Schwimmen auf der richtigen Welle
März 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Anzeigen







 

 

 

 

 

Besucherzahlen

Heute23
Woche60
Monat1044
Insgesamt67732

Home

Montagstraining 27.03.2017

Noch ein letztes Training vor unserem Frühlingswettkampf für unsere Haie und Robben:

clip_image002  clip_image004

Weiterlesen: Montagstraining 27.03.2017

Aushang Frühlingswettkampf

1.25m Brust-Beine

AK

Zeit

AK6/7 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.15

1

1

Anna-Lucia

Michael

6

1

2

Jette

Nowack

6

1

3

Eliana

Dietze

6

1

4

Laura

Freis

7

1

5

Lotta

Richter

7

2.25m Brust-Beine

AK 7 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.17

1

1

Konstantin

Haselbach

7

1

2

Kevin Martin

Anders

7

1

3

Christoph

Ramminger

7

1

4

Justin Luca

Brauer

7

1

5

3.25m Kraul-Beine

AK 6/7 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.19

1

1

Mara

Buchwald

6

1

2

Paula

Stets

6

1

3

Eliana

Dietze

6

1

4

Laura

Freis

7

1

5

Sophia

Wilken

7

Einschwimmen

Siegerehrung

16.21-25

5. 25m Brust

AK 6/7 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.27

1

1

Anna-Lucia

Michael

6

1

2

Mara

Buchwald

6

1

3

Paula

Stets

6

1

4

Jette

Nowack

6

1

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.29

2

1

2

2

Laura

Freis

7

2

3

Jenny

Klimm

7

2

4

Sophia

Wilken

7

2

5

Lotta

Richter

7

6. 25m Brust

AK 7 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.31

1

1

Konstantin

Haselbach

7

1

2

Kevin Martin

Anders

7

1

3

Christoph

Ramminger

7

1

4

Justin Luca

Brauer

7

1

5

7./8.25m Rücken-Beine

AK 6/7 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.33

1

1

Anna-Lucia

Michael

6

1

2

Mara

Buchwald

6

1

3

Paula

Stets

6

1

4

Jette

Nowack

6

1

5

Eliana

Dietze

6

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.35

2

1

2

2

Jenny

Klimm

7

2

3

Sophia

Wilken

7

2

4

Christoph

Ramminger

7

2

5

Justin Luca

Brauer

7

Einschwimmen

Siegerehrung

16.37-43

9.50m Brust

AK 8/9 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.45

1

1

Nele

Eckert

8

1

2

Lucy

Wille

8

1

3

Helene

Wolff

8

1

4

1

5

Ann Sophie

Bose

9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.47

2

1

Sofie

Schmidt

9

2

2

Ally

Haupt

9

2

3

Klara

Meyer

9

2

4

Joann

Brenne

9

2

5

Magdalena

Weck

9

10. 50m Brust

AK 8/9 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.49

1

1

Lenny Bruno

Pöhland

8

1

2

Robert

Pannwitz

8

1

3

Fynn

Gaebel

8

1

4

Julius

Bucher

8

1

5 r

Etienne

Busch

8

1

5 l

Tim

Sparfeld

8

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.51

2

1

Theo

Geißler

9

2

2

Hugo

Nowack

9

2

3

Fynn

Zschächner

9

2

4

Tom

Ulbrich

9

2

5 r

Aaron

Wagner

9

2

5 l

Florens

Pfirschke

9

11. 100m Rücken

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.53

1

1

Antonia

Grimm

11

1

2

Emma

Steinberg

10

1

3

Katharina

Kraft

10

1

4

Paula

Böttcher

16

1

5

Lenja

Elflein

14

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.55

2

1

Laura

Fischer

13

2

2

Evelyn

Wagner

12

2

3

Anna

Köditz

12

2

4

Patricia

Krebs

13

2

5

12. 100m Rücken

AK 10/11 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

16.58

1

1

Leon

Riedel

11

1

2

Niklas

Wildemann

11

1

3

Christian

Beykirch

11

1

4

Max

Ae

10

1

5

Lucas

Paak

10

AK 12/13 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.01.

2

1

Johann

Schirmer

12

2

2

Gregor

Elflein

13

2

3

Valentino

Schwerdt

12

2

4

Malik

Hanchi

13

2

5

13.50m Rücken

AK 8/9 weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.04.

1

1

Magdalena

Weck

9

1

2

Ann Sophie

Bose

9

1

3

Joann

Brenne

9

1

4

Klara

Meyer

9

1

5

Sofie

Schmidt

9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.06.

2

1

2

2

Lucy

Wille

8

2

3

Helene

Wolff

8

2

4

2

5

14. 50m Rücken

AK 8/9 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.08.

1

1

Robert

Pannwitz

8

1

2

Lenny Bruno

Pöhland

8

1

3

Tim

Sparfeld

8

1

4

Fynn

Gaebel

8

1

5

Florens

Pfirschke

9

AK 8/9 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.10.

2

1

Fynn

Zschächner

9

2

2

Tom

Ulbrich

9

2

3

Aaron

Wagner

9

2

4

Theo

Geißler

9

2

5

Hugo

Nowack

9

15. 100m Brust

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.10.

1

1

Emma

Steinberg

10

1

2

Lilly

Wille

10

1

3

Katharina

Kraft

10

1

4

Antonia

Grimm

11

1

5

Tabea

Flügel

11

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.13

2

1

Laura

Fischer

13

2

2

Lara

Eckert

12

2

3

Anna

Köditz

12

2

4

Patricia

Krebs

13

2

5

15./16. 100m Brust

AK 10 m & AK 14-16 w

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.16

1

1

Paula

Böttcher

16

1

2

Lenja

Elflein

14

1

3

Max

Ae

10

1

4

Lucas

Paak

10

1

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.19

2

1

Leon

Riedel

11

2

2

Niklas

Wildemann

11

2

3

Niklas

Naumann

11

2

4

Jeremy

Dietze

11

2

5

Christian

Beykirch

11

AK 13/14 männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.22

2

1

Johann

Schirmer

12

2

2

Gregor

Elflein

13

2

3

Malik

Hanchi

13

2

4

Christian

Pönitzsch

Erw

2

5

Tom Len

Walther

15

17./18 50m Kraul

AK 8/9 w/m

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.25

1

1

Helene

Wolff

8

1

2

Nele

Eckert

8

1

3

Fynn

Gaebel

8

1

4

Tim

Sparfeld

8

1

5

Theo

Geißler

9

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.27

2

1

Hugo

Nowack

9

2

2

Sofie

Schmidt

9

2

3

Magdalena

Weck

9

2

4

Ann Sophie

Bose

9

1

5

Joann

Brenne

9

19.100m Kraul weiblich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.29

1

1

Antonia

Grimm

11

1

2

Katharina

Kraft

10

1

3

Emma

Steinberg

10

1

4

Lenja

Elflein

14

1

5

Paula

Böttcher

16

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.32

2

1

Lara

Eckert

12

2

2

Evelyn

Wagner

12

2

3

Anna

Köditz

12

2

4

Patricia

Krebs

13

2

5

Laura

Fischer

13

20.100m Kraul männlich

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.35

1

1

Leon

Riedel

11

1

2

Jeremy

Dietze

11

1

3

Christian

Beykirch

11

1

4

Lucas

Paak

10

1

5

Lauf

Bahn

Vorname

Name

17.38

2

1

2

2

Johann

Schirmer

12

2

3

Gregor

Elflein

13

2

4

Malik

Hanchi

13

2

5

Tom Len

Walther

15

Einschwimmen

Siegerehrung

17.41-18.05

23.50m Delphin

Lauf

Bahn

Vorname

Name

18.06.

1

1

1

2

Kai

Gräfe

15

1

3

Tom Len

Walther

15

1

4

1

5

Siegerehrung

18.08.

Freitagstraining 24.03.2017

Mit Hilfe der Nudeln schwimmen die Kiddis vom kleinen Becken eine Bahn im großen Becken:

clip_image002 clip_image004 clip_image006

                      Rolf                                            Emily                                        Aaron

Weiterlesen: Freitagstraining 24.03.2017