenbeine: Niklas, Fiete und Eric (AK 6);      Nora und die Zwillinge Lisa und Maya in der AK 5

                                     clip_image027

Bei den Mädchen der AK 6: Melija, Maya, Hannah, Pia, Marie, Cataleya, Frieda, Finja

In der Altersklasse 7 wurde schon Rücken geschwommen:

clip_image029 clip_image031

     Jan Luca,    Aaron,     Max Werner,         Benno             Lene,         Jette,         Josephin,    Tanja

clip_image033 clip_image035

AK 8:      Jenny und Sophia                            Christoph      Alexander       und         Colin

clip_image037 clip_image039

AK 9:        Lucy           Maya                                      Hugo           Fynn                Tim

Über 50m Freistil ergaben sich folgende Ergebnisse:

clip_image041 clip_image042

AK 10: Florenz,        Leon,                 Aaron und Hugo                                                    Sue Ann

clip_image001 clip_image003

AK 11:                Lucas                   Nils                    Katharina                  Emma                      Lilly

                                             clip_image005[4] clip_image007[4] 

Leider ohne Konkurrenz gewannen Julia und Sarah in den Altersklassen 13/14 und 12 alle Rennen.

                     clip_image009[4]

AK 12:                                  Christian         Benjamin        und         Leon

Sogar 100m Freistil mußten die höheren Altersklassen absolvieren:

clip_image010 clip_image012

AK 13/14: Colin, Gregor, Valentino und Johann;       AK 15/16:     Lenja,             Julia und Charlotte

In ihrem letzten Rennen schwammen die „Kleinen“ 25m Brust:

clip_image013[4] clip_image015[4]

Die Volksbank überreicht die Medaillen und Urkunden an Eric, Willi, Fiete, Niklas, Fritz, Horatio und Simon (AK 6)

clip_image017[4] clip_image019[4]

AK 5: Maya, Nora, Felicitas, Selina, Lisa; AK 6: Pia, Frieda, Cataleya, Finja, Melija, Marie und Maya

clip_image020 clip_image022

AK 7: Aaron, Rudi, Max Werner, Jan Luca;                 Lene,        Jette,     Josephin,     Clarissa,   Celine

clip_image024 clip_image025[4]

AK 8:     Colin, Christoph, Kevin, Alexander, Konstantin;                                 Jenny und Sophia

clip_image027[4] clip_image029[4]

AK 9:        Maya und Lucy                                    Peter            Fynn              Tim

Bei den 50m Rücken gab es folgende Ergebnisse:

clip_image031[4] clip_image032

AK 10: Florenz, Leon, Aaron, Tom, Jona, Hugo, Fabio;                               Paula und Sue Ann

clip_image034 clip_image035[4]

AK 11: Luca, Lucas, Max und Justus                                      Katharina, Emma, Lucy und Leni

clip_image037[4] clip_image038

AK 12: Leon, Benjamin, Christian, Leon, Niklas;          AK 13/14: Gregor, Valentino, Colin und Ben

             clip_image040

AK 15/16:      Julia          Lenja                                 Charlotte

50m Brust

       clip_image042[4]

AK 10: Hugo Florenz Fabio Jona Leon, Aaron und Tom

clip_image044 clip_image045

AK 11: Luca, Nils, Max, Lucas, Justus                                    Lucy Emma Katharina Leni

clip_image046 clip_image048

    AK 12: Leon Benjamin Leon                             AK 13/14: Colin, Valentino, Gregor, Ben

         clip_image050

AK 15/16: Julia             Lenja                                       Charlotte

Und zum Schluß durften alle Pokalgewinner zusammen aufs Siegerpodest:

clip_image052

clip_image054

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.