Ergebnisse Postbank-Frühlingswettkampf 2017

25m Brust-Beine

AK 6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna-Lucia

Michael

40,77 s

2

Eliana

Dietze

48,82 s

3

Jette

Nowack

53,89 s

      clip_image002

 

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Laura

Freis

48,19 s

2

Lotta

Richter

79,60 s

         clip_image004

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christoph

Ramminger

32,91 s

2

Justin Luca

Brauer

38,49 s

3

Konstantin

Haselbach

45,32 s

4

Kevin Martin

Anders

49,14 s

       clip_image006

25m Kraul-Beine

AK 6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mara

Buchwald

35,14 s

2

Eliana

Dietze

53,81 s

3

Paula

Stets

61,02 s

               clip_image008

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Laura

Freis

38,51 s

2

Sophia

Wilken

38,53 s

                      clip_image010

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Niklas

Haubold

55,82 s

            clip_image012

25m Brust

AK 6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Anna-Lucia

Michael

38,94 s

2

Paula

Stets

40,07 s

3

Mara

Buchwald

49,53 s

3

Jette

Nowack

49,53 s

    clip_image014

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sophia

Wilken

28,53 s

2

Laura

Freis

36,96 s

3

Jenny

Klimm

39,06 s

4

Lotta

Richter

54,99 s

   clip_image016

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christoph

Ramminger

30,87 s

2

Justin Luca

Brauer

37,48 s

3

Kevin Martin

Anders

42,19 s

4

Konstantin

Haselbach

47,22 s

5

Niklas

Haubold

47,83 s

clip_image018  

25m Rücken-Beine

AK 6 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Mara

Buchwald

34,07 s

2

Eliana

Dietze

48,32 s

3

Anna-Lucia

Michael

49,47 s

4

Paula

Stets

52,75 s

5

Jette

Nowack

68,87 s

clip_image020

AK 7 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sophia

Wilken

46,06 s

2

Jenny

Klimm

51,83 s

                  clip_image022

AK 7 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christoph

Ramminger

42,88 s

2

Niklas

Haubold

48,56 s

3

Justin Luca

Brauer

55,66 s

           clip_image024

50m Brust

AK 8 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolff

58,97 s

2

Nele

Eckert

64,71 s

3

Lucy

Wille

74,61 s

clip_image026

AK 9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Joan

Brenne

61,44 s

2

Magdalena

Weck

64,35 s

3

Ally

Haupt

70,20 s

4

Sofie

Schmidt

74,55 s

5

Ann Sophie

Bose

79,21 s

6

Klara

Meyer

83,18 s

clip_image028

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

62,07 s

2

Robert

Pannwitz

63,84 s

3

Tim

Sparfeld

80,60 s

4

Julius

Bucher

81,69 s

     clip_image030 

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Hugo

Nowack

59,84 s

2

Fynn

Zschächner

60,09 s

3

Florens

Pfirschke

63,42 s

4

Theo

Geißler

65,37 s

5

Aaron

Wagner

76,51 s

6

Tom

Ulbrich

83,50 s

clip_image032

100m Rücken

AK 10/11 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

1:43,78 min

2

Antonia

Grimm

1:59,73 min

3

Robin

Schenker

2:02,41 min

4

Katharina

Kraft

2:07,06 min

      clip_image034

AK 12/13 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

1:52,32 min

2

Anna

Köditz

2:02,31 min

3

Patricia

Krebs

2:04,64 min

       clip_image036

AK 16 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

1:31,11 min

                           clip_image038

AK 11 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leon

Riedel

1:58,57 min

2

Christian

Beykirch

2:00,13 min

              clip_image040

AK 10 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Max

Ae

2:10,23 min

AK 12/13 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Valentino

Schwerdt

1:49,81 min

2

Malik

Hanchi

1:56,61 min

3

Johann

Schirmer

2:00,37 min

                     clip_image042

50m Rücken

AK 9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Magdalena

Weck

64,65 s

2

Sofie

Schmidt

66,86 s

3

Joan

Brenne

67,47 s

4

Ann Sophie

Bose

74,38 s

5

Klara

Meyer

90,65 s

clip_image044

AK 8 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolff

61,13 s

2

Lucy

Wille

73,40 s

               clip_image046

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

54,59 s

2

Robert

Pannwitz

62,56 s

3

Tim

Sparfeld

69,47 s

         clip_image048

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Hugo

Nowack

66,69 s

2

Florens

Pfirschke

68,68 s

3

Fynn

Zschächner

71,99 s

4

Aaron

Wagner

72,44 s

5

Tom

Ulbrich

81,78 s

6

Theo

Geißler

86,08 s

clip_image050

100m Brust

AK 10 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

2:03,45 min

2

Katharina

Kraft

2:22,22 s

3

Lilly

Wille

2:30,83 min

              clip_image052

AK 11 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Robin

Schenker

2:03,52 min

2

Antonia

Grimm

2:05,67 min

3

Tabea

Flügel

3:05,17 min

         clip_image002[4]

AK 12/13 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Patricia

Krebs

2:02,88 min

2

Anna

Köditz

2:03,66 min

                          clip_image004[4]

AK 16 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

1:43,11 min

                        clip_image006[4]

AK 10 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Max

Ae

2:18,32 min

                  clip_image008[4]

AK 11 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Leon

Riedel

2:11,20 min

2

Jeremy

Dietze

2:15,78 min

3

Christian

Beykirch

2:16,51 min

4

Niklas

Naumann

3:07,68 min

       clip_image010[4]

AK 12/13 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Johann

Schirmer

1:56,99 min

2

Malik

Hanchi

2:06,41 min

         clip_image012[4]

Erwachsene

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christian

Pönitzsch

2:03,98 min

              clip_image014[4]

50m Kraul

AK 8 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Helene

Wolff

52,33 s

2

Nele

Eckert

68,47 s

                clip_image016[4]

AK 8 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Fynn

Gaebel

58,88 s

2

Tim

Sparfeld

72,52 s

                clip_image018[4]

AK 9 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Sofie

Schmidt

64,81 s

2

Joan

Brenne

66,23 s

3

Magdalena

Weck

68,72 s

4

Ann Sophie

Bose

71,13 s

        clip_image020[4]

AK 9 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Hugo

Nowack

60,18 s

                       clip_image022[4]

100m Kraul

AK 10/11 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Emma

Steinberg

1:38,84 min

2

Robin

Schenker

1:56,39 min

3

Antonia

Grimm

2:03,68 min

4

Katharina

Kraft

2:09,57 min

          clip_image024[4]

AK 16 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

1:20,22 min

                            clip_image025

AK 12/13 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Evelyn

Wagner

1:42,20 min

1

Patricia

Krebs

1:45,98 min

2

Anna

Köditz

2:04,22 min

        clip_image027

AK 11 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Christian

Beykirch

1:49,75 min

2

Jeremy

Dietze

2:12,14 min

3

Leon

Riedel

2:17,25 min

              clip_image029

AK 12/13 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Johann

Schirmer

1:42,89 min

2

Malik

Hanchi

2:13,29 min

                      clip_image031

50m Delphin

AK 12 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Johann

Schirmer

50,50 s

AK 15 männlich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Kai

Gräfe

38,57 s

AK16 weiblich

Platz

Vorname

Name

Zeit

1

Paula

Böttcher

40,81 s

             clip_image033

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.