Ergebnisse der 5.Schwimm-MAI-le

 

Kinderstaffel (bis 30) 
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 Colins Mädels Colin Schulze Nina Hoffie Helen Kaiser Patricia Krebs 2:25.96
2 Die Piratenbären Chris Tenelsen Pasal Jopke Kaya Rochner Anna Lauckner 2:29.69
3   Nia Schmidt Malte Wengel Nina Hoffie Sarah Hoffie 3:37.43
4   Lucian Voigt Max Böhme Elias Voigt Jasmin Tempel 4:03.73
Kinderstaffel (30-39)
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 Die Blumen Lisa-Marie Bornstein Rebecca Bornstein Coralie Gehrmann Colin Schulze 1:54.14
2   Elias Viehweg Anna Buchwald Nina Hoffie Emma Steinberg 1:59.00
3 Die schwimmenden Tornados Robin Schenker Mathis Schenker Jette Hofbauer Colin Schulze 2:07.08
4 Bunte Fische Lenja Elflein Johannes Dittmann Gregor Elflein Carolin Fischer 2:09.24
5 Die schwimmenden Elfen Sophie Lehnert Emma Steinberg Robin Schenker Jette Hofbauer 2:19.75
6   Patricia Krebs Lucian Voigt Marvin Lehnert Leon Riedel 2:24.08
7 Die starken Haie Moritz Thiel Colin Schulze Mathis Schenker Gregor Elflein 2:31.47
8 Schack-Kids Hannah Schack Helene Schack Benjamin Schack Alexander Schack 2:35.47
9 Regenbogenfische Jan Vogel Benjamin Schack Dajana Vogel Helene Schack 2:52.92
Kinderstaffel (ab 40)
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 DIE VIER!! Nora Thurecht Pauline Dzengel Michaela Müller Ellen Deutrich 1:10.89
2 Bruder und Schwester Michaela Müller Pauline Dzengel Arthur Dzengel Martin Müller 1:17.98
3 Flutwelle Elias Viehweg Anna Buchwald Ellen Deutrich Michaela Müller 1:18.03
4 GSG Taucha Michaela Müller Pauline Dzengel Lena-Marie Büchel Ellen Deutrich 1:18.57
5 Die bleiernen Enten Lukas Mielack Adrian Nofz Leon Riedel Moritz Thiel 1:31.61
6 Speady Gonzales Elias Voigt Lenja Elflein Lina Kim Hänselin Nick Lehmann 2:05.25
7 Die VOTAs Lucian Voigt Elias Viehweg Nick Lehmann Lukas Mielack 2:16.15
Familienstaffel (bis 15)
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 Kleine Schackis Benjamin Schack Helene Schack Steffi Schack Bernhard Schack 1:43.44
2 RITI-Bande Leon Riedel Jens Riedel Emma Steinberg Jörg Titz 1:58.25
3 Teufelsrochen Chris Tenelsen Anna Lauckner D. Tenelsen S. Tenelsen 1:58.47
4 Wilde Fische Moritz Thiel Günter Thiel Marek Thiel Antje Thiel 2:00.75
5 Heinschis Paul Heinsch Oliver Heinsch Sandra Heinsch Thomas Heinsch 2:19.93
6   Kaya Rochner Pascal Jopke Yvonne Jopke Rochner 2:21.81
7 Die Frösche Michael Töpfer Jenny Töpfer Amelie Süßemilch Andreas Süßemilch 2:42.36
8 Maikäfer Nia Schmidt Malte Wengel Denise Schmidt Simone Wengel 3:01.97
9 Die Seepferdchen Max Böhme Jasmin Tempel Kathrin Böhme Anett Tempel 3:37.15
Familienstaffel (über 16)
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 Die Sturmflut Frank Deutrich Ellen Deutrich Katja Deutrich Anna Buchwald 1:14.32
2 Blech ist Mist Sven Reuter Simone Thurecht Nora Thurecht Hanna Thurecht 1:17.18
3 DUPAs Dan Dzengel Uli Dzengel Pauline Dzengel Arthur Dzengel 1:17.43
4 M & Ms Matthias Müller Kathrin Müller Michaela Müller Martin Müller 1:17.95
5 Große Schackis Hannah Schack Helene Schack Steffi Schack Bernhard Schack 1:19.24
6 Die perfekte Welle Anna Buchwald Elias Viehweg Frank Deutrich Andy Buchwald 1:19.53
7 Die LEHNOS Marvin Lehnert Sophie Lehnert Denise Lehnert Michael Gäbel 1:35.33
8 Die Krebse Patricia Krebs Marvin Lehnert Papa Krebs Mama Krebs 1:47.99
9 Die Kaisers Helen Enrico Lina Kim Kathrin 2:00.72
10 TYLS I Torsten Sina Rene Lina Kim Yvonne 2:01.90
11 Die VOIGTs Lucian Voigt Elias Voigt Jana Voigt Nora Haberecht 2:21.87
12 Die Vögel S. Vogel L. Vogel D. Vogel J. Vogel 2:49.74
Erwachsenenstaffel
Platz Staffelnahme Starter 1 Starter 2 Starter 3 Starter 4 Zeit 
1 Der flotte Vierer Lukas Mielack Nick Lehmann Isabell Herde Tilo Niedermanner 0:59.13
2 Die Seepferdchen Max Menzel Angre Scholz Hannes Krause Stefanie Kretzschmar 1:00.77
3 Die strahlende Jugend Nick Lehmann Adrian Nofz Lukas Mielack Isabell Herde 1:01.08
4 Die Frischen Enrico Kaiser Michael Gäbel Nora Haberecht Tilo Niedermanner 1:08.84
5 Die Gemischten Uli Keil Michael Wagner Michael Richter Nora Haberecht 1:11.57
6 Schwimmvereinsmitte Ulrike Dzengel Simone Thurecht Kathrin Müller Hanna Thurecht 1:24.21
7 Die Seesterne Ina Rochner Yvonne Jopke Daniela Tenelsen Silke Lauckner 1:34.21
8 SPD II Torsten Kathi Kathrin  Yvonne 1:44.00
9 SPD I  Ursula Kerstin Bianca Andreas 1:59.75

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.