Ergebnisse Postbank-Schwimmen 2016

25m Brust-Beine

AK 5w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna-Lucia

Michael

0:53,50min

5

2

Eliana

Dietze

1:23,15min

5

2

Mara

Buchwald

1:23,15min

5

AK 6w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Laura Marie

Freis

1:40,59min

6

AK 7m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Robert

Pannwitz

41,29s

7

2

Tim

Sparfeld

48,84s

7

3

Julius

Bucher

49,96s

7

25m Kraul-Beine

AK 5w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Eliana

Dietze

1:04,95min

5

2

Mara

Buchwald

1:05,23min

5

3

Paula

Stets

1:58,09min

5

AK 6w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Paul

1:09,36min

6

2

Pia

Müller

1:27,23min

6

AK 7w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

0:40,10min

7

2

Nele

Eckert

0:54,50min

7

3

Hannah

Scheufler

1:22,83min

7

AK 6m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Alexander

Schack

37,89s

6

2

Titus

Paul

57,72s

6

3

Christoph

Ramminger

59,57s

6

AK 7m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

0:28,26min

7

2

Robert

Pannwitz

0:38,19min

7

3

Tim

Sparfeld

0:46,03min

7

4

Niklas

Lehmann

0:49,69min

7

5

Julius

Bucher

1:03,43min

7

25m Brust

AK 5/6w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Laura Marie

Freis

44,81s

6

2

Anna-Lucia

Michael

51,15s

5

3

Anna

Paul

58,60s

6

AK 7w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

28,99s

7

2

Josephine

Paul

32,31s

7

3

Nele

Eckert

48,63s

7

AK 6m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Christoph

Ramminger

37,08s

6

2

Alexander

Schack

50,47s

6

3

Titus

Paul

53,87s

6

AK 7m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

30,25s

7

2

Niklas

Lehmann

34,59s

7

3

Robert

Pannwitz

37,47s

7

4

Etienne

Busch

40,00s

7

5

Tim

Sparfeld

40,50s

7

6

Julius

Bucher

44,09s

7

25m Rücken-Beine

AK 5w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna-Licia

Michael

1:06,01min

5

AK 6w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Pia

Müller

1:07,30min

6

2

Laura Marie

Freis

1:08,60min

6

AK 7w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

43,53s

7

2

Hannah

Scheufler

59,10s

7

3

Nele

Eckert

59,62s

7

AK 6m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Alexander

Schack

52,32s

6

AK 7m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Niklas

Lehmann

0:48,62min

7

2

Julius

Bucher

1:03,53min

7

3

Etienne

Busch

1:15,62min

7

50m Brust

AK 8w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Klara

Meier

1:37,30min

8

2

Ann Sophie

Bose

1:37,71min

8

AK 9w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Emma

Steinberg

1:00,05min

9

2

Leticia

König

1:04,49min

9

3

Katharina

Kraft

1:11,41min

9

AK 8m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Marek

Thiel

56,30s

8

AK 9m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Luca-Tylor

Schmidtke

1:04,33min

9

2

Tamino

Löser

1:06,25min

9

3

Malte

Wengel

1:13,64min

9

4

Hannes

Schräpler

1:15,49min

9

5

Luca

Speiser

1:15,69min

9

6

Jannis

Preil

1:18,00min

9

Erwachsene

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Christian

Pönitzsch

53,25s

32

100m Rücken

AK 10w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Robin

Schenker

2:11,21min

10

AK 11/12w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Evelyn

Wagner

2:01,46min

11

2

Sophie

Lehnert

2:11,74min

12

3

Lara

Eckert

2:39,06min

11

AK 13/14w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lenja

Elflein

1:44,25min

13

2

Helene

Schack

1:47,53min

14

AK 15/16w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Michaela

Müller

1:29,99min

16

2

Paula

Böttcher

1:30,19min

15

AK 10m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Benjamin

Schack

2:15,30min

10

2

Leon

Riedel

2:18,49min

10

AK 11m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Valentino

Schwerdt

1:58,21min

11

2

Johann

Schirmer

2:05,42min

11

AK 12m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Gregor

Elflein

2:09,84min

12

2

Malik

Hanchi

2:22,56min

12

3

Karl

Hensel

2:38,22min

12

AK 13-15m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tim

Tauchnitz

1:31,23min

15

2

Arthur

Dzengel

1:45,71min

14

3

Mathis

Schenker

1:49,99min

13

50m Rücken

AK 8w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Klara

Meier

1:22,69min

8

2

Ann Sophie

Bose

1:30,25min

8

AK 9w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Emma

Steinberg

0:53,48min

9

2

Katharina

Kraft

1:04,87min

9

3

Leticia

König

1:15,44min

9

AK 8m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

54,38s

7

2

Marek

Thiel

57,80s

8

AK 9m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Luca-Tylor

Schmidtke

0:59,22min

9

2

Jannis

Preil

1:10,34min

9

3

Tamino

Löser

1:00,54min

9

4

Malte

Wengel

1:26,18min

9

14. 50m Delphin

AK 11w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Buchwald

37,34s

11

AK 15w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

42,96s

15

AK 14m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

40,73s

14

2

Tom Len

Walther

47,00s

14

Erwachsene

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Adrian

Nofz

31,63s

19

100m Brust

AK 10w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sarah

Klimm

2:21,53min

10

2

Robin

Schenker

2:24,72min

10

AK 11w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Evelyn

Wagner

2:15,40min

11

2

Lina

Pabst

2:38,83min

11

3

Lara

Eckert

3:10,55min

11

AK 12w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sophie

Lehnert

2:14,51min

12

AK 13/14w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lenja

Elflein

1:42,86min

13

2

Helene

Schack

1:55,96min

14

AK15/16w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Michaela

Müller

1:41,22min

16

2

Paula

Böttcher

1:43,86min

15

AK 10m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon

Riedel

2:13,80min

10

2

Benjamin

Schack

2:33,88min

10

AK 11m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Johann

Schirmer

2:02,02min

11

2

Karl

Zschiebsch

2:39,13min

11

AK 12m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Gregor

Elflein

2:12,48min

12

2

Malik

Hanchi

2:31,67min

12

AK 13/14m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

1:39,47min

14

2

Tom Len

Walther

1:41,81min

14

3

Moritz

Gröper

1:48,79min

14

4

Arthur

Dzengel

1:51,28min

14

5

Mathis

Schenker

1:55,52min

13

AK 15m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tim

Tauchnitz

1:31,71min

15

50m Kraul

AK 9w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Emma

Steinberg

0:49,26min

9

2

Katharina

Kraft

1:07,87min

9

AK 9m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tamino

Löser

0:55,44min

9

2

Marek

Thiel

1:03,41min

8

3

Jannis

Preil

1:17,48min

9

100m Kraul

AK 10w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Robin

Schenker

2:28,79min

10

AK 11w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Evelyn

Wagner

1:50,06min

11

AK 12-14w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lenja

Elflein

1:32,96min

13

2

Helene

Schack

1:42,57min

14

3

Sophie

Lehnert

2:20,48min

12

AK 15/16w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

1:23,21min

15

2

Michaela

Müller

1:25,37min

16

AK 10m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Benjamin

Schack

2:04,36min

10

2

Leon

Riedel

2:24,22min

10

AK 11/12m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Johann

Schirmer

1:45,25min

11

2

Gregor

Elflein

1:54,41min

12

3

Malik

Hanchi

2:48,06min

12

AK 13/14m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

1:25,96min

14

2

Tom Len

Walther

1:30,00min

14

3

Arthur

Dzengel

1:31,49min

14

4

Moritz

Gröper

1:34,41min

14

5

Mathis

Schenker

1:48,75min

13

AK 15m

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tim

Tauchnitz

1:26,57min

15

100m Lagen

AK 11w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Buchwald

1:21,60min

11

AK 15w

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

1:33,50min

15

Erwachsene

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Adrian

Nofz

1:20,62min

19

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.