Ergebnisse talk-point-Sprintwettkampf 2016

25m Kraul-Beine

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Mara

Buchwald

46,60 s

5

2

Eljana

Dietze

51,63 s

5

3

Paula

Stets

52,41 s

5

4

Jill

Bucher

57,04 s

5

clip_image002

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Christoph

Ramminger

40,91 s

6

2

Titus

Paul

56,44 s

6

3

Nils

Schmidt

60,60 s

6

3

Konstantin

Haselbach

60,60 s

6

       clip_image004

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Laura

Freis

37,61 s

6

2

Sophia

Wilken

43,37 s

6

3

Pia

Freis

52,14 s

6

4

Anna

Paul

54,06 s

6

5

Emma

Romey

95,00 s

6

   clip_image006

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

28,99 s

7

2

Robert

Pannwitz

35,05 s

7

3

Lenny Bruno

Pöhland

40,80 s

7

4

Tim

Sparfeld

44,28 s

7

5

Tom

Petzold

44,41 s

7

6

John Konstantin

Koy

46,24 s

7

7

Niklas

Lehmann

58,46 s

7

8

Julius

Bucher

61,44 s

7

9

Hannes

Kleinig

63,30 s

7

   clip_image008

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

33,73 s

7

2

Josephine

Paul

39,00 s

7

3

Nele

Eckert

40,79 s

7

4

Sophie

Meißner

41,13 s

7

clip_image010   

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon Nico

Neukranz

30,50 s

8

2

Fynn

Zschächner

37,26 s

8

3

Aaron

Wagner

39,23 s

8

             clip_image012

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Stella

Petzold

36,89 s

8

2

Klara

Meyer

38,10 s

8

3

Emily

Bauer

39,89 s

8

4

Magdalena

Weck

41,37 s

8

clip_image014

                          25m Kraul

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lucas

Paak

23,24 s

9

2

Cornelius

Frenkel

23,49 s

9

3

Luca Tyler

Eidner

25,25 s

9

4

Lennard

Kiebler

27,47 s

9

            clip_image016

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Emma

Steinberg

18,81 s

9

2

Angelina

Weber

26,97 s

9

3

Katharina

Kraft

27,97 s

9

            clip_image018

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Benjamin

Schack

21,69 s

10

2

Jeremy

Dietze

24,00 s

10

3

Leon

Riedel

25,57 s

10

             clip_image020

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Johann

Schirmer

17,57 s

11

clip_image022   clip_image024

Unsere fleißigen Helfer bei der Siegerehrung: Paula und Christian vom talk-point – Dankeschön!

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sarah

Klimm

23,46 s

10

2

Charlotte

Daus

24,16 s

10

     clip_image026

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Frederike

Winkler

17,21 s

12

2

Laura

Fischer

19,22 s

12

3

Patricia

Krebs

20,26 s

12

4

Anna

Köditz

20,43 s

11

5

Lara

Eckert

28,34 s

11

6

Lucienne

Siegert

29,09 s

11

clip_image028

                        50m Kraul

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

32,44 s

14

2

Tom Len

Walther

37,54 s

14

3

Damian

Schult

46,81 s

14

clip_image030     

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Schack

41,16 s

14

2

Charlotte

Frenkel

48,11 s

14

      clip_image032

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

34,41 s

15

2

Laura

Schulz

47,90 s

15

      clip_image034

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Steffi

Schack

42,66 s

41

2

Jaqueline

Wohlgemuth

69,19 s

29

clip_image036 clip_image038

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Andre

Hensel

45,15 s

51

              clip_image040

 

                            25m Brust

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Stets

43,86 s

5

2

Mara

Buchwald

72,56 s

5

           clip_image042

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Christoph

Ramminger

36,57 s

6

2

Titus

Paul

46,18 s

6

3

Konstantin

Haselbach

49,11 s

6

4

Nils

Schmidt

51,19 s

6

      clip_image044

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sophia

Wilken

32,16 s

6

2

Anna

Paul

40,76 s

6

3

Laura

Freis

41,88 s

6

4

Jenny

Klimm

45,03 s

6

5

Pia

Freis

48,27 s

6

6

Emma

Romey

57,06 s

6

   clip_image046

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

29,89 s

7

2

Tom

Petzold

30,35 s

7

3

Robert

Pannwitz

33,68 s

7

4

Niklas

Lehmann

34,47 s

7

5

Julius

Bucher

38,44 s

7

6

Hannes

Kleinig

39,71 s

7

7

Tim

Sparfeld

41,53 s

7

8

John Konstantin

Koy

43 74 s

7

9

Lenny Bruno

Pöhland

66,43 s

7

clip_image047

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

27,10 s

7

2

Josephine

Paul

30,52 s

7

3

Nele

Eckert

37,11 s

7

4

Sophie

Meißner

45,01 s

7

        clip_image049

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Zschächner

29,67 s

8

2

Leon Nico

Neukranz

30,47 s

8

3

Aaron

Wagner

31,30 s

8

4

Tom

Ulbrich

32,87 s

8

clip_image051

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Stella

Petzold

26,80 s

8

2

Emily

Bauer

29,63 s

8

3

Magdalena

Weck

29,71 s

8

4

Joan

Brenne

29,93 s

8

5

Klara

Meyer

32,25 s

8

                   clip_image053

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Cornelius

Frenkel

26,37 s

9

2

Lucas

Paak

26,53 s

9

3

Lennard

Kiebler

26,98 s

9

4

Luca Tyler

Eidner

28,97 s

9

               clip_image055

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Angelina

Weber

25,23 s

9

2

Emma

Steinberg

25,44 s

9

3

Katharina

Kraft

33,23 s

9

4

Nia

Schmidt

42,32 s

9

           clip_image057

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon

Riedel

27,77 s

10

2

Benjamin

Schack

30,25 s

10

3

Jeremy

Dietze

32,25 s

10

4

Niklas

Naumann

33,06 s

10

                clip_image059

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Sarah

Klimm

27,16 s

10

2

Charlotte

Daus

27,53 s

10

                           clip_image061

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Johann

Schirmer

23,62 s

11

                          clip_image063

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Frederike

Winkler

20,07 s

12

2

Laura

Fischer

22,59 s

12

3

Anna

Köditz

23,15 s

11

4

Patricia

Krebs

28,42 s

12

5

Lara

Eckert

28,53 s

11

6

Lucienne

Siegert

28,79 s

11

7

Isabell

Pertzsch

30,19 s

12

8

Jasmin

Fritsche

31,50 s

12

         clip_image065

 

                     50m Brust

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

43,73 s

14

2

Tom Len

Walther

43,93 s

14

3

Damian

Schult

47,59 s

14

         clip_image067

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Schack

51,53 s

14

2

Charlotte

Frenkel

60,67 s

14

             clip_image069

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

49,34 s

15

2

Laura

Schulz

51,73 s

15

                  clip_image071

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Steffi

Schack

53,22 s

41

2

Jaqueline

Wohlgemuth

73,43 s

29

clip_image072  clip_image074

Wenn die Siegerehrungssprecherin selbst aufs Podest muß, dann hilft eben jemand aus ihrer Trainingsgruppe aus – hier also Isabell – Dankeschön!

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Christian

Pönitzsch

47,98 s

32

2

Andre

Hensel

49,27 s

51

                  clip_image076

 

                      25m Rücken

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Fynn

Gaebel

26,70 s

7

2

Tom

Petzold

31,19 s

7

3

Niklas

Lehmann

34,02 s

7

4

Tim

Sparfeld

35,34 s

7

5

Robert

Pannwitz

35,93 s

7

6

Lenny Bruno

Pöhland

43,41 s

7

7

Hannes

Kleinig

46,86 s

7

           clip_image078

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Wolff

29,15 s

7

2

Josephine

Paul

33,47 s

7

3

Nele

Eckert

37,27 s

7

                   clip_image080

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Leon Nico

Neukranz

26,93 s

8

2

Tom

Ulbrich

37,00 s

8

                 clip_image082

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Stella

Petzold

28,13 s

8

2

Joan

Brenne

30,29 s

8

3

Emily

Bauer

30,86 s

8

4

Magdalena

Weck

31,32 s

8

5

Klara

Meyer

32,71 s

8

        clip_image084

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Lucas

Paak

26,47 s

9

2

Luca Tyler

Eidner

27,12 s

9

3

Lennard

Kiebler

30,49 s

9

                      clip_image086

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Emma

Steinberg

22,09 s

9

2

Katharina

Kraft

30,19 s

9

3

Angelina

Weber

31,86 s

9

4

Nia

Schmidt

46,60 s

9

            clip_image088

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Benjamin

Schack

25,69 s

10

2

Leon

Riedel

26,93 s

10

3

Jeremy

Dietze

28,86 s

10

4

Niklas

Naumann

39,09 s

10

       clip_image090

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Charlotte

Daus

24,20 s

10

                clip_image091

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Karl

Hensel

23,62 s

12

2

Johann

Schirmer

24,37 s

11

          clip_image093

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Laura

Fischer

19,63 s

12

2

Anna

Köditz

24,26 s

11

3

Patricia

Krebs

25,76 s

12

4

Lara

Eckert

27,40 s

11

5

Lucienne

Siegert

29,30 s

11

6

Jasmin

Fritsche

33,71 s

12

         clip_image095

                       50m Rücken

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Kai

Gräfe

39,40 s

14

2

Damian

Schult

46,93 s

14

           clip_image097

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Helene

Schack

47,19 s

14

2

Charlotte

Frenkel

49,36 s

14

          clip_image099

Platz

Vorname

Name

Zeit

AK

1

Paula

Böttcher

42,89 s

15

2

Laura

Schulz

58,91 s

15

            clip_image101

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.