Bericht vom 24-Stunden-Schwimmen

                      Bereits zum 8.Mal fand am vergangenen Wochenende das

 clip_image00224-Stunden-Schwimmen statt.

Unsere Vereinsmitglieder nehmen freiwillig daran teil, um ihre Ausdauer zu verbessern.

clip_image003 Sonntagvormittag war es wieder mächtig voll, trotzdem habe ich einige unserer fleißigen Schwimmer mit der Kamera gefunden…

clip_image005  clip_image007  clip_image009

              Henry                                          Helmut                     Finja und Karen

clip_image011   clip_image013

               Arthur, Pauline und Ulrike                   und                         Dan

clip_image015   clip_image017

                           Familie Kaiser                                          Marvin und Falk

clip_image019 clip_image021 clip_image023

   Konrad mit Mama            Ally, Magdalena und Mama            Colin und Stefan

clip_image025 clip_image027 clip_image029

             Tamino und Nadine                                 Willi                                  Anton

clip_image031   clip_image033  clip_image035

              Michelle                                     Doreen                   Leon, Stefanie und Luca

 clip_image037         clip_image039

                         Hape                                                 Nora

clip_image041 und ganz breit nach 10 bzw. 25 Kilometern Helmut und Michael…wir danken allen großen und kleinen Mitstreitern!!!

clip_image043 Sieger in der Vereinsgesamtwertung wurde in diesem Jahr die Wasserwacht…wir gratulieren recht herzlich!!!

clip_image045          clip_image047

Unsere Mäuse Fynn (2.Platz)        und           Magdalena (3.Platz)  -  wir sind stolz auf euch…

Die Liste aller Teilnehmer sowie die geschwommenen Kilometer reichen wir nach…

Eure Kathrin clip_image049

PS: Hier unsere Medaillengewinner:

Platz

Vorname

Name

AK

Strecke in km

1

Emma

Steinberg

2

8,75

1

Tamino

Löser

2

5

2

Fynn

Gäbel

2

4,25

2

Michelle

Hamann

2

3,25

3

Magdalena

Weck

2

2,65

1

Anton

Ziob

3

11,075

3

Leonie

Siegert

3

5,250

3

Maria

Sauer

4

10,000

2

Max

Lindner

5

6,25

3

Adrian

Nofz

5

6

3

Doreen

Hamann

6

3,6

1

Nadine

Löser

7

6,500

2

Verena

Haupt

7

6,250

1

Michael

Prieß

8

25,050

1

Claudia

Steinberg

8

15,000

2

Hans-Peter

Ziob

8

21,000

3

Wilfried

Schöbe

10

2,85

1

Helmut

Andreas

11

10,000

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.