Siegerehrungen talk-point Sprintpokal

Vor den eigentlichen Siegerehrungen des Wettkampfes durften unsere „Schwimmer“ aus dem kleinen Becken auf das Siegerpodest und ihre tapfer erkämpften

clip_image002   clip_image004

                                        Bobbyabzeichen entgegennehmen.

clip_image005    clip_image007

Ute vom talk-point eröffnete dann die Siegerehrungen und hatte für alle Geschenke mitgebracht!

Neben den Urkunden überreichten sie und Christian auch die Medaillen, beginnend mit der AK 4 der Mädchen und Jungen in 25m Kraulbeine:

                   clip_image008                clip_image009 

                          Mara                     Eliana                                      Vincent

clip_image011   clip_image013

                Christian überreicht die Geschenke.     AK 5/6:   Alex                  Fynn          Tim….

       clip_image015        clip_image017

AK 7/8w: Klara                     männl. Lennard, Luca Tylor   Marek                   Lucas ….

            clip_image018 clip_image020 

AK 5/6: Josephine   AK 11/12w: Lenja      Frederike     Leonie      Laura       Sophie

                             clip_image022

25m B AK 5/6m: Fynn        Niklas        Justin  Christoph  Tim  Alex  Nick  Tim  Titus

clip_image024 clip_image025

7/8: Willi   Marek Lucas    Luca    Lennard 9/10: Leon     Johann  Oliver   Leon Paul Benjamin

        clip_image027 clip_image029  

11/12: Tom/Gregor   Mathis               Philipp      Malik  25m R 5/6: Niklas       Fynn

            clip_image031 clip_image033

AK 7/8: Luca      Marek   Lucas   Lennard Jannis  Kimi 9/10: Leon     Johann   Benjamin ….

         clip_image034 clip_image035

7/8: Leticia Emma    Finja    Magdalena          9/10: Charlotte Anna Evelyn Robin Lucienne

                                                 Katharina Klara

               clip_image036

11/12        :Leonie          Laura          Lenja    Frederike  Sophie

clip_image038 Unsere ersten Pokalgewinner:

  Klara     Fynn Josephine  Eliana und Marek – herzlichen Glückwunsch!

                                               50m Rücken:

            clip_image040    clip_image041

AK 13/14:             Paula        Ellen     Nora       AK 15/16:    Hannah      Michaela

                clip_image042

AK 13/14: Arthur              Tim             Hans

  clip_image043 clip_image044   

25mK: Katharina  Emma    Magdalena       9/10: Anna   Evelyn   Robin  Charlotte   Lucienne

         clip_image046       clip_image048 

11/12: Leonie        Lenja        Frederike Laura Sophie              AK 7/8: Lucas

            clip_image050 clip_image051

AK 9/10: Benjamin Johann Leon   Paul           AK 11/12:Mathis  Tom   Gregor   Philipp    Malik

                                                  Oliver     Florens

          clip_image053       clip_image055 

50K:   Paula        Ellen       Nora     Helene      Laura    AK 15/16: Hannah    Michaela

    clip_image057 clip_image059

     Arthur        Tim       Tom Len        Hans  50m B: Paula           Ellen       Laura     Helene

clip_image061        clip_image062

   Tom Len          Tim          Arthur            Hans                  Benny        Christian

                                                      Pokalehrungen:

                 clip_image064  clip_image066 

AK 9/10:            Johann     Anna          11/12:          Tom                         Lenja

                     clip_image068        clip_image070 

AK 13/14:                 Tim                 Ellen                        15/16: Michaela

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.