Ergebnisse 5.Volksbank-Weihnachts-Pokal

Ergebnisse 5.Volksbank-Weihnachts-Pokal

Alle Ergebnisse sind in Sekunden und Hundertstelsekunden angegeben.

 

Pokalwertung m 5/6

m 5

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 RB

Gesamtzeit

1

Chris

Tenelsen

55,19

40,18

60,83

156,2

2

Luca Tyler

Schmidtke

53,5

48,59

64,53

166,62

3

Willi

Köditz

64,8

47,66

55,87

168,33

4

Paul

Stets

53,29

51,6

67,49

172,38

Malte

Wengel

70,53

70,54

Nicolas

Fiedler

72,58

92,61

m 6

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 RB

Gesamtzeit

1

Lorenzo

Knorr

42,81

36,37

47,68

126,86

2

Leon

Riedel

41,28

40

52,11

133,39

3

Tim

Ackermann

50,28

39,57

49,59

139,44

4

Benjamin

Schack

42,06

68,5

51,43

161,99

5

Pascal

Jopke

54,07

56,85

52,62

163,54

6

Tobias

Merbold

83,47

47,25

96,19

226,91

25m Kraul-Beine

m 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paul

Stets

53,29

2

Luca Tyler

Schmidtke

53,5

3

Chris

Tenelsen

55,19

4

Willi

Köditz

64,8

5

Malte

Wengel

70,53

6

Nicolas

Fiedler

72,58

m 6

1

Leon

Riedel

41,28

2

Benjamin

Schack

42,06

3

Lorenzo

Knorr

42,81

4

Tim

Ackermann

50,28

5

Pascal

Jopke

54,07

6

Tobias

Merbold

83,47

25m Brust

m 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Chris

Tenelsen

40,18

2

Willi

Köditz

47,66

3

Luca Tyler

Schmidtke

48,59

4

Paul

Stets

51,6

5

Malte

Wengel

70,54

m 6

1

Lorenzo

Knorr

36,37

2

Tim

Ackermann

39,57

3

Leon

Riedel

40

4

Tobias

Merbold

47,25

5

Pascal

Jopke

56,85

6

Benjamin

Schack

68,5

25m Rücken-Beine

m 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Willi

Köditz

55,87

2

Chris

Tenelsen

60,83

3

Luca Tyler

Schmidtke

64,53

4

Paul

Stets

67,49

5

Nicolas

Fiedler

92,61

m 6

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lorenzo

Knorr

47,68

2

Tim

Ackermann

49,59

3

Benjamin

Schack

51,43

4

Leon

Riedel

52,11

5

Pascal

Jopke

52,62

6

Tobias

Merbold

96,19

Pokalwertung w 5/6

w 5

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 RB

Gesamtzeit

1

Emma

Steinberg

48,18

38,77

44,92

131,87

2

Helen

Kasier

57,59

45,24

51,94

154,77

3

Kaya

Rochner

56,44

52,17

47,37

155,98

Erna

Kummer

w 6

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 RB

Gesamtzeit

1

Robin

Schenker

51,57

49,67

54,74

155,98

2

Leni

Sittner

81,81

47,63

62,14

191,58

Nina

Hoffie

Carolin

Fischer

50,5

Annika

Lippe

45,69

Lotte

Kollai

50,04

Isabella

Busch

38,5

Nina

Hoffie

25m Kraul-Beine

w 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

48,18

2

Kaya

Rochner

56,44

3

Helen

Kasier

57,59

w 6

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Robin

Schenker

51,57

2

Leni

Sittner

81,81

25m Brust

w 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

38,77

2

Helen

Kasier

45,24

3

Kaya

Rochner

52,17

w 6

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Isabella

Busch

38,5

2

Annika

Lippe

45,69

3

Leni

Sittner

47,63

4

Robin

Schenker

49,67

5

Lotte

Kollai

50,04

6

Carolin

Fischer

50,5

25m Rücken-Beine

w 5

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

44,92

2

Kaya

Rochner

47,37

3

Helen

Kasier

51,94

w 6

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Robin

Schenker

54,74

2

Leni

Sittner

62,14

Pokalwertung m 7

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Colin

Schulze

43,97

27,8

31,14

102,91

2

Moritz

Thiel

39,22

27,85

37,67

104,74

Oliver

Heinsch

65,37

34,74

25m Kraul-Beine

m 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Moritz

Thiel

39,22

2

Colin

Schulze

43,97

3

Oliver

Heinsch

65,37

25m Brust

m 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Colin

Schulze

27,8

2

Moritz

Thiel

27,85

3

Oliver

Heinsch

34,74

25m Rücken

m 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Colin

Schulze

31,14

2

Moritz

Thiel

37,67

Pokalwertung w 7

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Anna

Buchwald

33,04

27,57

26,63

87,24

2

Anna

Köditz

30,1

32,78

27,57

90,45

3

Lucienne

Siegert

38,77

41,35

45,67

125,79

Julia

Künitz

32,1

36,68

Robin

Schenker

48,4

Evelyn

Wagner

40,15

36,13

Rebecca

Bornstein

Pauline

Pötzsch

25m Kraul-Beine

w 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Köditz

30,1

2

Julia

Künitz

32,1

3

Anna

Buchwald

33,04

4

Lucienne

Siegert

38,77

5

Evelyn

Wagner

40,15

25m Brust

w 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

27,57

2

Anna

Köditz

32,78

3

Lucienne

Siegert

41,35

25m Rücken

w 7

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna

Buchwald

26,63

2

Anna

Köditz

27,57

3

Evelyn

Wagner

36,13

4

Julia

Künitz

36,68

5

Lucienne

Siegert

45,67

6

Robin

Schenker

48,4

Pokalwertung m 8

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Tom

Heinich

28,24

30,72

24,64

83,6

2

Elija

Lawnik

31,42

28,62

30,51

90,55

Gregor

Elflein

31,05

25m Kraul-Beine

m 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tom

Heinich

28,24

2

Elija

Lawnik

31,42

25m Brust

m 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Elija

Lawnik

28,62

2

Tom

Heinich

30,72

3

Gregor

Elflein

31,05

25m Rücken

m 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Tom

Heinich

24,64

2

Elija

Lawnik

30,51

Pokalwertung w 8

Platz

Vorname

Name

25 KB

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Laura

Fischer

27,65

30,67

26,62

84,94

2

Linda

Schiller

27,47

31,47

28,45

87,39

3

Lea

Prietsch

32,16

31,35

29,85

93,36

4

Julia

Merbold

42,53

28,1

31,99

102,62

5

Selina

Hoffmann

44,69

30,9

33,56

109,15

Sophie

Lehnert

29,58

31,99

Patricia

Krebs

38,07

42,99

Annabella

Busch

30,67

25m Kraul-Beine

w 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Linda

Schiller

27,47

2

Laura

Fischer

27,65

3

Lea

Prietsch

32,16

4

Julia

Merbold

42,53

5

Selina

Hoffmann

44,69

25m Brust

w 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Julia

Merbold

28,1

2

Sophie

Lehnert

29,58

3

Laura

Fischer

30,67

4

Annabella

Busch

30,67

5

Selina

Hoffmann

30,9

6

Lea

Prietsch

31,35

7

Linda

Schiller

31,47

8

Patricia

Krebs

38,07

25m Rücken

w 8

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Laura

Fischer

26,62

2

Linda

Schiller

28,45

3

Lea

Prietsch

29,85

4

Julia

Merbold

31,99

5

Sophie

Lehnert

31,99

6

Selina

Hoffmann

33,56

7

Patricia

Krebs

42,99

Pokalwertung m 9

Platz

Vorname

Name

25 K

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Elias

Viehweg

23,17

26,93

26,63

76,73

2

Linus

Eckenigk

24,13

29,27

27,13

80,53

3

Mathis

Schenker

27,56

30,56

28,76

86,88

4

Philipp

Paak

28,16

31,4

30,56

90,12

Cedric

Steinert

35,56

Paul

Schmidt

29,93

32,41

25m Kraul

m 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Elias

Viehweg

23,17

9

2

Linus

Eckenigk

24,13

9

3

Tom

Heinich

26,04

8

4

Mathis

Schenker

27,56

9

5

Philipp

Paak

28,16

9

6

Paul

Schmidt

29,93

9

25m Brust

m 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Elias

Viehweg

26,93

2

Linus

Eckenigk

29,27

3

Mathis

Schenker

30,56

4

Philipp

Paak

31,4

5

Paul

Schmidt

32,41

6

Cedric

Steinert

35,56

25m Rücken

m 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Elias

Viehweg

26,63

2

Linus

Eckenigk

27,13

3

Mathis

Schenker

28,76

4

Philipp

Paak

30,56

Pokalwertung w 9

Platz

Vorname

Name

25 K

25 B

25 R

Gesamtzeit

1

Leonie

Siegert

22,54

26,29

25,08

73,91

2

Lenja

Elflein

21,95

25,42

28,71

76,08

3

Vanessa

Busse

46,27

45,13

45,76

137,16

Marie

Kästner

26,8

31,93

Hannah

Georges

32,68

31,93

25m Kraul

w 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lenja

Elflein

21,95

8

2

Leonie

Siegert

22,54

9

3

Anna

Buchwald

23,5

9

4

Anna

Köditz

27,65

9

5

Selina

Hoffmann

39,37

7

6

Vanessa

Busse

46,27

7

25m Brust

w 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lenja

Elflein

25,42

2

Leonie

Siegert

26,29

3

Marie

Kästner

26,8

4

Hannah

Georges

32,68

5

Vanessa

Busse

45,13

25m Rücken

w 9

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leonie

Siegert

25,08

2

Lenja

Elflein

28,71

3

Marie

Kästner

31,93

4

Hannah

Georges

31,93

5

Vanessa

Busse

45,76

Pokalwertung m 10

Platz

Vorname

Name

50 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Martin

Müller

42,06

53,55

50,68

146,29

2

Leon

Frick

45,03

55,84

52,99

153,86

3

Kai

Gräfe

47,09

57,48

53,03

157,6

4

Arthur

Dzengel

44,97

52,21

60,89

158,07

5

Nico

Jentzsch

48,16

52,85

58,01

159,02

Leon

Blum

60,49

67,32

Moritz

Gröper

56,82

58,81

50m Kraul

m 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Martin

Müller

42,06

2

Arthur

Dzengel

44,97

3

Leon

Frick

45,03

4

Kai

Gräfe

47,09

5

Nico

Jentzsch

48,16

6

Moritz

Gröper

56,82

50m Brust

m 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Arthur

Dzengel

52,21

2

Nico

Jentzsch

52,85

3

Martin

Müller

53,55

4

Leon

Frick

55,84

5

Kai

Gräfe

57,48

6

Moritz

Gröper

58,81

7

Leon

Blum

60,49

50m Rücken

m 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Martin

Müller

50,68

2

Leon

Frick

52,99

3

Kai

Gräfe

53,03

4

Nico

Jentzsch

58,01

5

Arthur

Dzengel

60,89

6

Leon

Blum

67,32

Pokalwertung w 10

Platz

Vorname

Name

50 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Maria

Sauer

59,82

63,13

60,23

183,18

2

Emely

Opolka

72,72

56,38

62,28

191,38

3

Charlotte

Töpfer

64,73

59,43

67,96

192,12

4

Helene

Schack

61,37

68,77

65,87

196,01

Isabell

Decker

89,8

90,17

50m Kraul

w 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Maria

Sauer

59,82

2

Helene

Schack

61,37

3

Charlotte

Töpfer

64,73

4

Emely

Opolka

72,72

5

Isabell

Decker

89,8

50m Brust

w 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emely

Opolka

56,38

2

Charlotte

Töpfer

59,43

3

Maria

Sauer

63,13

4

Helene

Schack

68,77

5

Isabell

Decker

90,17

50 m Rücken

w 10

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Maria

Sauer

60,23

10

2

Emely

Opolka

62,28

10

3

Laura

Fischer

63,41

8

4

Helene

Schack

65,87

10

5

Linda

Schiller

67,44

8

6

Charlotte

Töpfer

67,96

10

Pokalwertung m 11 & 12

Platz

Vorname

Name

50 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Lukas

Mielack

30,72

43,17

38,41

112,3

2

Alexander

Kuhn

34,01

43,83

44,23

122,07

3

Patrick

Lemm

36,12

48,27

41,61

126

4

Florian

Lehn

54,62

55,18

57,21

167,01

5

Bruno

Köhler

48,16

63,19

59,73

171,08

6

Felix

Liebscher

77,09

78,98

69,37

225,44

Marvin

Lehnert

45,44

57,69

Paul

Langanke

37,24

51,35

Tim

Taggeselle

Cornelius

Busse

Leon

Lippe

71,76

Felix

Küster

70,38

50m Kraul

m 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lukas

Mielack

30,72

2

Alexander

Kuhn

34,01

3

Patrick

Lemm

36,12

4

Paul

Langanke

37,24

5

Marvin

Lehnert

45,44

6

Bruno

Köhler

48,16

7

Florian

Lehn

54,62

8

Felix

Liebscher

77,09

50m Brust

m 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lukas

Mielack

43,17

2

Alexander

Kuhn

43,83

3

Patrick

Lemm

48,27

4

Paul

Langanke

51,35

5

Florian

Lehn

55,18

6

Marvin

Lehnert

57,69

7

Bruno

Köhler

63,19

8

Felix

Küster

70,38

9

Leon

Lippe

71,76

10

Felix

Liebscher

78,98

50m Rücken

m 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lukas

Mielack

38,41

2

Patrick

Lemm

41,61

3

Alexander

Kuhn

44,23

4

Florian

Lehn

57,21

5

Bruno

Köhler

59,73

6

Felix

Liebscher

69,37

Pokalwertung w 11 & 12

Platz

Vorname

Name

50 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Michaela

Müller

36,87

48,19

46,3

131,36

2

Pauline

Dzengel

45,84

52,31

60,69

158,84

Jasmin

Lippe

48,19

Nora

Thurecht

40,33

47,98

Sarah

Horn

43,83

51

Lisa-Marie

Bornstein

Yasmin-Lisette

Mai

54,06

63,53

Josephin

Prautzsch

54,73

50m Kraul

w 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Michaela

Müller

36,87

12

2

Ellen

Deutrich

36,94

E+K (10)

3

Nora

Thurecht

40,33

11

4

Sarah

Horn

43,83

11

5

Pauline

Dzengel

45,84

12

6

Jasmin

Lippe

48,19

12

50m Brust

w 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Michaela

Müller

48,19

12

2

Pauline

Dzengel

52,31

12

3

Yasmin-Lisette

Mai

54,06

11

4

Josephin

Prautzsch

54,73

12

50m Rücken

w 11/12

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Michaela

Müller

46,3

12

2

Nora

Thurecht

47,98

11

3

Sarah

Horn

51

11

4

Pauline

Dzengel

60,69

12

5

Yasmin-Lisette

Mai

63,53

11

Pokalwertung m 13 & 14

Platz

Vorname

Name

100 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

Christian

Taggeselle

94,73

49,89

Kai

Gräfe

111,72

Lukas

Mielack

74,64

50m Brust

m 13/14

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christian

Taggeselle

49,89

13

100m Kraul

m 13/14

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Lukas

Mielack

74,64

12

2

Christian

Taggeselle

94,73

13

3

Kai

Gräfe

111,72

10

Pokalwertung w 13 & 14

Platz

Vorname

Name

100 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Ellen

Deutrich

84,43

52,11

43,19

179,73

2

Hannah

Schack

97,93

50,55

47,68

196,16

50m Rücken

w 13-14

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

43,19

10

2

Hannah

Schack

47,68

13

50m Brust

w 13/14

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Hannah

Schack

50,55

13

2

Ellen

Deutrich

52,11

10

100m Kraul

w 13/14

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Ellen

Deutrich

84,43

10

2

Hannah

Schack

97,93

13

Pokalwertung m 15-18

Platz

Vorname

Name

100 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

1

Vincent

Mittelstraß

68,08

49,97

32,77

150,82

2

Adrian

Nofz

80,59

48,21

43,2

172

Nick

Lehmann

37,96

Kevin

Ziola

47,85

50m Rücken

m 15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Vincent

Mittelstraß

32,77

16

2

Adrian

Nofz

43,2

15

50m Brust

m15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Nick

Lehmann

37,96

16

2

Kevin

Ziola

47,85

17

3

Adrian

Nofz

48,21

15

4

Vincent

Mittelstraß

49,97

16

100m Kraul

m 15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Vincent

Mittelstraß

68,08

16

2

Adrian

Nofz

80,59

15

100m Lagen

m 15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Adrian

Nofz

93,73

15

2

Nick

Lehmann

96,47

16

25m Delphin

m 15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Adrian

Nofz

17

15

Pokalwertung w 15-18

Platz

Vorname

Name

100 K

50 B

50 R

Gesamtzeit

Hanna

Thurecht

Laura

Gräfe

98,58

25m Delphin

w 15-18

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Laura

Gräfe

21,67

16

2

Laura

Niedermanner

22,45

18

50m Freistil Eltern

Männer

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Frank

Hoffmann

32,24

40

2

Gerhard

Brandstädter

33,52

57

3

Bernhard

Schack

36,19

45

4

Michael

Gaebel

37,36

39

5

Frank

Deutrich

37,86

42

6

Sebastian

Weinhold

40,01

36

Frauen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Antje

Thiel

38,04

36

2

Steffi

Schack

40,58

37

3

Yvonne

Merbold

41,53

40

4

Katja

Deutrich

46,85

37

5

Frances

Schenker

65,06

38

50m Brust Eltern

Männer

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Frank

Hoffmann

40,04

40

2

Sven

Reuter

41,94

41

3

Bernhard

Schack

43,97

45

4

Steffen

Busch

46,17

38

5

Jens

Riedel

48,94

45

6

Andre

Knorr

50,3

42

7

Sebastian

Weinhold

57,12

36

8

Falk

Lehnert

61,86

42

Frauen

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Daniela

Sittner

50,56

36

2

Yvonne

Merbold

51,68

40

3

Steffi

Schack

53,37

37

4

Daniela

Tenelsen

54,28

38

5

Katja

Deutrich

54,88

37

6

Ina

Rochner

54,88

32

7

Denise

Lehnert

60,24

38

8

Frances

Schenker

60,97

38

9

Yvonne

Jopke

65,13

34

10

Simone

Lippe

75,4

38

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.