Ergebnisse Postbank-Schwimmen 2015

25m Brust-Beine

AK6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Marie

Knöchel

54,66s

2

Celine

Sommer

57,45s

AK7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Magdalena

Weck

38,60s

2

Ann Sophie

Bose

53,22s

3

Ally

Haupt

1:01,65min

4

Klara

Meyer

1:03,87min

AK 5 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Justin Luca

Brauer

1:06,81min

2

Alexander

Schack

1:32,77min

3

Jannik

Gäbelein

1:48,47min

AK 6 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Niklas

Lehmann

43,81s

2

Tim

Sparfeld

1:19,87min

25m Kraul-Beine

AK 4/5 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Paul

1:41,23min

2

Mara

Buchwald

2:17,29min

AK 6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolf

42,53s

2

Marie

Knöchel

52,57s

3

Celine

Sommer

52,89s

4

Josephine

Paul

56,50s

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ann Sophie

Bose

39,50s

2

Klara

Meyer

50,95s

2

Magdalena

Weck

50,95s

AK 6 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

31,98s

2

Alexander

Schack

41,78s

3

Robert

Pannwitz

48,25s

4

Nick

Bergner

57,63s

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Marek

Thiel

35,20s

2

Leon

Neukranz

44,06s

25m Brust

AK 5/6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolf

32,67s

2

Josephine

Paul

47,62s

3

Anna

Paul

1:52,35min

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Magdalena

Weck

35,46s

2

Sofie

Schmidt

38,69s+10s

3

Ally

Haupt

55,13s

4

Ann Sophie

Bose

55,73s

5

Klara

Meyer

57,18s

6

Nelli

Oehmigen

1:46,16min

AK 4/5 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Justin Luca

Brauer

50,75s

2

Laurin

Wesner

1:42,84min

AK 6/7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Marek

Thiel

29,30s

2

Fynn

Gaebel

37,63s

3

Niklas

Lehmann

41,17s

4

Robert

Pannwitz

50,62s

5

Nick

Bergner

56,56s

6

Etienne

Busch

1:46,34min

25m Rücken-Beine

AK 5/6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolf

48,19s

2

Josephine

Paul

54,25s

3

Marie

Knöchel

50,28s

4

Celine

Sommer

1:10,38min

5

Anna

Paul

1:17,64min

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Magdalena

Weck

43,58s

2

Sofie

Schmidt

56,63s

3

Ann Sophie

Bose

58,84s

AK 5 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alexander

Schack

51,32s

2

Justin Luca

Brauer

1:53,49min

AK 6 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

38,91s

2

Niklas

Lehmann

40,00s

3

Tim

Sparfeld

55,50s

4

Nick

Bergner

58,22s

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Marek

Thiel

42,22s

2

Leon

Neukranz

53,63s

50m Brust

AK 8 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

1:00,75min

2

Helen

Kaiser

1:10,14min

3

Katharina

Kraft

1:28,39min

AK 8/9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Finja

Gäbelein

1:03,47min

2

Robin

Schenker

1:08,07min

3

Isabella

Busch

1:09,82min

4

Lotte

Kollai

1:13,70min

5

Charlotte

Daus

1:14,24min

6

Lilli

Albrecht

1:36,59min

AK 25-29 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Jaqueline

Wohlgemuth

1:09,98min

10. 50m Brust männlich

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lucas

Paak

1:05,18min

2

Luca Tyler

Schmidtke

1:10,69min

3

Tamino

Löser

1:15,06min

4

Willi

Köditz

1:17,85min

5

Malte

Wengel

1:21,56min

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leon

Riedel

59,67s

2

Pascal

Jopke

1:12,89min

3

Benjamin

Schack

1:13,09min

4

Paul

Heinsch

1:14,97min

5

Florens

Held

1:20,25min

6

Jeremy

Dietze

1:21,65min

7

Timon

Frömmichen

1:30,27min

AK 30-34 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christian

Pönitzsch

51,33s

100m Rücken

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

2:10,63min

2

Anna

Köditz

2:11,63min

3

Asya

Eckert

2:22,37min

4

Lucienne

Siegert

2:26,22min

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

1:27,98min

11. 100m Rücken weiblich

AK 11/12 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anne

Mählmann

1:52,42min

2

Lenja

Elflein

1:57,28min

3

Annabella

Busch

2:13,98min

4

Sophie

Lehnert

2:17,50min

5

Patricia

Krebs

2:21,78min

AK 13/14 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

1:23,97min

2

Paula

Böttcher

1:32,75min

3

Helene

Schack

1:52,07min

AK 15-17 weiblich/männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Michaela

Müller

1:36,72min

2

Pauline

Dzengel

1:44,98min

AK 11/12 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tom

Heinich

1:51,65min

2

Mathis

Schenker

1:58,18min

3

Philipp

Paak

1:59,67min

4

Gregor

Elflein

2:23,87min

AK 13/14 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tim

Tauchnitz

1:36,22min

2

Arthur

Dzengel

1:49,25min

3

Felix

Liebscher

2:00,73min

AK 15 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alexander

Kuhn

1:31,35min

50m Rücken

AK 8 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

55,19s

2

Helen

Kaiser

1:05,54min

3

Finja

Gäbelein

1:13,51min

4

Katharina

Kraft

1:16,06min

AK 9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Charlotte

Daus

57,74s

2

Robin

Schenker

1:08,23min

3

Lotte

Kollai

1:12,69min

4

Isabella

Busch

1:32,99min

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tamino

Löser

1:11,78min

2

Luca Tyler

Schmidtke

1:11,90min

3

Malta

Wengel

1:13,17min

4

Lucas

Paak

1:14,06min

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leon

Riedel

1:00,38min

2

Benjamin

Schack

1:03,65min

3

Pascal

Jopke

1:11,75min

4

Florens

Held

1:13,41min

5

Jeremy

Dietze

1:19,43min

6

Timon

Frömmichen

1:53,55min

100m Brust

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Köditz

2:25,21min

2

Asya

Eckert

2:32,13min

3

Evelyn

Wagner

2:36,53min

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

1:48,16min

AK 11/12 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lenja

Elflein

1:46,04min

2

Frederike

Winkler

1:47,71min

3

Leonie

Siegert

1:49,63min

4

Sophie

Lehnert

2:22,70min

5

Annabella

Busch

2:23,79min

6

Patricia

Krebs

2:30,91min

AK 13/14 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

1:40,58min

2

Paula

Böttcher

1:55,06min

3

Helene

Schack

2:00,47min

AK 15-17 weiblich/ männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Pauline

Dzengel

1:40,80min

2

Michaela

Müller

1:41,20min

AK 10 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Johann

Schirmer

2:05,13min

AK 11/12 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mathis

Schenker

2:01,17min

2

Philipp

Paak

2:02,96min

3

Gregor

Elflein

2:16,28min

AK 13/14 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tim

Tauchnitz

1:35,12min

2

Moritz

Gröper

1:54,57min

3

Arthur

Dzengel

1:56,07min

4

Tom Len

Walther

1:57,81min

AK 15 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alexander

Kuhn

1:31,99min

50m Kraul

AK 8/9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

50,60s

2

Charlotte

Daus

1:17,83min

3

Lotte

Kollai

1:21,40min

4

Isabella

Busch

1:58,21min

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lucas

Paak

1:19,50min

2

Tamino

Löser

1:25,81min

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leon

Riedel

1:03,54min

2

Benjamin

Schack

1:03,77min

100m Kraul

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

1:34,48min

2

Anna

Köditz

2:15,82min

3

Evelyn

Wagner

2:31,32min

AK 11/12 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lenja

Elflein

1:34,98min

2

Leonie

Siegert

1:42,00min

3

Patricia

Krebs

2:20,75min

4

Sophie

Lehnert

2:31,67min

AK 13/14 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

1:22,94min

2

Paula

Böttcher

1:27,47min

3

Helene

Schack

1:46,33min

AK 15-17 weiblich/ männlich

Platz

Name

Vorname

Zeit

1

Müller

Michaela

1:28,35min

2

Dzengel

Pauline

1:28,47min

AK 10 und 11/12 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Johann

Schirmer

1:48,43min

2

Tom

Heinich

1:54,97min

3

Gregor

Elflein

2:00,15min

AK 13/14 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tim

Tauchnitz

1:33,70min

2

Moritz

Gröper

1:42,07min

3

Arthur

Dzengel

1:45,79min

4

Tom Len

Walther

1:50,08min

5

Felix

Liebscher

2:01,94min

AK 15 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alexander

Kuhn

1:15,48min

21. 100m Lagen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

1:38,31min

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

1:29,87min

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Adrian

Nofz

1:17,65min

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.