Siegerehrungen Frühlingswettkampf

Gleich nach dem ersten Wettkampfabschnitt durften die Kleinen zu ihren Siegerehrungen.

clip_image002 clip_image004

Kathrin und Claudia überreichten die Urkunden und Medaillen an: Lisa, Maya und Anna für Brustbeine.

clip_image006 clip_image008

Bei den Kraulbeinen war Anna vor Maya und Lisa. Cataleya war die Siegerin im Brustbeinschwimmen vor Mathilda bei den 7-jährigen Mädchen.

clip_image010 clip_image012

    Eric gewann bei den Jungs.   Kraulbeine: Marie,       Maja,         Maria,      Mathilda und Cataleya

clip_image014 clip_image016

Niklas, Fiete und Horatio bei den Jungs und über 25m Brust: Maya, Anna, Lisa und Anna.

clip_image018 clip_image020 clip_image022

        Marie vor Cataleya                         Lino und Vian                           Niklas und Eric (25m Brust)

clip_image024 clip_image026

25m R-Beine: Lisa, Anna und Anna, Maya;        Finja,        Maja,       Cataleya,     Marie und Maria

clip_image028

                  Vian                                    Niklas,            Fiete              Horatio          und Eric

                                              clip_image031

25m Brust AK 7w: (Cataleya), Finja,       Marie,          Mathilda,        Maja    und    Maria

Die „Großen“ schwammen dann schon alle Strecken ohne Brett und mindestens zwei Bahnen:

clip_image033

50m Brust AK 8w: Josephine, Mara,           Tamara,      Finja,      Lene,      Clarissa,     Celine

clip_image036

Die Medaillen überreichte nun Stephan an                               Laura und Sophia

clip_image038 clip_image040

AK 8m: Rudi,       Arian,         Elias,      Aaron       AK 9m: Alexander,      Christoph,       Colin

clip_image002[4] clip_image004[4] clip_image006[4]

100m Rücken gewann Sophie; in der AK 12 war Emma vor Lilly und Leila, sowie in der AK 16/17 Anna vor Julia erfolgreich.

clip_image008[4] clip_image010[4]

            AK 11m: Tom, Florenz und Jona;                   dreimaliger Sieger in der AK 12: Luca

clip_image012[4]

50m Rücken: Finja,                  Mara,          Josephine,     Lene,     Tamara,      Celine    und     Clarissa

clip_image014[4]

              AK 9: Laura und Sophia          über 100m Rücken AK 13/14: Colin, Benjamin und Christian

clip_image017 clip_image019

Während der Ehrungen ging das Training weiter!                      100m Brust Julia vor Jessica

clip_image021 clip_image023

50m Rücken: Arian, Aaron, Laurin, Rudi, Max,        sowie    Christoph,     Alexander   und     Colin

clip_image025 clip_image027

100m Brust: Lilly, Emma und Leila                                    AK 10m: Tim, Hannes und Leon

clip_image029[4] clip_image031[4]

       AK 11: Simon, Florenz, Jona und Tom                   AK 13/14: Benjamin, Colin und Christian

clip_image033[4] clip_image035

50m Kraul: Josephine, Mara, Tamara, Clarissa                              AK 9: Laura und Sophia

clip_image037

            Christoph und Alexander;                      100m Kraul: Lilly, Emma und Sue-Ann

  clip_image041

                   Jessica und Julia                                       Tim über 100m Rücken und Kraul

clip_image043 clip_image045

          Simon,       Florenz,         Jona,          Tom                   Benjamin,        Colin     und      Christian

Ein großes Dankeschön an alle Helfer,

hier stellvertretend an Sprecherin Steffi und Schreiberin Daniela!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.