Startlisten des Postbank-Schwimmens am Freitag

Die folgenden Listen sind die zwei verschiedenen Möglichkeiten, wie wir am Freitag schwimmen werden. Leider weiß ich noch nicht, ob wir ab 16 Uhr alle 5 Bahnen haben oder nur unsere 3 Bahnen.

Die erste Liste ist der Ablaufplan bei 3 Bahnen und danach folgt der gesamte Ablaufplan bei 5 Wettkampfbahnen.

Bitte überprüft, ob ihr dabei seid und die Altersklassen stimmen. Fehler bitte sofort bei Tilo melden!

Liste 1:

1. 25m Brust-Beine weiblich

AK

Zeit

AK7 weiblich

16.13

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3r

Eliana

Dietze

5

1

3l

Mara

Buchwald

5

1

4r

Anna-Licia

Michael

5

1

4l

Mara

Buchwald

5

1

5

Laura Marie

Freis

6

2. 25m Brust-Beine männlich

AK 7 männlich

16.14

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3r

Robert

Pannwitz

7

1

3l

Niklas

Lehmann

7

1

4r

Tim

Sparfeld

7

1

4l

Tom

Petzold

7

1

5

Julius

Bucher

7

3. 25m Kraul-Beine weiblich

AK 7 weiblich

16.16

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3r

Mara

Buchwald

5

1

3l

Eliana

Dietze

5

1

4r

Mara

Buchwald

5

1

4l

Paula

Stets

5

1

5r

Anna

Paul

6

1

5l

Pia

Müller

6

3. 25m Kraul-Beine weiblich/männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.17

2

3r

Hannah

Scheufler

7

2

3l

Nele

Eckert

7

2

4r

Helene

Wolff

7

2

4l

Titus

Paul

6

2

5r

Christoph

Ramminger

6

2

5l

Alexander

Schack

6

4. 25m Kraul-Beine männlich

AK 7 männlich

16.19

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3r

Robert

Pannwitz

7

1

3l

Robert

Pannwitz

7

1

4r

Tim

Sparfeld

7

1

4l

Tom

Petzold

7

1

5r

Fynn

Gaebel

7

1

5l

Niklas

Lehmann

7

5. 25m Brust weiblich

AK 7 weiblich

16.21

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3

Anna-Licia

Michael

5

1

4

Laura Marie

Freis

6

1

5

Anna

Paul

6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.23

2

3

Helene

Wolff

7

2

4

Josephine

Paul

7

2

5

Nele

Eckert

7

6. 25m Brust männlich

AK 7 männlich

16.25

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3

Titus

Paul

6

1

4

Christoph

Ramminger

6

1

5

Alexander

Schack

6

AK 7 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.27

2

3

Tom

Petzold

7

2

4

Etienne

Busch

7

2

5r

Robert

Pannwitz

7

2

5l

Julius

Bucher

7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.28

3

3

Tim

Sparfeld

7

3

4

Fynn

Gaebel

7

3

5

Niklas

Lehmann

7

7. 25m Rücken-Beine weiblich

AK 7 weiblich

16.30

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2

Pia

Müller

6

1

3

Laura Marie

Freis

6

1

5r

Paula

Stets

5

1

5l

Anna-Licia

Michael

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.32

2

3

Nele

Eckert

7

2

4

Helene

Wolff

7

2

5

Hannah

Scheufler

7

8. 25m Rücken-Beine männlich

AK 7 männlich

16.34

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3

Alexander

Schack

6

1

4

Julius

Bucher

7

1

5

Etienne

Busch

7

Einschwimmen

Siegerehrung

16.35-16.56

9. 50m Brust weiblich

AK 8/9 weiblich

16.57.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

3

Klara

Meier

8

1

4

Magdalena

Weck

8

1

5

Sofie

Schmidt

8

AK 8/9 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.59

2

3

Stella

Petzold

8

2

4

Ann Sophie

Bose

8

2

5

Joan

Brenne

8

9.50m Brust AK 8/9 weiblich/männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.01.

3

2

Katharina

Kraft

9

3

3

Leticia

König

9

3

4

Richard

Zschische

8

3

5

Marek

Thiel

8

10. 50m Brust männlich

AK 8/9 männlich

17.03.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2

Christian

Pönitzsch

32

1

3

Tom

Ulbrich

8

1

4

Luca

Speiser

9

1

5

Luca-Tylor

Schmidtke

9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.05.

2

2

Hannes

Schräpler

9

2

3

Tamino

Löser

9

2

4

Jannis

Preil

9

2

5

Malte

Wengel

9

11. 100m Rücken weiblich

17.07.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2r

Robin

Schenker

10

1

2l

Charlotte

Daus

10

1

3

Lotte

Kollai

10

1

4

Helene

Schack

14

1

5

Lenja

Elflein

13

AK 11/12 weiblich

17.10.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

2

Evelyn

Wagner

11

2

3

Lara

Eckert

11

2

4

Lina

Pabst

11

2

5

Asya

Eckert

11

AK 15-17 weiblich/männlich

17.13.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

2

Nora

Thurecht

15

3

3

Paula

Böttcher

15

3

4

Hannah

Schack

17

3

5

Michaela

Müller

16

12. 100m Rücken männlich

AK 11/12 männlich

17.16.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2

Benjamin

Schack

10

1

3

Leon

Riedel

10

1

4

Johann

Schirmer

11

1

5

Valentino

Schwerdt

11

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.19.

2

2

Gregor

Elflein

12

2

3

Karl

Hensel

12

2

4

Malik

Hanchi

12

2

5

AK 13/14 männlich

17.22

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

2

Mathis

Schenker

13

3

3

Arthur

Dzengel

14

3

4

Tim

Tauchnitz

15

3

5

13. 50m Rücken weiblich

AK 8/9 weiblich

17.25

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2

Ann Sophie

Bose

8

1

3

Magdalena

Weck

8

1

4

Klara

Meier

8

1

5

Katharina

Kraft

9

13./14. 50m Rücken weiblich/männlich

AK 8/9 männlich

17.27

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

2

Leticia

König

9

1

3

Marek

Thiel

8

1

4

Fynn

Gaebel

7

1

5

Tom

Ulbrich

8

AK 8/9 männlich

17.29

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

2

Luca-Tylor

Schmidtke

9

2

3

Tamino

Löser

9

2

4

Jannis

Preil

9

2

5

Malte

Wengel

9

15. 50m Delphin

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.31

1

2

Anna

Buchwald

11

1

3

Adrian

Nofz

19

1

4

Tom Len

Walther

14

1

5

Kai

Gräfe

14

Siegerehrung

17.32-17.57

16. 100m Brust weiblich

AK 10 weiblich

17.58

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Sarah

Klimm

10

1

2

Charlotte

Daus

10

1

3

Robin

Schenker

10

1

4

Lotte

Kollai

10

1

5

AK 11/12 weiblich

18.01.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Isabell

Pertzsch

12

2

2

Sophie

Lehnert

12

2

3

Asya

Eckert

11

2

4

Evelyn

Wagner

11

2

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.04.

3

1

3

2

Lara

Eckert

11

3

3

Lina

Pabst

11

3

4

Cassie

Flanagan

11

3

5

AK 15-17 weiblich

18.07.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

4

1

Helene

Schack

14

4

2

Lenja

Elflein

13

4

3

Paula

Böttcher

15

4

4

Hannah

Schack

17

4

5

Michaela

Müller

16

17. 100m Brust männlich

AK 10 und 11/12 männlich

18. Okt

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Benjamin

Schack

10

1

2

Leon

Riedel

10

1

3

Johann

Schirmer

11

1

4

Karl

Zschiebsch

11

1

5

Malik

Hanchi

12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.13.

2

1

2

2

Gregor

Elflein

12

2

3

Karl

Hensel

12

2

4

Arthur

Dzengel

14

2

5

17. 100m Brust männlich

AK 13/14 männlich

18.16.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

Tom Len

Walther

14

3

2

Mathis

Schenker

13

3

3

Moritz

Gröper

14

3

4

Kai

Gräfe

14

3

5

Tim

Tauchnitz

15

18./19. 50m Kraul weiblich/ männlich

AK 8/9 weiblich/männlich

18.19.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Joan

Brenne

8

1

2

Katharina

Kraft

9

1

3

Marek

Thiel

8

1

4

Tamino

Löser

9

1

5

Jannis

Preil

9

20. 100m Kraul weiblich

AK 10 weiblich

18.21.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Robin

Schenker

10

1

2

Charlotte

Daus

10

1

3

Lara

Eckert

11

1

4

Lina

Pabst

11

1

5

Evelyn

Wagner

11

AK 13/14 weiblich

18.24

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

2

2

Helene

Schack

14

2

3

Lenja

Elflein

13

2

4

2

5

20. 100m Kraul weiblich/ männlich

18.27

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

Nora

Thurecht

15

3

2

Paula

Böttcher

15

3

3

Hannah

Schack

17

3

4

Michaela

Müller

16

3

5

Malik

Hanchi

12

21. 100m Kraul männlich

AK 10 und 11/12 männlich

18.29

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Gregor

Elflein

12

1

2

Johann

Schirmer

11

1

3

Leon

Riedel

10

1

4

Benjamin

Schack

10

1

5

Arthur

Dzengel

14

AK 13/14 männlich

18.31

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Tom Len

Walther

14

2

2

Mathis

Schenker

13

2

3

Moritz

Gröper

14

2

4

Kai

Gräfe

14

2

5

Tim

Tauchnitz

15

22. 100m Lagen

18.33

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Paula

Böttcher

15

1

3

Anna

Buchwald

11

1

4

Adrian

Nofz

19

1

5

18.34-18.59

.

.

Liste 2:

1. 25m Brust-Beine weiblich

AK

Zeit

AK7 weiblich

16.13

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Eliana

Dietze

5

1

2

Mara

Buchwald

5

1

3

Anna-Licia

Michael

5

1

4

Mara

Buchwald

5

1

5

Laura Marie

Freis

6

2. 25m Brust-Beine männlich

AK 7 männlich

16.14

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Robert

Pannwitz

7

1

2

Niklas

Lehmann

7

1

3

Tim

Sparfeld

7

1

4

Tom

Petzold

7

1

5

Julius

Bucher

7

3. 25m Kraul-Beine weiblich

AK 7 weiblich

16.16

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1 r

Mara

Buchwald

5

1

1 l

Eliana

Dietze

5

1

2

Mara

Buchwald

5

1

3

Paula

Stets

5

1

4

Anna

Paul

6

1

5

Pia

Müller

6

3. 25m Kraul-Beine weiblich/männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.17

2

1r

Hannah

Scheufler

7

2

1l

Nele

Eckert

7

2

2

Helene

Wolff

7

2

3

Titus

Paul

6

2

4

Christoph

Ramminger

6

2

5

Alexander

Schack

6

4. 25m Kraul-Beine männlich

AK 7 männlich

16.19

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1 r

Robert

Pannwitz

7

1

1 l

Robert

Pannwitz

7

1

2

Tim

Sparfeld

7

1

3

Tom

Petzold

7

1

4

Fynn

Gaebel

7

1

5

Niklas

Lehmann

7

5. 25m Brust weiblich

AK 7 weiblich

16.21

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Anna-Licia

Michael

5

1

3

Laura Marie

Freis

6

1

4

Anna

Paul

6

1

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.23

2

1

2

2

Helene

Wolff

7

2

3

Josephine

Paul

7

2

4

Nele

Eckert

7

2

5

6. 25m Brust männlich

AK 7 männlich

16.25

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Titus

Paul

6

1

2

Christoph

Ramminger

6

1

3

Alexander

Schack

6

1

4

Tom

Petzold

7

1

5

Etienne

Busch

7

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.26

2

1

Robert

Pannwitz

7

2

2

Julius

Bucher

7

2

3

Tim

Sparfeld

7

2

4

Fynn

Gaebel

7

2

5

Niklas

Lehmann

7

7. 25m Rücken-Beine weiblich

AK 7 weiblich

16.27

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Pia

Müller

6

1

3

Laura Marie

Freis

6

1

4

Paula

Stets

5

1

5

Anna-Licia

Michael

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.29

2

1

2

2

Nele

Eckert

7

2

3

Helene

Wolff

7

2

4

Hannah

Scheufler

7

2

5

8. 25m Rücken-Beine männlich

AK 7 männlich

16.31

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Alexander

Schack

6

1

3

Julius

Bucher

7

1

4

Etienne

Busch

7

1

5

Einschwimmen

Siegerehrung

16.34-16.54

9. 50m Brust weiblich

AK 8/9 weiblich

16.55.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Klara

Meier

8

1

2

Magdalena

Weck

8

1

3

Sofie

Schmidt

8

1

4

Stella

Petzold

8

1

5

Ann Sophie

Bose

8

9.50m Brust AK 8/9 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.57.

2

1

2

2

Joan

Brenne

8

2

3

Katharina

Kraft

9

2

4

Leticia

König

9

2

5

10. 50m Brust männlich

AK 8/9 männlich

16.59.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Richard

Zschische

8

1

2

Marek

Thiel

8

1

3

Tom

Ulbrich

8

1

4

Christian

Pönitzsch

32

1

5

Luca-Tylor

Schmidtke

9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.01.

2

1

Luca

Speiser

9

2

2

Hannes

Schräpler

9

2

3

Tamino

Löser

9

2

4

Jannis

Preil

9

2

5

Malte

Wengel

9

11. 100m Rücken weiblich

AK 10 weiblich

17.03.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Robin

Schenker

10

1

2

Charlotte

Daus

10

1

3

Lotte

Kollai

10

1

4

Helene

Schack

14

1

5

Lenja

Elflein

13

AK 11/12 weiblich

17.06.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Evelyn

Wagner

11

2

2

Lara

Eckert

11

2

3

Lina

Pabst

11

2

4

Asya

Eckert

11

2

5

AK 15-17 weiblich/männlich

17.08.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

Nora

Thurecht

15

3

2

Paula

Böttcher

15

3

3

Hannah

Schack

17

3

4

Michaela

Müller

16

3

5

12. 100m Rücken männlich

AK 11/12 männlich

17.10.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Benjamin

Schack

10

1

2

Leon

Riedel

10

1

3

1

4

Johann

Schirmer

11

1

5

Valentino

Schwerdt

11

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.12.

2

1

2

2

Gregor

Elflein

12

2

3

Karl

Hensel

12

2

4

Malik

Hanchi

12

2

5

AK 13/14 männlich

17.14

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

3

2

Mathis

Schenker

13

3

3

Arthur

Dzengel

14

3

4

Tim

Tauchnitz

15

3

5

13. 50m Rücken weiblich

AK 8/9 weiblich

17.16

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Ann Sophie

Bose

8

1

2

Magdalena

Weck

8

1

3

Klara

Meier

8

1

4

Katharina

Kraft

9

1

5

Leticia

König

9

14. 50m Delphin

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.18

1

1

1

2

Anna

Buchwald

11

1

3

Adrian

Nofz

19

1

4

Tom Len

Walther

14

1

5

Kai

Gräfe

14

15. 50m Rücken männlich

AK 8/9 männlich

17.20

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Marek

Thiel

8

1

3

Fynn

Gaebel

7

1

4

Tom

Ulbrich

8

1

5

AK 8/9 männlich

17.22

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Luca-Tylor

Schmidtke

9

2

2

Tamino

Löser

9

2

3

Jannis

Preil

9

2

4

Malte

Wengel

9

2

5

Siegerehrung

17.22-17.47

Seite 5

16. 100m Brust weiblich

AK 10 weiblich

17.48

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Sarah

Klimm

10

1

2

Charlotte

Daus

10

1

3

Robin

Schenker

10

1

4

Lotte

Kollai

10

1

5

AK 11/12 weiblich

17.51.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Isabell

Pertzsch

12

2

2

Sophie

Lehnert

12

2

3

Asya

Eckert

11

2

4

Evelyn

Wagner

11

2

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.54.

3

1

3

2

Lara

Eckert

11

3

3

Lina

Pabst

11

3

4

Cassie

Flanagan

11

3

5

AK 15-17 weiblich

17.57.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

4

1

Helene

Schack

14

4

2

Lenja

Elflein

13

4

3

Paula

Böttcher

15

4

4

Hannah

Schack

17

4

5

Michaela

Müller

16

17. 100m Brust männlich

AK 10 und 11/12 männlich

18.00

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Benjamin

Schack

10

1

2

Leon

Riedel

10

1

3

Johann

Schirmer

11

1

4

Karl

Zschiebsch

11

1

5

Malik

Hanchi

12

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.03.

2

1

2

2

Gregor

Elflein

12

2

3

Karl

Hensel

12

2

4

Arthur

Dzengel

14

2

5

17. 100m Brust männlich

AK 13/14 männlich

18.06.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

Tom Len

Walther

14

3

2

Mathis

Schenker

13

3

3

Moritz

Gröper

14

3

4

Kai

Gräfe

14

3

5

Tim

Tauchnitz

15

18./19. 50m Kraul weiblich/ männlich

AK 8/9 weiblich/männlich

18.09.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Joan

Brenne

8

1

2

Katharina

Kraft

9

1

3

Marek

Thiel

8

1

4

Tamino

Löser

9

1

5

Jannis

Preil

9

20. 100m Kraul weiblich

AK 10 weiblich

18.11.

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Robin

Schenker

10

1

2

Charlotte

Daus

10

1

3

Lara

Eckert

11

1

4

Lina

Pabst

11

1

5

Evelyn

Wagner

11

AK 13/14 weiblich

18.14

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

2

2

Helene

Schack

14

2

3

Lenja

Elflein

13

2

4

2

5

18.17

Lauf

Bahn

Vorname

Name

3

1

Nora

Thurecht

15

3

2

Paula

Böttcher

15

3

3

Hannah

Schack

17

3

4

Michaela

Müller

16

3

5

21. 100m Kraul männlich

AK 10 und 11/12 männlich

18.19

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

Leon

Riedel

10

1

2

Benjamin

Schack

10

1

3

Gregor

Elflein

12

1

4

Johann

Schirmer

11

1

5

Malik

Hanchi

12

Arthur

Dzengel

14

AK 13/14 männlich

18.21

Lauf

Bahn

Vorname

Name

2

1

Tom Len

Walther

14

2

2

Mathis

Schenker

13

2

3

Moritz

Gröper

14

2

4

Kai

Gräfe

14

2

5

Tim

Tauchnitz

15

22. 100m Lagen

18.23

Lauf

Bahn

Vorname

Name

1

1

1

2

Paula

Böttcher

15

1

3

Anna

Buchwald

11

1

4

Adrian

Nofz

19

1

5

18.24-18.50

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.