Schwimmen auf der richtigen Welle
November 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

 

 

 

 

 

Besucherzahlen

Heute59
Woche138
Monat794
Insgesamt92729

Vereinsrekorde Weiblich 12.12

       Vereinsrekorde weiblich Dez.12

 

 

Altersklasse:

w 4

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Emma Steinberg

`1:24,58

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`1:36,33

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 5

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Leonie Siegert

01:02,4

21.12.2008

Eilenburg

25m Rücken Beine

Emma Steinberg

`0:57,81

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Emma Steinberg

`0:53,9

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Emma Steinberg

`0:50,41

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 6

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lenja Elflein

0:33,12

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Lara Kim Schönberger

´0:38,31

16.12.2011

Eilenburg

25m Rücken

Leonie Siegert

0:34,79

26.09.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:32,51

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Lara Kim Schönberger

`0:39,5

16.12.2011

Eilenburg

50m Brust

Julia Merbold

01:43,0

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 7

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

0:26,25

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Juliet Finke

´0:31,01

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Maria Sauer

`31,07

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Juliet Finke

0:28,52

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Juliet Finke

`1:01,44

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Maria Mählmann

`0:32,16

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Lenja Elflein

`0:27,94

17.12.2010

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`1:11,14

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 8

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Amelie Angermann

0:22,07

16.12.2011

Eilenburg

25m Freistil

Nora Thurecht

"0:27,92"

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:51,31

17.12.2010

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:26,53

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:28,9

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Lenja Elflein

`0:30,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Ellen Deutrich

´0:27,2

19.06.2010

Eilenburg

50m Brust

Lenja Elflein

`0:57,89

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Ellen Deutrich

0:26,56

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich/Lenja Elflein

´0:26,6

19.06.10/16.12.11

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:54,13

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 9

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Ellen Deutrich

´0:24,88

05.03.2011

Chemnitz

25m Freistil

Ellen Deutrich

`0:17,46

16.12.2011

Eilenburg

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:39,9

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Ellen Deutrich

`0:25,65

05.03.2011

Chemnitz

25m Rücken Beine

Michaela Müller

`0:27,93

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,73

16.12.2011

Eilenburg

50m Rücken

Madeleine Lange

`0:58,15

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Hannah Fürschke

`0:30,69

24.09.2010

Eilenburg

25m Brust

Ellen Deutrich

`0:26,01

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Emily Waller

`0:54,28

25.03.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 10

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Michaela Müller

´0:23,49

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Ellen Deutrich

"0:18,06

01.03.2012

Grimma

50m Freistil

Ellen Deutrich

`0:37,37

17.11.2012

Leipzig

100m Freistil

Ellen Deutrich

`1:29,48

30.03.2012

Bitterfeld

25m Delphin Beine

Michaela Müller

`0:32,00

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Ellen Deutrich

`0:18,94

17.12.2010

Grimma

50m Delphin

Ellen Deutrich

`0:40,41

17.11.2012

Leipzig

25m Rücken Beine

Hannah Schack

´0:34,51

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Ellen Deutrich

`0:20,83

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Ellen Deutrich

`0:42,43

17.11.2012

Leipzig

100m Rücken

Ellen Deutrich

`1:40,49

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Michaela Müller

`0:31,37

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Michaela Müller

`0:25,06

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Ellen Deutrich

`0:51,69

17.11.2012

Leipzig

100m Brust

Ellen Deutrich

`2:00,02

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 11

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sophie Künitz

0:25,69

22.03.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:18,1

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Michaela Müller

`0:41,97

16.12.2011

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:54,57

25.03.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Saskia Ziegler

`0:33,63

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Reinhardt

0:36,81

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Hannah Schack

0:25,56

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Michaela Müller

`0:49,3

08.10.2011

Eilenburg

100m Rücken

Sarah Horn

`1:55,17

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Marie Kießling

`0:31,05

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Hannah Schack

`0:26,08

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:52,9

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`2:06,41

25.03.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 12

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Isabell Herde

´0:28,06

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Michaela Müller

´0:17,63

24.06.2012

Eilenburg

50m Freistil

Saskia Ziegler

`0:45,06

16.12.2011

Eilenburg

100m Freistil

Michaela Müller

`1:38,87

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Michaela Müller

`0:22,97

24.06.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Isabell Herde

´0:27,09

26.09.2009

Torgau

25m Rücken

Michaela Müller

0:22,21

24.06.2012

Eilenburg

50m Rücken

Isabell Herde

`0:49,96

19.12.2009

Eilenburg

100m Rücken

Michaela Müller

`1:49,32

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Alina Köhler

`0:24,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Michaela Müller

`0:50,31

24.06.2012

Eilenburg

100m Brust

Michaela Müller

`1:51,59

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 13

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Sabrina Bucur

0:23,78

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Sabrina Bucur

´0:17,85

19.12.2009

Eilenburg

50m Freistil

Isabell Herde

`0:39,07

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Hannah Schack

`1:48,43

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Isabell Herde

`0:31,22

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Isabell Herde

`0:25,84

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Sabrina Bucur

"0:25,83"

16.10.2009

Torgau

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:21,96

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:47,29

17.12.2010

Eilenburg

100m Rücken

Hannah Schack

`1:51,69

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Isabell Herde

`0:23,97

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Alina Köhler

`0:56,08

16.12.2011

Eilenburg

100m Brust

Hannah Schack

`2:10,13

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 14

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

 

 

 

 

 

25m Freistil Beine

Laura Gräfe

0:24,11

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Isabell Herde

´0:17,2

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:39,4

14.06.2010

Torgau

100m Freistil

Isabell Herde

`1:27,69

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Laura Gräfe

`0:25,19

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Laura Gräfe

`0:22,33

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Hanna Thurecht

"0:32,94"

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Sabrina Bucur

0:20,7

14.06.2010

Torgau

50m Rücken

Isabell Herde

`0:45,2

08.10.2011

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:46,24

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust

Sabrina Bucur

"0:24,32"

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Isabell Herde

`0:49,3

08.10.2011

Eilenburg

100m Brust

Laura Pannier

`2:22,71

25.03.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 15

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Laura Christin Niedermanner

´0:24,61

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Laura Christin Niedermanner

´0:16,34

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Sabrina Bucur

`0:40,57

22.03.2011

Leipzig

100m Freistil

Isabell Herde

`1:32,65

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin

Laura Christin Niedermanner

00:22,2

30.01.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Laura Christin Niedermanner

´0:25,64

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Laura Christin Niedermanner

´0:18,43

26.09.2009

Eilenburg

50m Rücken

Laura Christin Niedermanner

00:44,0

27.05.2009

Eilenburg

100m Rücken

Isabell Herde

`1:44,54

30.03.2012

Eilenburg

100m Rücken

Sabrina Bucur

`1:49,89

25.03.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

w 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

100m Freistil

Hanna Thurecht

`1:40,53

16.12.2011

Eilenburg

50m Brust

Hanna Thurecht

`0:49,97

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 20-24

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Anne Ae

´0:27,69

16.10.2009

Torgau

50m Freistil

Anne Ae

´0:40,98

02.10.2010

Kulmbach

100m Freistil

Anne Ae

´1:34,19

24.04.2010

Leipzig

400m Freistil

Anne Ae

´7:23,0

14.04.2010

Eilenburg

25m Rücken

Anne Ae

´0:24,42

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Anne Ae

´0:49,03

24.04.2010

Leipzig

100m Brust

Anne Ae

02:01,8

21.06.2009

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 25-29

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Anett Merzky

´0:34,09

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Anett Merzky

´0:41,90

03.10.2009

Kulmbach

         
 

Altersklasse:

Masters w 30-34

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Steffi Schack

00:41,8

21.06.2009

Eilenburg

200m Freistil

Sandra Rother

´3:01,5

19.06.2010

Eilenburg

50m Rücken

Jenny Schneider

`0:57,97

13.11.2010

Leipzig

100m Brust

Steffi Schack

1.54,0

21.06.2009

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 35-39

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,47

03.10.2009

Kulmbach

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

"1:11,8"

25.01.2009

Gröditz

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:54,38"

01.02.2009

Chemnitz

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,47"

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Kathrin Niedermanner

´0:38,97

03.10.2009

Kulmbach

50m Brust

Antje Waller

´0:41,27

03.10.2009

Kulmbach

100m Brust

Antje Waller

´1:33,37

`12.05.2012

Gera

200m Brust

Antje Waller

`3:29,11

`12.05.2012

Gera

100m Lagen

Kathrin Niedermanner

`1:22,97

Nov 09

Leipzig

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:15,05"

31.01.2009

Chemnitz

         
 

Altersklasse:

Masters w 40-44

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Kathrin Niedermanner

´0:31,05

29.05.2010

Magdeburg

100m Freistil

Kathrin Niedermanner

´1:09,81

24.04.2010

Leipzig

200m Freistil

Kathrin Niedermanner

"02:38,77

30.04.2010

Eilenburg

50m Delphin

Kathrin Niedermanner

"0:35,27"

01:08.2010

Göteborg

50m rücken

Kathrin Niedermanner

`0:40,49

17.06.2012

Riccione

50m Brust

Kathrin Niedermanner

`0:46,19

12.05.2012

Gera

100m Brust

Kathrin Niedermanner

´1:38,8

"19.06.2010

Eilenburg

200m Brust

Nora Haberecht

`3:53,43

Jun 12

Riccione

200m Lagen

Kathrin Niedermanner

"3:03,93

26.04.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 45-49

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Kraul

Cathrin Mieth

´0:52,67

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters w 60-64

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Brust

Brigitte Wirth

´0:54,0

26.11.2011

Leipzig

50m Rücken

Brigitte Wirth

`0:58,09

24.11.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

Masters w 80-84

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Rücken

Ursula Hannes

`1:30,24

24.11.2012

Leipzig

Vereinsrekorde Männlich 12.12

        Vereinsrekorde männlich Dez.12

 

 

Altersklasse:

m 5

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Tim Lange

`0:43,17

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Tim Lange

`0:50,73

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Sky Lehmann

`0:45,8

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Moritz Thiel

`0:47,53

17.12.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 6

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Leo Meinel

`0:35,59

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Leon Angermann

00:37,0

21.12.2008

Eilenburg

25m Rücken

Jannik Starcke

`0:42,21

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Tilmann Ritter

`0:36,79

24.09.2010

Eilenburg

25m Brust

Colin Schulze

`0:34,94

16.12.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 7

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Kai Gräfe

`0:26,47

19.12.2009

Torgau

25m Freisti

Karl Köhler

`0:22,86

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken Beine

Kai Gräfe

`0:32,83

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Leon Angermann

0:29,56

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Yannick Sittner

`1:11,09

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Colin Schulze

`0:31,95

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust

Dominik Penndorf

00:32,5

21.06.2009

Eilenburg

50m Brust

Leon Angermann

01:37,5

21.06.2009

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 8

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Gideon Pannier

`0:28,01

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Patrick Lemm

´0:19,24

19.12.2009

Eilenburg

50m Freistil

Leon Angermann

`0:49,34

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Patrick Lemm

0:30,47

16.10.2009

Torgau

25m Rücken

Patrick Lemm

0:24,90

16.10.2009

Torgau

50m Rücken

Patrick Lemm

`0:54,91

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust Beine

Dominic Penndorf

`0:29,78

24.09.2010

Eilenburg

25m Brust

Yannick Sittner

´0:27,2

19.06.2010

Eilenburg

50m Brust

Yannick Sittner

`0:58,13

17.12.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 9

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lukas Mielak

0:23,83

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Alexander Kuhn

´0:18,5

19.12.2009

Eilenburg

50m Freistil

Patrick Lemm

`0:37,91

17.12.2010

Eilenburg

25m Delphin Beine

Patrick Lemm

`0:28,19

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Patrick Lemm

`0:22,39

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Kai Gräfe

0:30,92

05.03.2011

Chemnitz

25m Rücken

Patrick Lemm

0:21,72

24.09.2010

Eilenburg

50m Rücken

Patrick Lemm

`0:46,25

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Nico Jentzsch

`0:29,31

05.03.2011

Chemnitz

25m Brust

Patrick Lemm

`0:23,53

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Patrick Lemm

`0:53,43

17.12.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 10

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lukas Mielack

0:23,39

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Paul Langanke

´0:19,06

24.09.2010

Eilenburg

50m Freistil

Patrick Lemm

`0:35,15

16.12.2011

Eilenburg

100m Freistil

Patrick Lemm

`1:25,28

25.03.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Alexander Kuhn

`0:30,63

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Lukas Mielack

`0:23,65

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Dominic Bachschwöller

´0:23,9

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Alexander Kuhn

0:21,6

 

Eilenburg

50m Rücken

Patrick Lemm

`0:43,65

16.12.2011

Eilenburg

100m Rücken

Patrick Lemm

`1:36,66

25.03.2011

Eilenburg

25m Brust Beine

Florian Buttgereit

`0:28,9

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Alexander Kuhn

`0:24,37

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Patrick Lemm

`0:48,19

16.12.2011

Eilenburg

100m Brust

Patrick Lemm

`1:54,88

25.03.2011

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 11

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Dominic Bachschwöller

`0:22,61

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Patrick Lemm

´0:16,09

24.06.2012

Eilenburg

50m Freistil

Lukas Mielack

`0:36,47

16.12.2011

Eilenburg

100m Freistil

Patrick Lemm

`1:23,42

30.03.2012

Eilenburg

25m Delphin Beine

Christian Taggeselle

`0:32,52

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Alexander Kuhn

`0:20,89

24.06.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Colin Tessarzick

´0:30,16

19.12.2009

Eilenburg

25m Rücken

Patrick Lemm

0:20,06

24.06.2012

Eilenburg

50m Rücken

Lukas Mielack

`0:43,65

16.12.2011

Eilenburg

100m Rücken

Patrick Lemm

`1:33,70

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Niclas Kullrich

`0:27,99

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Christian Taggeselle

`0:27,71

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Patrick Lemm

`0:48,27

24.06.2012

Eilenburg

100m Brust

Patrick Lemm

`1:49,25

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 12

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Lucas Geppert

0:22,36

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Pit Kilian

00:18,1

21.06.2009

Eilenburg

50m Freistil

Lukas Mielack

`0:33,34

17.11.2012

Leipzig

100m Freistil

Lukas Mielack

`1:29,21

30.03.2012

Eilenburg

800m Freistil

Jonas Niedermanner

17:05,0

20.12.2008

Eilenburg

1500m Freistil

Jonas Niedermanner

32:10,0

20.12.2008

Eilenburg

50m Delphin

Lukas Mielack

`0:38,51

17.11.2012

Leipzig

25m Rücken Beine

Adrian Nofz

0:31,73

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Pit Kilian

0:22,81

22.03.2009

Eilenburg

50m Rücken

Lukas Mielack

`0:39,95

17.11.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

m 12

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

100m Rücken

Lukas Mielack

`1:39,79

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Lewin Schulze

`0:30,06

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Lucas Geppert

`0:29,27

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Lukas Mielack

`0:45,81

17.11.2012

Leipzig

100m Brust

Lukas Mielack

`1:53,08

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 13

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Vincent Mittelstraß

´0:20,32

19.12.2009

Eilenburg

25m Freistil

Jonas Niedermanner

00:14,5

21.06.2009

Eilenburg

50m Freistil

Jonas Niedermanner

"0:39,91"

06.02.2009

Eilenburg

100m Freistil

Jonas Niedermanner

01:34,0

25.01.2009

Gröditz

25m Delphin Beine

Adrian Nofz

`0:27,09

24.09.2010

Eilenburg

25m Delphin

Adrian Nofz

`0:24,74

17.12.2010

Eilenburg

25m Rücken Beine

Jonas Niedermanner

´0:25,19

16.10.2009

Torgau

25m Rücken

Jonas Niedermanner

´0:18,9

26.09.2009

Eilenburg

50m Rücken

Vincent Mittelstraß

`0:40,68

19.12.2009

Eilenburg

100m Rücken

Christian Taggeselle

`1:54,91

30.03.2012

Eilenburg

25m Brust Beine

Marc Jüttner

`0:25,56

19.12.2009

Eilenburg

25m Brust

Jonas Niedermanner

00:23,8

30.01.2009

Eilenburg

50m Brust

Jonas Niedermanner

0.47,4

21.06.2009

Eilenburg

100m Brust

Christian Taggeselle

`2:09,53

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 14

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Vincent Mittelstraß

`0:19,42

20.03.2010

Eilenburg

25m Freistil

Hannes Wolf

`0:16,9

08.10.2011

Eilenburg

50m Freistil

Vincent Mittelstraß

`0:34,16

24.09.2010

Eilenburg

100m Freistil

Adrian Nofz

`1:29,65

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin Beine

Vincent Mittelstraß

`0:28,09

24.09.2010

Eilenburg

25m Rücken

Vincent Mittelstraß

´0:17,7

14.06.2010

Torgau

50m Rücken

Vincent Mittelstraß

`0:38,06

17.12.2010

Eilenburg

25m Brust Beine

Mark Jüttner

`0:26,29

20.03.2010

Eilenburg

25m Brust

Mark Jüttner

`0:20,21

24.09.2010

Eilenburg

50m Brust

Nico Rosinke

`0:44,43

17.12.2010

Torgau

100m Brust

Florian Buttgereit

`2:21,83

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 15

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

25m Freistil Beine

Christoph Mählmann

´0:31,27

26.09.2009

Eilenburg

25m Freistil

Christoph Mählmann

"0:19,78"

26.09.2009

Eilenburg

50m Freistil

Jonas Niedermanner

`0:33,00

22.03.2011

Leipzig

100m Freistil

Vincent Mittelstraß

`1:10,57

16.12.2011

Eilenburg

25m Delphin

Adrian Nofz

`0:19,62

24.06.2012

Eilenburg

25m Rücken Beine

Christoph Mählmann

´0:31,27

26.09.2009

Eilenburg

25m Rücken

Christoph Mählmann

´0:19,78

26.09.2009

Eilenburg

50m Rücken

Vincent Mittelstraß

`0:33,17

16.12.2011

Eilenburg

100m Rücken

Vincent Mittelstraß

`1:23,06

25.03.2011

Eilenburg

50m Brust

Nick Lehmann

`0:39,97

16.12.2011

Leipzig

100m Brust

Nick Lehmann

`1:36,5

08.10.2011

Eilenburg

4x50m Brust

Jonas,Nick;Marc;Colin Tes.

`3:28,04

22.03.2011

Leipzig

         
 

Altersklasse:

m 16

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

100m Freistil

Vincent Mittelstraß

`1:08,59

30.03.2012

Eilenburg

50m Rücken

Nick Lehmann

`0:46,26

24.06.2012

Eilenburg

100m Rücken

Vincent Mittelstraß

`1:14,10

30.03.2012

Eilenburg

100m Brust

Nick Lehmann

`1:29,97

30.03.2012

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

m 19

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Benny Schlosser

´0:56,17

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters m 20-24

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Alexander Metze

´0:39,22

03.10.2009

Kulmbach

50m Rücken

Alexander Metze

´0:45,00

28.11.2009

Leipzig

50m Brust

Alexander Metze

´0:44,44

28.11.2009

Leipzig

100m Brust

Alexander Metze

01:40,8

21.06.2009

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters m 25-29

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Stephan Golatowski

´0:33,78

28.11.2009

Leipzig

400m Freistil

Stephan Golatowski

´6:17,49

28.11.2009

Leipzig

50m Brust

Alexander Metze

´0:44,13

02.10.2010

Kulmbach

         
 

Altersklasse:

Masters m 30-34

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Marcel Köppe

`1:00,63

20.03.2010

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters m 35-39

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

 

 

 

 

 

50m Freistil

Karsten Genseke

`0;30,54

24.11.2012

Leipzig

200m Freistil

T. Niedermanner

02:31,0

"29.06.2008"

Eilenburg

400m Freistil

Sven Reuter

`6:17,75

28.11.2009

Leipzig

50m Delphin

Sven Reuter

`0:38,09

28.11.2009

Leipzig

50m Brust

Karsten Genseke

`0:37,21

24.11.2012

Leipzig

100m Brust

T. Niedermanner

01:21,0

"29.06.2008"

Eilenburg

         
 

Altersklasse:

Masters m 40-44

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

T. Niedermanner

`0:26,36

28.04.2012

Leipzig

100m Freistil

T. Niedermanner

´0:59,2

28.04.2012

Eilenburg

200m Freistil

T. Niedermanner

"2:08,0"

24.06.2012

Eilenburg

400m Freistil

T. Niedermanner

`5:00,32

13.11.2010

Leipzig

50m Delphin

T. Niedermanner

"0:29,89"

02.10.2010

Kulmbach

100m Delphin

T. Niedermanner

`1:08,79

16.12.2011

Eilenburg

50m Rücken

T. Niedermanner

"0:30,94"

26.11.2011

Leipzig

100m Rücken

T. Niedermanner

"1:09,99

16.06.2012

Riccione

200m Rücken

T. Niedermanner

´2:28,64

08.04.2011

Eilenburg

50m Brust

Dirk Schnurpfeil

´0:38,51

03.10.2009

Kulmbach

100m Brust

T Niedermanner

01:26,7

21.06.2009

Eilenburg

200m Brust

Dirk Schnurpfeil

"3:18,72"

16.05.2009

Gera

100m Lagen

T. Niedermanner

`1:08,08

26.11.2011

Leipzig

200m Lagen

T. Niedermanner

"02:33,93

14.06.2012

Riccione

         
 

Altersklasse:

Masters m 45-49

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

50m Freistil

Stephan Eisner

`0:29,47

26.11.2011

Leipzig

100m Freistil

Stephan Eisner

`1:07,84

11.06.2012

Riccione

200m Freistil

Stephan Eisner

02:45,0

30.04.2011

Leipzig

50m Delphin

Stephan Eisner

´0:32,81

26.11.2011

Leipzig

50m Rücken

Stephan Eisner

´0:38,55

24.04.2012

Leipzig

50m Brust

Stephan Eisner

´0:41,1

28.04.2012

Leipzig

100m Brust

Jörg Lehmann

`1:30,69

28.04.2012

Leipzig

100m Lagen

Stephan Eisner

`1:18,5

26.11.2011

Leipzig

         
 

Altersklasse:

Masters m 50-54

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

         

50m Freistil

Martin Hänsel

´0:31,4

19.06.2010

Eilenburg

100m Freistil

Martin Hänsel

´1:10,70

24.04.2012

Leipzig

400m Freistil

Martin Hänsel

`6:15,47

28.11.2009

Leipzig

50m Delphin

Martin Hänsel

`0:37,88

24.04.2010

Leipzig

50m Rücken

Gerhard Brandstädter

´0:37,84

03.10.2009

Kulmbach

200m Rücken

Gerhard Brandstädter

03:21,9

21.06.2009

Eilenburg

50m Brust

Martin Hänsel

`0:37,94

13.11.2010

Leipzig

100m Brust

Martin Hänsel

´1:24,30

28.04.2012

Leipzig

         
 

Altersklasse:

Masters m 55-59

   

Strecke

Name

Zeit min

Datum

Ort

 

       

50m Freistil

Gerhard Brandstädter

´0:33,75

30.04.2011

Leipzig

50m Rücken

Gerhard Brandstädter

´0:39,66

30.04.2011

Leipzig

25m Brust

Dieter Seifert

00:22,3

30.01.2009

Eilenburg