Ergebnisse talk-point-Sprintwettkampf 2018

1. 25m Kraul-Beine

AK 5 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Meißner

36,81s

2

Amelie

Koitzsch

54,75s

3

Felicitas

Haselbach

60,87s

4

Maya

Riedel

136,66s

AK 6 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Maja

Keller

43,22s

2

Pia

Damisch

47,90s

3

Mathilda

Fikus

49,59s

4

Finja

Paul

60,85s

AK 6 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fiete

Kutscher

37,22s

2

Eric

Herre

46,28s

AK 7 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mara

Buchwald

26,74s

2

Jette

Nowak

37,05s

3

Henriette

Kiebs

38,73s

4

Anna-Lucia

Michael

46,33s

5

Tanja

Thierbach

53,78s

AK 8 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sophia

Wilken

28,32s

2

Jenny

Klimm

33,06s

AK 7 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Aaron

Ludwig

41,66s

2

Max Werner

Cierpka

47,53s

3

Arian

Griese

57,75s

4

Oskar

Lange

65,96s

AK 8 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alexander

Schack

28,72s

2

Christoph

Ramminger

30,58s

3

Leon

Haake

31,63s

4

Kevin Martin

Anders

38,96s

2. 25m Kraul

AK 9 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lucy

Wille

25,07s

2

Sophie

Meißner

30,13s

AK 9 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

19,80s

2

Tim

Sparfeld

22,43s

3

Robert

Pannwitz

23,07s

4

Niklas

Lehmann

25,47s

5

Simon

Mescher

28,88s

AK 10 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sofie

Schmidt

23,16s

2

Alina

Klimek

23,53s

3

Sue Ann

Altenburg

25,68s

AK 10 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Florenz

Pfirschke

19,80s

2

Leon

Neukranz

20,38s

3

Aaron

Wagner

21,48s

4

Hugo

Nowak

23,19s

5

Jona

Eckelmann

26,08s

6

Simon

Möritz

26,33s

7

Tom

Ulbrich

26,70s

AK 11 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

15,47s

3

Leila

Wenz

26,76s

2

Sarah

Klimm

18,16s

AK 11 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Luca Tyler

Eidner

19,72s

2

Lennard

Kiebler

20,09s

3

Max

Ae

20,53s

4

Lucas

Paak

20,71s

5

Nico

Reinhardt

22,22s

AK 12 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Benjamin

Schack

18,34s

2

Christian

Beykirch

18,36s

3

Jeremy

Dietze

19,37s

4

Leon

Riedel

20,58s

3. 50m Kraul

AK 13/14 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

37,50s

2

Patricia

Krebs

41,43s

3

Sophie

Lehnert

41,97s

AK 13/14 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Colin

Schulze

36,99s

2

Valentino

Schwerdt

37,65s

AK 16 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Kai

Gräfe

30,25s

AK 15-17 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

35,74s

2

Julia

Janssen

41,32s

3

Jessica

Scholze

51,39s

Frauen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ulrike

Neitzel

61,07s

4. 25m Brust

AK 5 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Meißner

31,17s

2

Amelie

Koitzsch

35,56s

3

Felicitas

Haselbach

40,33s

4

Maya

Riedel

52,31s

AK 6 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

4

Maja

Keller

50,04s

3

Mathilda

Fikus

44,76s

2

Pia

Damisch

42,32s

1

Finja

Paul

40,14s

AK 6 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

2

Fiete

Kutscher

38,28s

1

Eric

Herre

34,52s

AK 7 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mara

Buchwald

27,00s

2

Anna-Lucia

Michael

28,75s

3

Paula

Stets

31,93s

4

Henriette

Kiebs

33,29s

5

Jette

Nowak

38,72s

6

Tanja

Thierbach

57,57s

AK 8 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sophia

Wilken

26,17s

2

Jenny

Klimm

30,85s

AK 7 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

5

Oskar

Lange

67,32s

1

Arian

Griese

29,91s

3

Max Werner

Cierpka

43,59s

4

Laurin

Wesner

44,60s

2

Aaron

Ludwig

42,04s

AK 8 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christoph

Ramminger

26,27s

2

Leon

Haake

27,28s

3

Colin

Bereuther

30,87s

4

Kevin Martin

Anders

32,20s

5

Alexander

Schack

32,22s

6

Kilian

Flechsig

33,77s

7

Niklas

Nebe

33,88s

AK 9 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Jara

Niescher

25,94s

2

Lucy

Wille

29,92s

AK 9 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

26,00s

2

Niklas

Lehmann

27,53s

3

Robert

Pannwitz

27,80s

4

Simon

Mescher

28,77s

5

Tim

Sparfeld

32,35s

AK 10 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Alina

Klimek

29,09s

2

Sue Ann

Altenburg

40,69s

AK 10 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Florenz

Pfirschke

24,97s

2

Hugo

Nowak

26,10s

3

Leon

Neukranz

26,56s

4

Aaron

Wagner

26,57s

5

Fynn

Zschächner

27,03s

6

Simon

Möritz

28,06s

7

Fabio

Dörn

28,20s

8

Jona

Eckelmann

28,39s

9

Tom

Ulbrich

28,43s

AK 11/12 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

21,27s

2

Sarah

Klimm

23,78s

3

Leila

Wenz

27,87s

AK 11 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lucas

Paak

24,65s

2

Luca Tyler

Eidner

24,77s

2

Max

Ae

24,77s

3

Lennard

Kiebler

25,13s

4

Niklas

Schreiber

28,08s

5

Nico

Reinhardt

28,41s

AK 12 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Benjamin

Schack

23,75s

2

Leon

Riedel

25,11s

3

Jeremy

Dietze

25,73s

4

Christian

Beykirch

26,44s

5. 50m Brust

AK 13/14 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

48,19s

2

Sophie

Lehnert

50,25s

3

Lea

Möritz

50,38s

4

Patricia

Krebs

55,07s

AK 15-17 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

47,54s

2

Julia

Janssen

47,87s

3

Jessica

Scholze

54,92s

Frauen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Carola

Bucher

72,17s

2

Ulrike

Neitzel

82,01s

AK 13/14 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Valentino

Schwerdt

47,71s

2

Colin

Schulze

49,05s

3

Ben

Janssen

56,50s

AK 16 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Kai

Gräfe

40,15s

Männer

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Silvio

Schulz

63,88s

2

Benny

Schlosser

65,04s

6. 25m Rücken

AK 7 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mara

Buchwald

23,05s

2

Anna-Lucia

Michael

36,99s

3

Jette

Nowak

37,39s

4

Paula

Stets

41,19s

AK 8 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sophia

Wilken

26,67s

2

Jenny

Klimm

31,57s

AK 7 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Aaron

Ludwig

37,92s

2

Arian

Griese

38,72s

3

Laurin

Wesner

51,05s

4

Max Werner

Cierpka

56,03s

AK 8 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christoph

Ramminger

23,13s

3

Leon

Haake

29,83s

4

Kilian

Flechsig

36,74s

2

Alexander

Schack

23,81s

AK 9 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Jara

Niescher

28,99s

2

Sophie

Meißner

29,71s

AK 9 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

23,49s

2

Robert

Pannwitz

26,03s

3

Tim

Sparfeld

28,22s

4

Niklas

Lehmann

28,62s

5

Simon

Mescher

37,63s

AK 10 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sue Ann

Altenburg

30,14s

2

Paula

Lubawski

30,65s

3

Alina

Klimek

31,26s

AK 10 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Florenz

Pfirschke

22,77s

2

Leon

Neukranz

24,13s

3

Aaron

Wagner

24,17s

4

Tom

Ulbrich

26,68s

5

Fynn

Zschächner

27,93s

6

Hugo

Nowak

28,95s

7

Jona

Eckelmann

29,13s

8

Fabio

Dörn

29,34s

AK 11 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

19,47s

2

Leila

Wenz

30,80s

AK 11 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

2

Luca Tyler

Eidner

23,58s

3

Lucas

Paak

25,13s

1

Lennard

Kiebler

23,51s

3

Max

Ae

25,13s

5

Nico

Reinhardt

31,72s

4

Niklas

Schreiber

31,50s

AK 12 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Benjamin

Schack

21,70s

2

Jeremy

Dietze

22,27s

3

Leon

Riedel

22,29s

4

Christian

Beykirch

24,13s

7. 50m Rücken

AK 13/14 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

45,96s

2

Patricia

Krebs

49,83s

3

Lea

Möritz

51,37s

AK 16/17 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

2

Julia

Janssen

44,75s

1

Paula

Böttcher

40,85s

Frauen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ulrike

Neitzel

75,47s

AK 13/14 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Valentino

Schwerdt

45,75s

2

Colin

Schulze

46,38s

3

Ben

Janssen

55,19s

AK 16 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Kai

Gräfe

36,71s

8. 50m Delphin

AK 16/17 w

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Julia

Janssen

41,76s

2

Paula

Böttcher

41,84s

AK 16 m

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Kai

Gräfe

38,06s

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.