Siegerehrungen 10.Volksbank-Weihnachts-Pokal

clip_image002       clip_image004

     Unser Weihnachtsmann steht bereit,                  Ansagerin Steffi hat ihr Mikro,

                      die Medaillen sind da – die Siegerehrung kann losgehen…

clip_image005  clip_image006

                                        – und wo sind denn unsere Kinder?

                clip_image008

Claudia hat alle Hände voll zu tun, um die angespannten Kiddis in Schach zu halten. Aber dann konnte es auch schon losgehen:

25m Kraulbeine:                                           AK 5

clip_image010 clip_image012

                      Niclas          Eric         Fiete                                        Cataleya       Maja

                                                                  AK 6

clip_image014 clip_image016

                       Hugo       Max        Arian     Aaron                      Celine    Mara    Lene    Josi

                                                                    AK 7

clip_image018 clip_image019

                  Jenny     Sophia     Laura     Lotta          Max        Alex    Christoph    Leon    Colin

                                                                    AK 8

clip_image021 clip_image023

                          Sophie                            Robert         Fynn        Tim        Julius       Leon

25m Kraul:                                                    AK 9

clip_image025 clip_image027

                      Julienne      Sofie    Joan    Magdalena                           Simon              Leon

25m Rückenbeine:                                         AK 5

clip_image029 clip_image031

                                Niclas      Fiete            Eric                                  Cataleya            Maja

                                                                    AK 6

clip_image033 clip_image035

                     Arian       Max       Aaron         Hugo                         Lene        Mara           Josi

25m Rücken:                                                AK 7

clip_image037 clip_image039

                    Christoph     Alex           Leon                                 Jenny      Sophia       Laura Lotta

                                                                     AK 8

clip_image041 clip_image043 clip_image045

              Robert   Fynn    Tim     Leon                         Peter       Niklas                         Sophie

                                                                   AK 9

clip_image047 clip_image049

                     Joan       Sofie    Magdalena     Julienne               Tom        Leon     Fabio    Simon

50m Kraul:                                                   AK 10

clip_image051 clip_image053

                  Luca Tyler     Max        Lennard                              Katharina      Emma      Angelina

                                                                    AK 11

clip_image055 clip_image057

                    Leon      Benjamin    Christian    Jeremy                Charlotte     Antonia      Robin

                                                                    AK 12

                                             clip_image059

                                                                   Valentino        Johann

100m Kraul:                                                 AK 13-17

clip_image061 clip_image063

                                                                                                         Felix und Arthur

                                                               AK 13-14 AK 15

clip_image065 clip_image067

                           Patricia         Anne             Lea                                        Helene             Julia

clip_image069 Nach getaner Arbeit verabschiedete sich unser Weihnachtsmann – herzlichen Dank für deinen Besuch!

Seine Aufgabe bei den weiteren Siegerehrungen nach den letzten Wettkämpfen übernahm Kathrin:

25m Brust:                                                    AK 5

clip_image002[4] clip_image004[4]

                            Maja              Cataleya                      Fiete           Eric                     Niclas

                                                                    AK 6

clip_image006[4] clip_image007

               Nils      Arian       Max     Hugo    Aaron      Josephine   Mara   Lene    Josi   Jill   Celine

                                                                    AK 7

clip_image009 clip_image010[4]

        Leon       Christoph          Alex         Max       Colin             Jenny       Sophia       Laura Marie

                                                                   AK 8

clip_image012[4] clip_image014[4]

     Niklas           Fynn       Robert Julius Peter Tim Elias Leon Jonas              Sophie

                                                                   AK 9

clip_image016[4] clip_image018[4]

  Magdalena      Joan          Sofie            Julienne                 Fabio       Leon      Simon        Tom

50m Rücken:                                               AK 10

clip_image020 clip_image022

     Katharina           Emma              Mia      Angelina                  Max      Luca Tyler     Lennard

                                                                   AK 11

clip_image024 clip_image026

           Robin      Charlotte      Antonia           Christian          Leon           Benjamin          Niklas

                                                                    AK 12

clip_image028 Johann und Valentino

                        AK 13                                                 AK 13-14

clip_image030 clip_image032

                           Ben                                  Patricia             Anne             Lea

                                                                  AK 15

clip_image034 clip_image036

                                 Arthur                                                 Helene               Julia

50m Brust:                                                   AK 10

clip_image038 clip_image040

     Lennard        Max           Luca Tyler           Angelina       Emma      Marika Katharina Mia Leni

                                                                    AK 11

clip_image042 clip_image044

        Antonia       Charlotte        Robin               Christian         Leon          Jeremy      Benjamin

                                                                   AK 12

clip_image046   clip_image048

             Valentino      Johann                                                    Jette

                                                                  AK 13-17

                                               clip_image050

                                                             Arthur     Rudi                Ben

                                                                  AK 13

                                          clip_image052

                                                          Patricia           Lea

                                                                AK 15-16

                                     clip_image054

                                             Julia            Helene                   Laura

                                                            Frauen und Männer

clip_image056   clip_image058

             Diana            Ulrike         Carola                               Benny       Christian

                       Zum Abschluß begannen wir mit der Vergabe der Pokale

                                    clip_image060

                                              Leon Max Sophia Mara Fynn

                        und zu guter Letzt standen alle Pokalgewinner auf dem Podest:

clip_image062

        Arthur Emma Leon Charlotte Max Sophia Mara Fynn Joan Max Valentino Julia

clip_image064

                                                                    Eric

Bis auf Maja – die schon beim Essen war: clip_image066

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.