Vereinsrekorde Frauen 12.2012

Vereinsrekorde Dezember 2012

   
         
 

Altersklasse:

w 4

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Emma Steinberg

`1:24,58

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`1:36,33

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 5

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Emma Steinberg

`0:48,18

21.12.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`0:44,92

21.12.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Emma Steinberg

`0:53,9

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Emma Steinberg

`0:38,77

21.12.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 6

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lenja Elflein

0:33,12

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Lara Kim Schönberger

´0:38,31

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken

Leonie Siegert

0:34,79

26.09.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:32,51

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Isabella Busch

`0:38,50

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Julia Merbold

01:43,0

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 7

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

0:26,25

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Anna Buchwald

´0:23,50

21.12.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Maria Sauer

`31,07

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Anna Buchwald

`0:26,63

21.12.2012

Eilenburg

50m Rücken

Juliet Finke

`1:01,44

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Maria Mählmann

`0:32,16

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Anna Buchwald

`0:27,57

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`1:11,14

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 8

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Amelie Angermann

0:22,07

16.12.2011

Eilenburg

25m Freistil

Nora Thurecht

"0:27,92"

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:51,31

17.12.2010

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:26,53

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:28,9

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:30,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Ellen Deutrich

´0:27,2

19.06.2010

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`0:57,89

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Ellen Deutrich

0:26,56

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich/Lenja Elflein

´0:26,6

19.06.10/16.12.11

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:54,13

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 9

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

´0:24,88

05.03.2011

Chemnitz

25m Freistil

Ellen Deutrich

`0:17,46

16.12.2011

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:39,9

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:25,65

05.03.2011

Chemnitz

25m Rücken Beine

Michaela Müller

`0:27,93

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,73

16.12.2011

Eilenburg

50m Rücken

Madeleine Lange

`0:58,15

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Hannah Fürschke

`0:30,69

24.09.2010

Eilenburg

25m Brust

Lenja Elflein

`0:25,42

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Emily Waller

`0:54,28

25.03.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 10

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Michaela Müller

´0:23,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Ellen Deutrich

"0:18,06

01.03.2012

Grimma

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:36,94

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Ellen Deutrich

`1:24,43

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Michaela Müller

`0:32,00

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:18,94

32.012

Grimma

50m Delphin

Ellen Deutrich

`0:40,41

17.11.2012

Leipzig

25m Rücken Beine

Hannah Schack

´0:34,51

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,83

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:42,43

17.11.2012

Leipzig

100m Rücken

Ellen Deutrich

`1:40,49

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Michaela Müller

`0:31,37

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Michaela Müller

`0:25,06

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Ellen Deutrich

`0:51,69

17.11.2012

Leipzig

100m Brust

Ellen Deutrich

`2:00,02

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 11

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sophie Künitz

0:25,69

22.03.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:18,1

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Nora Thurecht

`0:40,33

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:54,57

25.03.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Saskia Ziegler

`0:33,63

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Reinhardt

0:36,81

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Hannah Schack

0:25,56

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Nora Thurecht

`0:47,98

21.12.2012

Eilenburg

100m Rücken

Sarah Horn

`1:55,17

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Marie Kießling

`0:31,05

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Hannah Schack

`0:26,08

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:52,9

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`2:06,41

25.03.2011

Eilenburg

         
         
         
         
 

Altersklasse:

w 12

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Isabell Herde

´0:28,06

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:17,63

24.06.2012

Eilenburg

50m Freistil

Michaela Müller

`0:36,87

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:38,87

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Michaela Müller

`0:22,97

24.06.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Herde

´0:27,09

26.09.2009

Torgau

25m Rücken

Michaela Müller

0:22,21

24.06.2012

Eilenburg

50m Rücken

Michaela Müller

`0:46,30

21.12.2012

Eilenburg

100m Rücken

Michaela Müller

`1:49,32

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Alina Köhler

`0:24,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:48,19

21.12.2012

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`1:51,59

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 13

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sabrina Bucur

0:23,78

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Sabrina Bucur

´0:17,85

19.12.2009

Eilenburg

50m Freistil

Isabell Herde

`0:39,07

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Hannah Schack

`1:37,93

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Isabell Herde

`0:31,22

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Isabell Herde

`0:25,84

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Sabrina Bucur

"0:25,83"

16.10.2009

Torgau

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:21,96

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:47,29

17.12.2010

Eilenburg

100m Rücken

Hannah Schack

`1:51,69

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Isabell Herde

`0:23,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Hannah Schack

`0:50,55

21.12.2012

Eilenburg

100m Brust

Hannah Schack

`2:10,13

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 14

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

25m Freistil Beine

Laura Gräfe

0:24,11

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Isabell Herde

´0:17,2

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:39,4

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Isabell Herde

`1:27,69

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Laura Gräfe

`0:25,19

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Laura Gräfe

`0:22,33

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Hanna Thurecht

"0:32,94"

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:20,7

14.06.2010

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:45,2

08.10.2011

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:46,24

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Sabrina Bucur

"0:24,32"

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Isabell Herde

`0:49,3

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Laura Pannier

`2:22,71

25.03.2011

Eilenburg

         
         
         
         
 

Altersklasse:

w 15

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Laura Chr. Niedermanner

´0:24,61

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Laura Chr. Niedermanner

´0:16,34

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:40,57

22.03.2011

Leipzig

100m Freistil

Isabell Herde

`1:32,65

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Laura Chr. Niedermanner

00:22,2

30.01.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Laura Chr. Niedermanner

´0:25,64

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Laura Chr. Niedermanner

´0:18,43

26.09.2009

Eilenburg

50m Rücken

Laura Chr. Niedermanner

00:44,0

27.05.2009

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:44,54

30.03.2012

Eilenburg

100m Rücken

Sabrina Bucur

`1:49,89

25.03.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

100m Freistil

Laura Gräfe

`1:38,58

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin

Laura Gräfe

`0:21,67

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Hanna Thurecht

`0:49,97

16.12.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Delphin

Laura Niedermanner

`0:22,45

21.12.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 20-24

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Anne Ae

´0:27,69

16.10.2009

Torgau

50m Freistil

Anne Ae

´0:40,98

02.10.2010

Kulmbach

100m Freistil

Anne Ae

´1:34,19

24.04.2010

Leipzig

400m Freistil

Anne Ae

´7:23,0

14.04.2010

Eilenburg

25m Rücken

Anne Ae

´0:24,42

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Anne Ae

´0:49,03

24.04.2010

Leipzig

100m Brust

Anne Ae

02:01,8

21.06.2009

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 25-29

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Anett Merzky

´0:34,09

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Anett Merzky

´0:41,90

03.10.2009

Kulmbach

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 30-34

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Steffi Schack

00:41,8

21.06.2009

Eilenburg

200m Freistil

Sandra Rother

´3:01,5

19.06.2010

Eilenburg

50m Rücken

Jenny Schneider

`0:57,97

13.11.2010

Leipzig

100m Brust

Steffi Schack

1.54,0

21.06.2009

Eilenburg

         
         
         
         
         
         
 

Altersklasse:

Masters w 35-39

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,47

03.10.2009

Kulmbach

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

"1:11,8"

25.01.2009

Gröditz

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:54,38"

01.02.2009

Chemnitz

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,47"

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Kathrin Niedermanner

´0:38,97

03.10.2009

Kulmbach

50m Brust

Antje Waller

´0:41,27

03.10.2009

Kulmbach

100m Brust

Antje Waller

´1:33,37

`12.05.2012

Gera

200m Brust

Antje Waller

`3:29,11

`12.05.2012

Gera

100m Lagen

Kathrin Niedermanner

`1:22,97

Nov 09

Leipzig

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:15,05"

31.01.2009

Chemnitz

         
 

Altersklasse:

Masters w 40-44

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,05

29.05.2010

Magdeburg

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

´1:09,81

24.04.2010

Leipzig

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:38,77

30.04.2010

Eilenburg

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,27"

01:08.2010

Göteborg

50m Rücken

Kathrin Niedermanner

`0:40,49

17.06.2012

Riccione

50m Brust

Kathrin Niedermanner

`0:46,19

12.05.2012

Gera

100m Brust

Kathrin Niedermanner

´1:38,8

"19.06.2010

Eilenburg

200m Brust

Nora Haberecht

`3:53,43

Jun 12

Riccione

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:03,93

26.04.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 45-49

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Kraul

Cathrin Mieth

´0:52,67

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 60-64

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Brust

Brigitte Wirth

´0:54,0

26.11.2011

Leipzig

50m Rücken

Brigitte Wirth

`0:58,09

24.11.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

Masters w 80-84

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Rücken

Ursula Hannes

`1:30,24

24.11.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

w 4

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Emma Steinberg

`1:24,58

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`1:36,33

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 5

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Emma Steinberg

`0:48,18

21.12.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`0:44,92

21.12.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Emma Steinberg

`0:53,9

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Emma Steinberg

`0:38,77

21.12.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 6

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lenja Elflein

0:33,12

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Lara Kim Schönberger

´0:38,31

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken

Leonie Siegert

0:34,79

26.09.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:32,51

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Isabella Busch

`0:38,50

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Julia Merbold

01:43,0

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 7

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

0:26,25

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Anna Buchwald

´0:23,50

21.12.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Maria Sauer

`31,07

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Anna Buchwald

`0:26,63

21.12.2012

Eilenburg

50m Rücken

Juliet Finke

`1:01,44

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Maria Mählmann

`0:32,16

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Anna Buchwald

`0:27,57

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`1:11,14

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 8

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Amelie Angermann

0:22,07

16.12.2011

Eilenburg

25m Freistil

Nora Thurecht

"0:27,92"

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:51,31

17.12.2010

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:26,53

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:28,9

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:30,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Ellen Deutrich

´0:27,2

19.06.2010

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`0:57,89

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Ellen Deutrich

0:26,56

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich/Lenja Elflein

´0:26,6

19.06.10/16.12.11

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:54,13

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 9

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

´0:24,88

05.03.2011

Chemnitz

25m Freistil

Ellen Deutrich

`0:17,46

16.12.2011

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:39,9

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:25,65

05.03.2011

Chemnitz

25m Rücken Beine

Michaela Müller

`0:27,93

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,73

16.12.2011

Eilenburg

50m Rücken

Madeleine Lange

`0:58,15

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Hannah Fürschke

`0:30,69

24.09.2010

Eilenburg

25m Brust

Lenja Elflein

`0:25,42

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Emily Waller

`0:54,28

25.03.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 10

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Michaela Müller

´0:23,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Ellen Deutrich

"0:18,06

01.03.2012

Grimma

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:36,94

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Ellen Deutrich

`1:24,43

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Michaela Müller

`0:32,00

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:18,94

32.012

Grimma

50m Delphin

Ellen Deutrich

`0:40,41

17.11.2012

Leipzig

25m Rücken Beine

Hannah Schack

´0:34,51

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,83

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:42,43

17.11.2012

Leipzig

100m Rücken

Ellen Deutrich

`1:40,49

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Michaela Müller

`0:31,37

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Michaela Müller

`0:25,06

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Ellen Deutrich

`0:51,69

17.11.2012

Leipzig

100m Brust

Ellen Deutrich

`2:00,02

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 11

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sophie Künitz

0:25,69

22.03.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:18,1

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Nora Thurecht

`0:40,33

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:54,57

25.03.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Saskia Ziegler

`0:33,63

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Reinhardt

0:36,81

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Hannah Schack

0:25,56

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Nora Thurecht

`0:47,98

21.12.2012

Eilenburg

100m Rücken

Sarah Horn

`1:55,17

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Marie Kießling

`0:31,05

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Hannah Schack

`0:26,08

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:52,9

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`2:06,41

25.03.2011

Eilenburg

         
         
         
         
 

Altersklasse:

w 12

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Isabell Herde

´0:28,06

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:17,63

24.06.2012

Eilenburg

50m Freistil

Michaela Müller

`0:36,87

21.12.2012

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:38,87

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Michaela Müller

`0:22,97

24.06.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Herde

´0:27,09

26.09.2009

Torgau

25m Rücken

Michaela Müller

0:22,21

24.06.2012

Eilenburg

50m Rücken

Michaela Müller

`0:46,30

21.12.2012

Eilenburg

100m Rücken

Michaela Müller

`1:49,32

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Alina Köhler

`0:24,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:48,19

21.12.2012

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`1:51,59

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 13

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sabrina Bucur

0:23,78

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Sabrina Bucur

´0:17,85

19.12.2009

Eilenburg

50m Freistil

Isabell Herde

`0:39,07

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Hannah Schack

`1:37,93

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Isabell Herde

`0:31,22

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Isabell Herde

`0:25,84

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Sabrina Bucur

"0:25,83"

16.10.2009

Torgau

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:21,96

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:47,29

17.12.2010

Eilenburg

100m Rücken

Hannah Schack

`1:51,69

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Isabell Herde

`0:23,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Hannah Schack

`0:50,55

21.12.2012

Eilenburg

100m Brust

Hannah Schack

`2:10,13

30.03.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 14

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

25m Freistil Beine

Laura Gräfe

0:24,11

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Isabell Herde

´0:17,2

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:39,4

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Isabell Herde

`1:27,69

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Laura Gräfe

`0:25,19

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Laura Gräfe

`0:22,33

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Hanna Thurecht

"0:32,94"

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:20,7

14.06.2010

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:45,2

08.10.2011

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:46,24

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Sabrina Bucur

"0:24,32"

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Isabell Herde

`0:49,3

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Laura Pannier

`2:22,71

25.03.2011

Eilenburg

         
         
         
         
 

Altersklasse:

w 15

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Laura Chr. Niedermanner

´0:24,61

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Laura Chr. Niedermanner

´0:16,34

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:40,57

22.03.2011

Leipzig

100m Freistil

Isabell Herde

`1:32,65

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Laura Chr. Niedermanner

00:22,2

30.01.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Laura Chr. Niedermanner

´0:25,64

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Laura Chr. Niedermanner

´0:18,43

26.09.2009

Eilenburg

50m Rücken

Laura Chr. Niedermanner

00:44,0

27.05.2009

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:44,54

30.03.2012

Eilenburg

100m Rücken

Sabrina Bucur

`1:49,89

25.03.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

100m Freistil

Laura Gräfe

`1:38,58

21.12.2012

Eilenburg

25m Delphin

Laura Gräfe

`0:21,67

21.12.2012

Eilenburg

50m Brust

Hanna Thurecht

`0:49,97

16.12.2011

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

w 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Delphin

Laura Niedermanner

`0:22,45

21.12.2012

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 20-24

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Anne Ae

´0:27,69

16.10.2009

Torgau

50m Freistil

Anne Ae

´0:40,98

02.10.2010

Kulmbach

100m Freistil

Anne Ae

´1:34,19

24.04.2010

Leipzig

400m Freistil

Anne Ae

´7:23,0

14.04.2010

Eilenburg

25m Rücken

Anne Ae

´0:24,42

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Anne Ae

´0:49,03

24.04.2010

Leipzig

100m Brust

Anne Ae

02:01,8

21.06.2009

Eilenburg

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 25-29

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Anett Merzky

´0:34,09

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Anett Merzky

´0:41,90

03.10.2009

Kulmbach

         
         
 

Altersklasse:

Masters w 30-34

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Steffi Schack

00:41,8

21.06.2009

Eilenburg

200m Freistil

Sandra Rother

´3:01,5

19.06.2010

Eilenburg

50m Rücken

Jenny Schneider

`0:57,97

13.11.2010

Leipzig

100m Brust

Steffi Schack

1.54,0

21.06.2009

Eilenburg

         
         
         
         
         
         
 

Altersklasse:

Masters w 35-39

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,47

03.10.2009

Kulmbach

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

"1:11,8"

25.01.2009

Gröditz

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:54,38"

01.02.2009

Chemnitz

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,47"

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Kathrin Niedermanner

´0:38,97

03.10.2009

Kulmbach

50m Brust

Antje Waller

´0:41,27

03.10.2009

Kulmbach

100m Brust

Antje Waller

´1:33,37

`12.05.2012

Gera

200m Brust

Antje Waller

`3:29,11

`12.05.2012

Gera

100m Lagen

Kathrin Niedermanner

`1:22,97

Nov 09

Leipzig

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:15,05"

31.01.2009

Chemnitz

         
 

Altersklasse:

Masters w 40-44

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,05

29.05.2010

Magdeburg

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

´1:09,81

24.04.2010

Leipzig

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:38,77

30.04.2010

Eilenburg

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,27"

01:08.2010

Göteborg

50m Rücken

Kathrin Niedermanner

`0:40,49

17.06.2012

Riccione

50m Brust

Kathrin Niedermanner

`0:46,19

12.05.2012

Gera

100m Brust

Kathrin Niedermanner

´1:38,8

"19.06.2010

Eilenburg

200m Brust

Nora Haberecht

`3:53,43

Jun 12

Riccione

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:03,93

26.04.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 45-49

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Kraul

Cathrin Mieth

´0:52,67

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 60-64

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Brust

Brigitte Wirth

´0:54,0

26.11.2011

Leipzig

50m Rücken

Brigitte Wirth

`0:58,09

24.11.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

Masters w 80-84

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Rücken

Ursula Hannes

`1:30,24

24.11.2012

Leipzig

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.