EinzelErgebnisse talk-point-Sprint-Pokal 2014

   

25m Kraul-Beine

   
         
   

AK 3/4 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Paul

109,77

4

 

         
   

AK 5/6 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Josephine

Paul

71,72

5

2

Magdalena

Weck

74,72

6

3

Charlize

Weiser

100,95

5

         
   

AK 7/8 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lotte

Kollai

31,28

8

2

Charlotte

Daus

31,5

8

3

Emma

Steinberg

31,63

7

4

Sophia

Kießlich

32,27

8

5

Robin

Schenker

35,44

8

6

Antonia

Grimm

41,22

8

7

Isabella

Busch

54,63

8

8

Katharina

Kraft

55,85

7

         
   

AK 3/4 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Justin Luca

Brauer

81,73

4

         
   

AK 5/6 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Marek

Thiel

43,97

6

2

Fynn

Gaebel

47,7

5

3

Leon

Neukrans

50,85

6

4

Nick

Bergner

58,59

5

5

Niklas

Lehmann

70,41

5

6

Robert

Pannwitz

81,32

5

         
   

AK 7/8 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon

Riedel

34,13

8

2

Jeremy

Dietze

37,14

8

3

Lennard Ben

Kiebler

42,35

7

4

Lucas

Paak

44,06

7

5

Luca Tyler

Schmidtke

45,04

7

6

Malte

Wengel

47,19

7

7

Tamino

Löser

51,97

7

8

Pual Luca

Sakwerda

58,65

7

         
   

25m Brustbeine

   
         
   

AK 3/4 w/m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Paul

121,04

4

         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Justin Luca

Brauer

65,12

4

         
         
   

25m Brust

   
         
   

AK 5/6 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Magdalena

Weck

35,83

6

2

Josephine

Paul

49,84

5

3

Alicia

Martin

53,91

6

4

Charlize

Weiser

57,38

5

         
   

AK 7/8 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Finja

Gäbelein

28,66

7

2

Sarah

Klimm

28,68

8

3

Emma

Steinberg

29,21

7

4

Charlotte

Daus

30,6

8

5

Robin

Schenker

31,93

8

6

Leticia

König

33,06

7

7

Isabella

Busch

34,03

8

8

Lotte

Kollai

34,34

8

9

Helen

Kaiser

38,5

7

10

Antonia

Grimm

39,28

8

11

Mia

Kulas

42,47

7

12

Sophia

Kießlich

43,35

8

13

Katharina

Kraft

46,25

7

         
   

AK 9/10 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Buchwald

21,49

9

2

Laura

Fischer

24,13

10

3

Julia

Merbold

24,33

10

3

Frederike

Winkler

24,33

10

5

Patricia

Zander

25,38

10

6

Sophie

Lehnert

28,16

10

7

Annabella

Busch

28,63

10

8

Patricia

Krebs

30,12

10

9

Asya

Eckert

30,25

9

10

Lina

Pabst

35,56

9

         
   

AK 11/12 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Ellen

Deutrich

20,87

12

2

Lenja

Elflein

21,81

11

         
   

AK 5/6 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Marek

Thiel

34,47

6

2

Fynn

Gaebel

40,13

5

3

Niklas

Lehmann

49,06

5

4

Leon

Neukrans

52,93

6

5

Justin Luca

Brauer

54,43

4

6

Robert

Pannwitz

55,37

5

7

Nick

Bergner

56,03

5

         
   

AK 7/8 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon

Riedel

28,94

8

2

Lucas

Paak

31,54

7

3

Tobias

Merbold

31,93

8

4

Luca Tyler

Schmidtke

33,6

7

5

Pual Luca

Sakwerda

35

7

6

Jannis

Preil

35,56

7

7

Lennard Ben

Kiebler

35,89

7

8

Tamino

Löser

41,21

7

9

Jeremy

Dietze

41,34

8

10

Malte

Wengel

42,97

7

         
   

AK 9/10 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Gregor

Elflein

26,93

10

2

Hannes

Grundmann

28,62

10

3

Hannes

Künzel

29,13

9

4

Tom

Heinich

29,84

10

5

Karl

Hensel

32,29

10

6

Quentin

Träger

32,4

9

7

Malik

Hanchi

35,56

10

         
   

AK 11/12 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Arthur

Dzengel

21,89

12

2

Kai

Gräfe

22,47

12

3

Mathis

Schenker

24,5

11

4

Tom Len

Walther

24,96

12

5

Philipp

Paak

26,34

11

         
         
   

25m Rücken

   
         
   

AK 7/8 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Charlotte

Daus

25,25

8

2

Emma

Steinberg

25,56

7

3

Sophia

Kießlich

29,01

8

4

Robin

Schenker

29,22

8

5

Helen

Kaiser

31,5

7

6

Lotte

Kollai

33,83

8

7

Leticia

König

34,53

7

8

Magdalena

Weck

40,32

6

9

Isabella

Busch

45,78

8

10

Katharina

Kraft

47,46

7

11

Mia

Kulas

49,47

7

         
   

AK 9/10 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Buchwald

19,75

9

2

Laura

Fischer

22,47

10

3

Patricia

Zander

24,78

10

4

Frederike

Winkler

26,5

10

5

Julia

Merbold

26,97

10

6

Annabella

Busch

27,31

10

7

Sophie

Lehnert

27,34

10

8

Asya

Eckert

28,47

9

9

Patricia

Krebs

33,69

10

         
   

AK 11/12 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Ellen

Deutrich

18,37

12

2

Lenja

Elflein

27,93

11

         
   

AK 7/8 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon

Riedel

29,87

8

2

Lucas

Paak

32,8

7

3

Luca Tyler

Schmidtke

35,59

7

4

Jeremy

Dietze

36,31

8

5

Tamino

Löser

37,46

7

6

Tobias

Merbold

40

8

7

Jannis

Preil

40,65

7

8

Paul Luca

Sakwerda

41,38

7

9

Malte

Wengel

43,91

7

         
   

AK 9/10 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tom

Heinich

23,28

10

2

Gregor

Elflein

28,69

10

3

Hannes

Künzel

29,89

9

4

Quentin

Träger

32,52

10

5

Karl

Hensel

34,25

10

6

Malik

Hanchi

35

10

         
   

AK11/12 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

20,95

12

2

Arthur

Dzengel

22,34

12

3

Tom Len

Walther

25,5

12

4

Mathis

Schenker

26,97

11

5

Philipp

Paak

27,5

11

         
         
   

50m Rücken

   
         
   

AK 13/14 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Michaela

Müller

42,25

14

2

Nora

Thurecht

44,4

13

3

Paula

Böttcher

46,48

13

4

Pauline

Dzengel

47,4

14

5

Lisa-Marie

Bornstein

53,91

13

6

Meret

Friedrich

57,99

13

         
   

Frauen

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Susan

Daus

50,3

Erw.

2

Susan

Kulas

61,38

Erw.

         
   

AK 13/14 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Alexander

Kuhn

37,87

14

2

Tim

Tauchnitz

42

13

3

Hans

Daus

63,78

13

         
   

Männer

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Gerhard

Brandstädter

41,37

Erw.

2

Andre

Hensel

60,66

Erw.

3

Torsten

Kulas

60,75

Erw.

         
         
   

25m Kraul

   
         
   

AK 9/10 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Anna

Buchwald

18,06

9

2

Patricia

Zander

21,83

10

3

Laura

Fischer

22,23

10

4

Emma

Steinberg

24,17

7

5

Julia

Merbold

25,37

10

6

Sophie

Lehnert

28,56

10

7

Patricia

Krebs

29,09

10

8

Anabella

Busch

29,75

10

         
   

AK 11/12 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Ellen

Deutrich

15,88

12

2

Lenja

Elflein

19,05

11

         
   

AK 9/10 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Tom

Heinich

22,83

10

2

Gregor

Elflein

23,21

10

3

Hannes

Künzel

28,59

9

4

Quentin

Träger

29,31

10

5

Karl

Hensel

34,22

10

6

Malik

Hanchi

36,82

10

         
   

AK 11/12 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

17,46

12

2

Arthur

Dzengel

18,15

12

3

Tom Len

Walther

21,89

12

3

Mathis

Schenker

21,89

11

5

Philipp

Paak

26,94

11

         
         
   

50m Kraul

   
         
   

AK13/14 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Michaela

Müller

37,34

14

2

Paula

Böttcher

37,56

13

3

Pauline

Dzengel

38,2

14

4

Nora

Thurecht

38,61

13

5

Lisa-Marie

Bornstein

45,86

13

6

Anne

Grundmann

49,03

13

         
   

Frauen

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Antje

Thiel

36,68

Erw.

2

Ulrike

Dzengel

39,81

Erw.

3

Karen

Gäbelein

44,84

Erw.

4

Susan

Daus

45,72

Erw.

         
   

AK 13/14 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Alexander

Kuhn

30,9

14

2

Tim

Tauchnitz

43,29

13

3

Hans

Daus

58,31

13

         
   

Männer

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sven

Reuter

33,81

Erw.

2

Gerhard

Brandstädter

34,15

Erw.

3

Andre

Hensel

42,79

Erw.

4

Torsten

Kulas

48,66

Erw.

         
         
   

50m Brust

   
         
   

AK 13/14 w

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Pauline

Dzengel

47,69

14

2

Michaela

Müller

49,69

14

3

Anne

Grundmann

67,35

13

4

Meret

Friedrich

67,9

13

         
   

Frauen

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Ulrike

Dzengel

49,34

Erw.

2

Susan

Daus

50,97

Erw.

3

Karen

Gäbelein

55,37

Erw.

         
   

zusätzlich, freiwillig

   
       

AK

 

Finja

Gäbelein

64,87

7

         
   

AK 13/14 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Alexander

Kuhn

43,31

14

2

Tim

Tauchnitz

44,8

13

3

Hans

Daus

60,94

13

         
   

AK 17/18 m

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Nick

Lehmann

37,19

18

         
   

Männer

   
         

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sven

Reuter

43,9

Erw.

2

Torsten

Kulas

44,55

Erw.

3

Mark

Gäbelein

49,47

Erw.

4

Andre

Hensel

54,73

Erw.

Abend-Trainingswettkampf

   
           
 

50B

50K

50R

100La

AK

Karsten

37,63

31,1

   

35+

Martin

39,32

32,43

 

86,14

55+

Jörg

41,03

   

83,56

45+

Sven

44,62

34,87

   

40+

Stephan

41,9

 

39,32

 

45+

Adrian

43,75

30,46

35,43

 

17

Sven Golze

 

32,92

     

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.