Montagstraining 06.06.2016

Kathrins Robben haben letzte Woche schon die Schwimmabzeichenprüfung geschafft und

clip_image002  clip_image003

                              üben deshalb heute hauptsächlich das Tauchen.

                                      clip_image005

                      Danach heißt es meistens in der Rückenlage die Bahn beenden…

clip_image006    clip_image007

     Schön das Gleiten ausnutzen und dann sogar noch eine Vorwärtsrolle hintendran!

clip_image009  clip_image011

Bitte ordentlich strecken und lang machen, dann kommt man sogar nur mit den Beinen sehr weit!

                  clip_image013

                                               Erste Weiten, die erreicht wurden…

clip_image014   clip_image015

Die Haie auf Bahn 4 probierten weiterhin das Goldabzeichen abzulegen – hier 50m Transportschwimmen.

clip_image016  clip_image017

                             Die“3-er“Haie tauchten, sprinteten uns schwammen sogar Delphin!

clip_image018     clip_image020

                         clip_image022

            Die 50m Brust in 1:10min sind mit der schwerste Teil, neben den 15m Tauchen:

clip_image024   clip_image026

                                                        Glückliche Gruppengewinner:

  clip_image028

                     Hugo                       Sophie                         Fynn                      Leonie

                                                     – herzlichen Glückwunsch!

Gold

1:10min

600m

Transp.

50m B

25m K

50m R

15m Tau

Ringet.

BR

Paul

17:39min

x

1:09,75min

x

x

x

x

Fynn

x

1:17,65min

x

x

x

Lotte

20:30min

x

1:07,67min

x

x

x

Finja

18:16min

x

1:01,17min

x

x

x

x

Marek

x

0:59,37min

x

x

x

x

Leon

18:28min

x

1:07,75min

x

x

x

Vincent

23:03min

1:25,67min

x

x

x

x

Lennard

23:13min

x

1:07,84min

x

x

x

x

Malte

22:02min

x

1:09,07min

x

x

x

x

Leonie

x

1:08,22min

x

x

x

x

Tamino

x

1:03,47min

x

x

x

x

Jeremy

21:03min

x

1:15,46min

x

x

x

x

Tim

1:34,67min

x

x

x

Timon

20:43min

1:17,84min

x

x

x

x

Karl

17:26min

Mia

23:44min

x

Magdalena

18:30min

Leni

20:43min

Philipp

23:45min

Leticia

18:50min

clip_image030   clip_image032

Die Jugendlichen schwammen heute einen Test – 50m maximal in Beine, Arme, Gesamt, sowie mit Flossen nochmal Beine und Gesamt in einer Schwimmart und alles ohne Startsprung.

clip_image034  clip_image036

                  Klaus arbeitete unterdessen auf Bahn 5 auch am Delphinschwimmen…

clip_image037   clip_image038

                                                 Die Sprints auf Bahn 4

                                         clip_image040

clip_image042     clip_image044

                 Zur Belohnung gab es auf Bahn 5 ein Abschlußspiel: Feuer, Wasser, Land.

50m Sprints

Schw.-art

Beine

Arme

Gesamt

Fl.-Beine

Fl.-Gesamt

Adrian

Delphin

44,81

36,36

34,18

32,97

30,37

Paula

Kraul

54,37

40,81

38,06

35,91

33,65

Nora

Kraul

54,7

45,28

39,96

33,7

31,21

Pauline

Kraul

57,8

47,8

41,6

38,4

34,92

Damian

Kraul

66,8

40,91

43,4

40,4

39,9

Sarah

Kraul

61,14

49,73

47,29

39,99

34,65

Hannah

Kraul

60,13

51,6

46,1

42,85

37,28

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.