Ergebnisse Herbst-Sprint-Pokal

                            AK 4 weiblich

   

25 KB

       

Vorname

Name

Zeit

Platz

Geb-jahr

   

Fine

Paul

75,33s

1

2009

   

Luise

Raeck

96,44s

2

2009

   
             
   

25 BB

       

Vorname

Name

Zeit

Platz

Geb-jahr

   

Fine

Paul

71,44s

1

2009

   

Luise

Raeck

100,46s

2

2009

   

                            AK 4 männlich

   

25 KB

       

Vorname

Name

Zeit

Platz

Geb-jahr

   

Etienne

Busch

93,78s

1

2009

   
             
   

25 BB

       

Vorname

Name

Zeit

Platz

Geb-jahr

   

Etienne

Busch

95,84s

1

2009

   

                            Pokalwertung AK 4

   

25 KB

25 BB

   

AK 4

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

Platz

Geb-jahr

Fine

Paul

75,33

71,44

146,77

1

2009

Luise

Raeck

96,44

100,46

196,9

2

2009

             
   

25 KB

25 BB

   

AK 4

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

Platz

Geb-jahr

Etienne

Busch

93,78

95,84

189,62

1

2009

 

                        AK 5/6 weiblich

                                                               25 KB

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Emma

Steinberg

32,55s

2007

2

Lene

Kötz

41,13s

2007

3

Daria

Kenzin

42,02s

2007

4

Helen

Kaiser

46,29s

2007

5

Jenny

Töpfer

54,87s

2007

6

Leticia

König

57,00s

2007

7

Mia

Kulas

64,22s

2007

8

Finja

Gäbelein

67,58s

2007

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Helen

Kaiser

38,16s

2007

2

Lene

Kötz

43,46s

2007

3

Finja

Gäbelein

43,64s

2007

4

Emma

Steinberg

43,72s

2007

5

Leticia

König

46,55s

2007

6

Daria

Kenzin

47,14s

2007

7

Mia

Kulas

50,38s

2007

                        AK 5/6 männlich

                                                             25 KB

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Chris

Tenelsen

41,66s

2007

2

Lucas

Paak

44,74s

2007

3

Willi

Köditz

53,61s

2007

4

Malte

Wengel

55,07s

2007

5

Jannis

Preil

55,73s

2007

6

Luca Tyler

Schmidke

57,06s

2007

7

Marek

Thiel

57,23s

2008

8

Phil

Ellmann

93,37s

2007

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Chris

Tenelsen

34,06s

2007

2

Willi

Köditz

38,94s

2007

3

Lucas

Paak

41,59s

2007

4

Luca Tyler

Schmidke

41,72s

2007

5

Marek

Thiel

44,12s

2008

6

Malte

Wengel

48,83s

2007

7

Jannis

Preil

52,88s

2007

8

Phil

Ellmann

68,06s

2007

                       Pokalwertung AK 5/6

     

25 KB

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Emma

Steinberg

32,55

43,72

76,27

2

Helen

Kaiser

46,29

38,16

84,45

3

Lene

Kötz

41,13

43,46

84,59

4

Daria

Kenzin

42,02

47,14

89,16

5

Leticia

König

57

46,55

103,55

6

Finja

Gäbelein

67,58

43,64

111,22

7

Mia

Kulas

64,22

50,38

114,6

           
     

25 KB

25 BB

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Chris

Tenelsen

41,66

34,06

75,72

2

Lucas

Paak

44,74

41,59

86,33

3

Willi

Köditz

53,61

38,94

92,55

4

Luca Tyler

Schmidke

57,06

41,72

98,78

5

Marek

Thiel

57,23

44,12

101,35

6

Malte

Wengel

55,07

48,83

103,9

7

Jannis

Preil

55,73

52,88

108,61

8

Phil

Ellmann

93,37

68,06

161,43

                        AK 7/8 weiblich

                                                             25 KB

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Anna

Köditz

30,00s

2005

2

Julia

Künitz

30,46s

2005

3

Charlotte

Daus

32,65s

2006

4

Rebecca

Bornstein

35,13s

2005

5

Sophia

Kießlich

45,59s

2006

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Rebecca

Bornstein

29,08s

2005

2

Anna

Köditz

29,31s

2005

3

Pauline

Pötzsch

29,40s

2005

4

Sophia

Kießlich

48,38s

2006

5

Charlotte

Daus

52,17s

2006

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Julia

Künitz

25,35s

2005

2

Charlotte

Daus

28,62s

2006

3

Emma

Steinberg

29,48s

2007

4

Anna

Köditz

30,22s

2005

5

Rebecca

Bornstein

37,19s

2005

6

Daria

Kenzin

37,27s

2007

7

Pauline

Pötzsch

42,08s

2005

 

AK 7/8

männlich

   
     

25 KB

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Moritz

Thiel

28,63s

2005

2

Colin

Schulze

30,63s

2005

3

Benjamin

Schack

31,35s

2006

4

Pascal

Jopke

34,28s

2006

5

Leon

Riedel

39,38s

2006

6

Oliver

Heinsch

42,73s

2005

7

Richard

Gelsdorf

44,41s

2006

8

Tobias

Merbold

51,61s

2006

         
     

25 BB

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Moritz

Thiel

25,18s

2005

2

Colin

Schulze

27,06s

2005

3

Julius

Lessing

28,31s

2006

4

Oliver

Heinsch

32,69s

2005

5

Leon

Riedel

34,90s

2006

6

Pascal

Jopke

36,86s

2006

7

Benjamin

Schack

36,86s

2006

8

Tobias

Merbold

37,36s

2006

9

Paul

Heinsch

37,42s

2006

10

Richard

Gelsdorf

40,82s

2006

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Moritz

Thiel

26,13s

2005

2

Colin

Schulze

27,07s

2005

3

Benjamin

Schack

33,50s

2006

4

Leon

Riedel

36,16s

2006

5

Julius

Lessing

36,95s

2005

6

Pascal

Jopke

41,41s

2006

7

Tobias

Merbold

41,86s

2006

8

Oliver

Heinsch

48,68s

2005

                        Pokalwertung 7/8

     

25 KB

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Anna

Köditz

30

29,31

30,22

89,53

2

Rebecca

Bornstein

35,13

29,08

37,19

101,4

3

Charlotte

Daus

32,65

52,17

28,62

113,44

             
     

25 KB

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Moritz

Thiel

28,63

25,18

26,13

79,94

2

Colin

Schulze

30,63

27,06

27,07

84,76

3

Benjamin

Schack

31,35

36,86

33,5

101,71

4

Leon

Riedel

39,38

34,9

36,16

110,44

5

Pascal

Jopke

34,28

36,86

41,41

112,55

6

Oliver

Heinsch

42,73

32,69

48,68

124,1

7

Tobias

Merbold

51,61

37,36

41,86

130,83

                        AK 9/10 weiblich

                                                              25 K

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Lenja

Elflein

19,88s

2003

2

Lilly

Weck

22,43s

2004

3

Marie

Kästner

25,53s

2003

4

Laura

Fischer

26,23s

2004

5

Julia

Merbold

28,14s

2004

6

Anna

Köditz

28,25s

2005

7

Patricia

Krebs

35,13s

2004

8

Vanessa

Busse

44,49s

2003

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Marie

Kästner

25,35s

2003

2

Lenja

Elflein

25,39s

2003

3

Frederike

Winkler

26,59s

2004

4

Julia

Merbold

26,90s

2004

5

Sophie

Lehnert

27,93s

2004

6

Selina

Hoffmann

28,22s

2004

7

Laura

Fischer

28,90s

2004

8

Coralie

Gehrmann

29,37s

2003

9

Lilly

Weck

30,03s

2004

10

Annabella

Busch

31,11s

2004

11

Finni

Rieger

32,14s

2003

12

Patricia

Krebs

36,37s

2004

13

Vanessa

Busse

41,57s

2003

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Laura

Fischer

23,31s

2004

2

Marie

Kästner

26,63s

2003

3

Coralie

Gehrmann

26,97s

2003

4

Lenja

Elflein

27,58s

2003

5

Finni

Rieger

28,10s

2003

6

Lilly

Weck

28,28s

2004

7

Frederike

Winkler

28,70s

2004

8

Julia

Merbold

28,71s

2004

9

Selina

Hoffmann

30,50s

2004

10

Annabella

Busch

30,77s

2004

11

Sophie

Lehnert

34,61s

2004

12

Carolin

Bandelow

38,48s

2004

13

Vanessa

Busse

43,59s

2003

                        AK 9/10 männlich

     

25 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Elias

Viehweg

18,73s

2003

2

Tom

Heinich

21,42s

2004

3

Elija

Lawnik

24,57s

2004

4

Philipp

Paak

28,94s

2003

5

Gregor

Elflein

29,84s

2004

6

Theodor

Gelsdorf

30,41s

2003

7

Daniel

Esch

35,29s

2004

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Elias

Viehweg

25,84s

2003

2

Tom

Heinich

26,86s

2004

3

Elija

Lawnik

28,05s

2004

4

Theodor

Gelsdorf

28,88s

2003

5

Keith

Taylor

29,56s

2003

6

Philipp

Paak

29,73s

2003

7

Gregor

Elflein

33,22s

2004

8

Daniel

Esch

34,66s

2004

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Tom

Heinich

23,93s

2004

2

Elias

Viehweg

24,60s

2003

3

Theodor

Gelsdorf

28,97s

2003

4

Philipp

Paak

30,01s

2003

5

Gregor

Elflein

30,32s

2004

6

Keith

Taylor

32,36s

2003

7

Daniel

Esch

42,78s

2004

                        Pokalwertung 9/10

     

25 KB

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Lenja

Elflein

19,88

25,39

27,58

72,85

2

Marie

Kästner

25,53

25,35

26,63

77,51

3

Laura

Fischer

26,23

28,9

23,31

78,44

4

Lilly

Weck

22,43

30,03

28,28

80,74

5

Julia

Merbold

28,14

26,9

28,71

83,75

6

Vanessa

Busse

44,49

41,57

43,59

129,65

             
     

25 K

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Elias

Viehweg

18,73

25,84

24,6

69,17

2

Tom

Heinich

21,42

26,86

23,93

72,21

3

Theodor

Gelsdorf

30,41

28,88

28,97

88,26

4

Philipp

Paak

28,94

29,73

30,01

88,68

5

Gregor

Elflein

29,84

33,22

30,32

93,38

6

Daniel

Esch

35,29

34,66

42,78

112,73

                        AK 11/12 weiblich

     

25 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ellen

Deutrich

16,21s

2002

2

Nora

Thurecht

16,91s

2001

3

Charlotte

Töpfer

21,30s

2002

4

Lisa-Marie

Bornstein

22,49s

2001

5

Yasmin

Mai

24,09s

2001

6

Theresa

Esch

33,91s

2002

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ellen

Deutrich

22,09s

2002

2

Yasmin

Mai

23,43s

2001

3

Nora

Thurecht

23,86s

2001

4

Lisa-Marie

Bornstein

25,01s

2001

5

Charlotte

Töpfer

25,29s

2002

6

Helene

Schack

25,78s

2002

7

Theresa

Esch

31,63s

2002

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ellen

Deutrich

19,44s

2002

2

Nora

Thurecht

21,21s

2001

3

Yasmin

Mai

23,59s

2001

4

Lisa-Marie

Bornstein

23,65s

2001

5

Helene

Schack

25,75s

2002

6

Charlotte

Töpfer

26,43s

2002

7

Theresa

Esch

35,59s

2002

         
     

50 D

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ellen

Deutrich

39,61s

2002

                        AK 11/12 männlich

     

25 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Tim

Tauchnitz

18,56s

2001

2

Kai

Gräfe

18,99s

2002

2

Arthur

Dzengel

18,99s

2002

4

Tom Len

Walther

21,94s

 

5

Damian

Schult

23,89s

2002

6

Hans

Daus

26,00s

2001

         
     

25 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Tim

Tauchnitz

21,10s

2001

2

Arthur

Dzengel

22,52s

2002

3

Tom Len

Walther

25,93s

2001

4

Damian

Schult

26,06s

2002

5

Hans

Daus

26,29s

2001

         
     

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Tim

Tauchnitz

20,22s

2001

2

Kai

Gräfe

21,09s

2002

3

Hans

Daus

26,75s

2001

4

Tom Len

Walther

29,67s

2002

5

Damian

Schult

31,17s

2002

                        Pokalwertung 11/12

     

25 K

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Ellen

Deutrich

16,21

22,09

19,44

57,74

2

Nora

Thurecht

16,91

23,86

21,21

61,98

3

Yasmin

Mai

24,09

23,43

23,59

71,11

4

Lisa-Marie

Bornstein

22,49

25,01

23,65

71,15

5

Charlotte

Töpfer

21,3

25,29

26,43

73,02

6

Theresa

Esch

33,91

31,63

35,59

101,13

             
     

25 K

25 B

25 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Tim

Tauchnitz

18,56

21,1

20,22

59,88

2

Tom Len

Walther

21,94

25,93

29,67

77,54

3

Damian

Schult

23,89

26,06

31,17

81,12

4

Hans

Daus

26

26,29

26,75

79,04

                        AK 13/14 weiblich

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Michaela

Müller

37,07s

2000

2

Pauline

Dzengel

40,54s

2000

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Michaela

Müller

47,28s

2000

2

Pauline

Dzengel

48,27s

2000

3

Hannah

Schack

49,48s

1999

4

Jasmin

Lippe

51,57s

2000

         
     

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Michaela

Müller

44,98s

2000

2

Hannah

Schack

48,45s

1999

3

Pauline

Dzengel

54,82s

2000

                        AK 13/14 männlich

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Alexander

Kuhn

32,46s

2000

2

Marvin

Lehnert

40,50s

2000

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Alexander

Kuhn

45,09s

2000

2

Marvin

Lehnert

58,90s

2000

         
     

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Alexander

Kuhn

40,81s

2000

                        Pokalwertung AK 13/14

   

AK 13/14

50 K

50 B

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Michaela

Müller

37,07

47,28

44,98

129,33

2

Pauline

Dzengel

40,54

48,27

54,82

143,63

             
     

50 K

50 B

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Alexander

Kuhn

32,46

45,09

40,81

118,36

                       AK 15/16 weiblich

 

AK 15/16

weiblich

   
     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Isabell

Herde

38,44s

1997

                       AK 15/16 männlich

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Adrian

Nofz

33,09s

1997

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Adrian

Nofz

46,08s

1997

         
     

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Adrian

Nofz

41,14s

1997

                        Pokalwertung AK 15/16

   

AK 15/16

50 K

50 B

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Adrian

Nofz

33,09

46,08

41,14

120,31

                        AK 17/18 weiblich

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Hannah

Thurecht

41,74s

1995

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Hannah

Thurecht

48,99s

1995

                       AK 17/18 männlich

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Vincent

Mittelstraß

28,97s

1996

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Nick

Lehmann

37,28s

1996

         
     

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Vincent

Mittelstraß

33,24s

1996

                        Frauen

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ulrike

Dzengel

41,75s

1971

2

Susan

Daus

45,12s

1974

3

Katja

Deutrich

48,59s

1975

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Ulrike

Dzengel

48,27s

1971

2

Susan

Daus

49,86s

1974

3

Katja

Deutrich

53,60s

1975

         
     

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Susan

Daus

49,56s

1974

                        Männer

     

50 K

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

David

Hoppe

50,00s

1990

         
     

50 B

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

1

Steffen

Busch

46,13s

1974

2

Enrico

Kaiser

56,57s

1971

3

David

Hoppe

79,08s

1990

                        Pokalwertung

     

50 K

50 B

50 R

 

Platz

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Gesamtzeit

1

Susan

Daus

45,12

49,86

49,56

144,54

             
   

50 K

50 B

50 R

50 D

 

Vorname

Name

Zeit

Zeit

Zeit

Zeit

Ges.

Stephan

Eisner

29,69

42,53

39,23

32,68

144,13

   

50m Kraul

 

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

Tilo

Niedermanner

26,05s

1969

Stephan

Eisner

29,69s

1966

Martin

Hänsel

32,30s

1959

Adrian

Nofz

33,36s

1997

Robert

Leune

35,13

 

Frank

Deutrich

36,55s

1970

       
   

50m Delphin

 

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

Tilo

Niedermanner

30,33s

1969

Stephan

Eisner

32,68s

1966

Adrian

Nofz

34,53s

1997

       
   

50m Brust

 

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

Stephan

Eisner

42,53s

1966

Sven

Reuter

45,52s

1970

Robert

Leune

46,90s

 

Frank

Deutrich

48,13s

1970

       
   

50m Rücken

 

Vorname

Name

Zeit

Geb-jahr

Stephan

Eisner

39,23s

1966

Adrian

Nofz

40,29s

1997

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.