Ergebnisse Frühlingsschwimmen SSV Eilenburg

1. 25m Brust-Beine weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Emma

Steinberg

41,04

1

2007

2. 25m Brust-Beine männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Willi

Köditz

40,97

1

2007

Ryan

Bielig

44,03

2

2007

Luca

Schmidtke

59,66

3

2007

Malte

Wengel

`1:14,06

4

2007

Bruno

Schulz

`1:31,26

5

2007

AK7

Tobias

Merbold

42,2

1

2006

Pascal

Jopke

58,19

2

2006

Benjamin

Schack

`1:09,22

3

2006

3. 50m Brust weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8

Anna

Buchwald

`1:01,63

1

2005

Anna

Köditz

`1:04,28

2

2005

Pauline

Pötzsch

`1:14,45

3

2005

Rebecca

Bornstein

`1:19,28

4

2005

Lucienne

Siegert

`1:29,45

5

2005

AK9

Julia

Merbold

`1:02,19

1

2004

Maria

Mählmann

`1:03,67

2

2004

Anabella

Busch

`1:06,97

3

2004

Lea

Prietsch

`1:08,03

4

2004

Selina

Hoffmann

`1:09,28

5

2004

Sophie

Lehnert

`1:12,37

6

2004

4. 50m Brust männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8

Moritz

Thiel

59,27

1

2005

Colin

Schulze

`1:00,34

2

2005

Oliver

Heinsch

`1:15,97

3

2005

AK9

Sky

Lehmann

`1:02,77

1

2004

Elija

Lawnik

´1:04,25

2

2004

Felix

Arndt

`1:08,21

3

2004

Kyran

Bielig

`1:13,03

4

2004

Florian

Arndt

`1:15,17

5

2004

5. 25m Kraul-Beine weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Emma

Steinberg

39,03

1

2007

AK7

Nina

Hoffie

35,85

1

2006

Carolin

Fischer

46,54

2

2006

Robin

Schenker

46,65

3

2006

6. 25m Kraul-Beine männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Ryan

Bielig

44,94

1

2007

Willi

Köditz

´1:01,00

2

2007

Malte

Wengel

´1:13,59

3

2007

AK7

Benjamin

Schack

37,07

1

2006

Leon

Riedel

37,86

2

2006

Pascal

Jopke

44,16

3

2006

7. 100m Rücken weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Leonie

Siegert

`1:58,87

1

2003

Anne

Mählmann

`2:04,15

2

2003

Hannah

Georges

`2:20,08

3

2003

AK11

Ellen

Deutrich

`1:32,67

1

2002

Marie-Celin

Beringer

`1:59,87

2

2002

Helene

Schack

`2:11,22

3

2002

Emely

Opolka

`2:12,09

4

2002

AK12/13

Michaela

Müller

`1:40,15

1

2000

Nora

Thurecht

`1:45,93

2

2001

Meret

Friedrich

`2:22,20

3

2001

8. 100m Rücken männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Elias

Viehweg

`2:15,21

1

2003

Mathis

Schenker

`2:18,60

2

2003

Philipp

Paak

`2:29,39

3

2003

AK 11/12

Kai

Gräfe

`1:52,53

1

2002

Martin

Müller

`1:54,38

2

2002

AK 13/14

Lukas

Mielack

`1:17,06

1

2000

Alexander

Kuhn

`1:35,66

2

2000

Christian

Taggeselle

`1:49,08

3

1999

9. 25m Brust weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Emma

Steinberg

38,31

1

2007

AK7

Isabella

Busch

37,06

1

2006

Carolin

Fischer

42,23

2

2006

Robin

Schenker

45,53

3

2006

Nina

Hoffie

48,54

4

2006

10. 25m Brust männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6

Ryan

Bielig

45,2

1

2007

Luca

Schmidtke

48,64

2

2007

Willi

Köditz

53,12

3

2007

Bruno

Schulz

`1:11,50

4

2007

Malte

Wengel

`1:17,10

5

2007

AK7

Leon

Riedel

37,37

1

2006

Tobias

Merbold

41,77

2

2006

Pascal

Jopke

`1:02,50

3

2006

11. 50m Rücken weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8

Anna

Buchwald

55,25

1

2005

Anna

Köditz

`1:11,17

2

2005

Lucienne

Siegert

`1:29,83

3

2005

AK9

Maria

Mählmann

`1:02,39

1

2004

Lea

Prietsch

`1:04,35

2

2004

Selina

Hoffmann

`1:05,00

3

2004

Sophie

Lehnert

`1:07,78

4

2004

Julia

Merbold

`1:14,47

5

2004

Anabella

Busch

`1:16,17

6

2004

12. 50m Rücken männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8/9

Sky

Lehmann

`1:05,62

1

2004

Colin

Schulze

`1:07,15

2

2005

Elija

Lawnik

`1:11,11

3

2004

13. 25m Rücken-Beine weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6/7

Emma

Steinberg

35

1

2007

Nina

Hoffie

46,43

2

2006

Robin

Schenker

53,22

3

2006

Isabella

Busch

`1:00,17

4

2006

14. 25m Rücken-Beine männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK6/7

Benjamin

Schack

49,41

1

2006

Luca

Schmidtke

58,07

2

2007

Willi

Köditz

`1:00,87

3

2007

Tobias

Merbold

`1:08,42

4

2006

15. 100m Brust weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Leonie

Siegert

`2:06,44

1

2003

Marie

Kästner

`2:17,81

2

2003

Anne

Mählmann

`2:18,77

3

2003

AK11

Emily

Waller

`1:50,55

1

2002

Marie-Celin

Beringer

`2:01,00

2

2002

Emely

Opolka

`2:10,05

3

2002

Helene

Schack

`2:27,10

4

2002

Enola

Friedrich

`2:41,17

5

2002

AK12

Yasmin-Lisette

Mai

`1:59,73

1

2001

Lisa-Marie

Bornstein

`2:27,37

2

2001

Meret

Friedrich

`3:25,91

3

2001

AK13

Michaela

Müller

`1:44,68

1

2000

Pauline

Dzengel

`1:54,97

2

2000

16. 100m Brust männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Pascal

Beringer

`2:26,41

1

2003

Mathis

Schenker

`2:16,08

2

2003

Philipp

Paak

`2:21,62

3

2003

AK11/12

Tim

Tauchnitz

`1:45,44

1

2001

Arthur

Dzengel

`1:57,72

2

2002

Martin

Müller

`1:57,85

3

2002

AK13/14

Alexander

Kuhn

`1:37,31

1

2000

Christian

Taggeselle

`1:55,69

2

1999

Marvin

Lehnert

`2:09,41

3

2000

AK15-17

Nick

Lehmann

`1:29,77

1

1996

17. 50m Kraul weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8/9

Anna

Buchwald

54,18

1

2005

Maria

Mählmann

`1:14,00

2

2004

Lea

Prietsch

`1:15,76

3

2004

Anna

Köditz

`1:21,38

4

2005

18. 50m Kraul männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK8/9

Colin

Schulze

59,34

1

2005

Elija

Lawnik

`1:03,57

2

2004

Moritz

Thiel

`1:05,44

3

2005

Kyran

Bielig

`1:11,87

4

2004

19. 100m Kraul weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Leonie

Siegert

`1:58,72

1

2003

Anne

Mählmann

`2:25,25

2

2003

Hannah

Georges

`2:59,45

3

2003

AK11

Ellen

Deutrich

`1:26,71

1

2002

Emily

Waller

`1:47,88

2

2002

Helene

Schack

`2:07,85

3

2002

Emely

Opolka

`2:45,84

4

2002

AK12

Nora

Thurecht

`1:36,96

1

2001

Lisa-Marie

Bornstein

`2:25,67

2

2001

AK13

Pauline

Dzengel

`1:45,85

2

2000

Michaela

Müller

`1:34,31

1

2000

20. 100m Kraul männlich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK10

Elias

Viehweg

`2:13,78

1

2003

Pascal

Beringer

`2:22,34

2

2003

AK11

Martin

Müller

`1:45,12

1

2002

Kai

Gräfe

`1:46,19

2

2002

Arthur

Dzengel

`1:55,47

3

2002

AK13/14

Lukas

Mielack

`1:08,59

1

2000

Alexander

Kuhn

`1:23,08

2

2000

Christian

Taggeselle

`1:39,84

3

1999

Marvin

Lehnert

`1:47,18

4

2000

AK15-17

Adrian

Nofz

`1:17,66

1

1997

21. 100m Lagen weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK offen

Ellen

Deutrich

`1:35,26

1

2002

22. 100m Lagen männlich

AK offen

Lukas

Mielack

`1:19,94

1

2000

Adrian

Nofz

`1:31,09

2

1997

Nick

Lehmann

`1:33,18

3

1996

400m Freistil weiblich

Vorname

Name

Zeit

Platz

AK offen

Hanna

Thurecht

`8:14,44

1

1995

Simone

Thurecht

`9:52,82

2

1968

400m Freistil männlich

AK offen

Lukas

Mielack

`5:22,30

1

2000

Sven

Reuter

`6:11,31

2

1970

Adrian

Nofz

`6:42,19

3

1997

Papa

`8:28,69

4

Sohn

`8:28,98

5

 

neue Vereinsrekorde

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.