Siegerehrung talk-point-Wettkampf

Nach all dem schweren Schwimmen geht es nun endlich an die wohlverdienten Siegerehrungen…

clip_image002

Alle Kinder drängeln sich in die Nähe des Podestes.

                               clip_image004

                       Fabian von talk-point sortiert schon mal die Medaillen vor.

Wir beginnen mit den Jüngsten und den 25m Kraulbeinen:

clip_image006 clip_image008 clip_image010

In der AK 4 gewinnt Anna; AK 6: Nils    und     Josephine,      Mara,      Jette,    Celine und Paula

clip_image012

                        AK 7: Laura,       Sophia,          Pia,           Jenny und Finja

clip_image014  clip_image015

AK 8: Sophie,             Nathalie       und           Lucy                  Lenny      und      Tim

           clip_image017

                      AK 7m: Christoph,         Alexander,              Diego; unten 25m Kraul der AK 9:

clip_image018 clip_image020

   Joan,      Sofie, Magdalena, Julienne, Sue-Ann;    Hugo,    Fynn,   Florenz, Fynn, Simon und Aaron

clip_image021 clip_image023

AK 10: Lennard, Luca Tyler; Max, Lukas;                                Katharina,    Emma   und    Lilly

clip_image025 AK 11/12:

     Benjamin,   Johann,      Christian,   Jeremy   und    Leon

clip_image027

                                   Charlotte,        Evelyn,             Sarah,       Antonia   und  Robin

clip_image029 clip_image030 clip_image032

AK 13: Ben Lea                                   und Patrizia mit Fabian bei der Siegerehrung

clip_image033 clip_image035

                      AK 15/16: 1.Paula; 2.Helene; 3.Julia; 4.Laura und 5. Charlotte

                      clip_image037

                              Arthur,          Kai,         Tom Len,     Felix   und    Norman

clip_image039 clip_image041 clip_image042

                       Bei den Erwachsenen gewann Uli zweimal und Christian wurde Zweiter

                                               Siegerehrungen über 25m Brust:

clip_image044 clip_image046

AK 6: Jette,        Mara, Paula und Josephine;   AK 7: Leon,     Christoph,     Alex,    Niclas,   Kevin

clip_image047 clip_image049

          AK 6: Nils;                     AK 7: Laura,         Sophia;           Jenny,   Finja, Pia und Jasmin

clip_image050 clip_image052

         AK 8: Nathalie,   Lucy,    Sofie                              Robert,   Fynn,    Tim   und   Lenny

clip_image054 clip_image056

AK 9: Hugo, Florenz, Fynn, Aaron, Simon, Jona, Tom und Fabio

                                                                            Magdalena, Joan, Sofie, Julienne und Sue-Ann

clip_image002[4] clip_image003

                  AK 10: Lukas, Lennard, Max und Luca Tyler;       Lilly,        Emma,   Katharina und Leni

clip_image005 clip_image007

AK 11: Sarah,      Charlotte,       Antonia,    Robin;                              AK 12: Lina und Evelyn

clip_image009 clip_image011

     AK 12: Valentino und Johann;                                         AK 13: Ben

clip_image013 clip_image015[4]

             AK 13: Patrizia,       Lea   und   Isabell                           AK 16: Laura und Paula

clip_image017[4] clip_image019

                                                                          AK 15: Julia, Helene und Charlotte

clip_image021[4] unsere schnellen Jungs der AK 15:

         Arthur,       Tom Len,     Kai       und       Norman

Zur Abwechslung schwammen unsere Jugendlichen noch die sehr schweren 50 Meter Delphin:

clip_image023[4] clip_image025[4]

                                  Arthur                                                                   Paula

clip_image027[4] clip_image029[4]

                                        Arthur                                                         Kai

clip_image031

Weiter mit den Siegerehrungen mit den 25m Rücken

clip_image033[4] clip_image035[4]

AK 7: Sophia,         Mara,                 Pia   und   Laura;           Christoph,     Alexander,     Diego

          clip_image037[4]

AK 8:         Robert,             Fynn,             Tim   und    Lenny Bruno

clip_image039[4] clip_image040

AK 9: Aaron,      Leon,       Fynn, Hugo, Florenz, Jona, Fabio und Simon

                                                                           Sofie, Joan, Julienne, Magdalena und Sue-Ann

clip_image042[4] clip_image043

AK 10: Lennard, Luca Tyler, Lukas,          Max;               Katharina,   Emma,      Lilly   und    Leni

clip_image045 clip_image046[4]

           AK 13: Patrizia,       Isabell;         AK 11: Christian,       …,      Jeremy,   Benjamin,   Niklas

clip_image048 clip_image050[4]

AK 11/12: Evelyn, Charlotte, Antonia, Robin, Sarah;                      Johann und Valentino

clip_image052[4] clip_image053

AK 15/16: Paula und Helene                                    Arthur,       Kai,         Felix   und     Norman

50m Delphin:

clip_image055 clip_image057

      Paula und Johann                                           Kai,                Arthur     und      Tom Len

clip_image059 Sarah bedankt sich für die Unterstützung durch die Eilenburger Firma talk-point, unseren heutigen Sponsor.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.